уборка

Анютка-мама сынульки♡
Девочки,как часто вы убираетесь?ребенок ползает,постоянно кажется что полы грязные)а главное,чем вы моете полы?каким средством?или просто водой?

С первым ребенком мыла каждый день. И гладила пеленки, постельное, одежду с 2-х сторон. Но мне это приносило удовольствие. Время такое было. Так сказать, время сеять и время собирать камни. До рождения дочки была пофигисткой. Мыла пол раз в неделю.

Сейчас двое. Не глажу практически ничего. Стараюсь покупать такую одежду, чтобы после стирки смотрелась не мятой. Пол осенью и зимой мою каждый день или через день. Сейчас лето и желания ползать с тряпкой в ущерб теплым денькам нет. Живем с детьми на улице. Поэтому сейчас мою один-два раза в неделю. И что удивительно - разницы особой я не замечаю! Также к ногам ничего не липнет. А если где-то дети накрошили или мы с кошкой волос насыпали, быстро локально пылесошу - и опять красота! Средств для мытья никогда не использую. Только вода. Дети кишечными расстройствами не страдают. Глистов ни у кого нет.

Ссылка на это сообщение

А почему у некоторых суп на полу?)))) Это что за действо такое?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С ползающими детьми даже не помню как часто мыла, наверное раз в неделю, дети здоровые, т-т-т, не болели никогда ничем таким. Вообще слабо представляю, чтоб малыш заболел от грязных рук.. Мои и сейчас на улице чего только не трогают, и во рту потом ковыряют, ничего не случается от этого.. Я им же не буду каждые 5 мин руки дезинфецировать. У подруги чокнутая свекровь, полы хлоркой мыла по 10 раз на дню, пока доча ползала. В итоге ребенок с кучей хронических болячек, до сих пор ездят по санаториям, тк у нее иммунитета вообще нет. Только после 7 лет стала болеть меньше, а до этого жила на антибах.

У меня пунктик это чистая прихожая и чистая обувь. Тк с улицы несется вся грязь, и разносится потом по квартире. Поэтому я мою прихожую и обувь каждый день.

Ссылка на это сообщение

И еще пунктик, никаких домашних животных, шерсть дома это не для меня.

Ссылка на это сообщение

Улыбнуло про ходящих малышей, которые якобы не касаются грязного пола:)) да ваш малыш еще до 15 лет буде всякую пакость на улице трогать, и этими руками потом в рот лезть. Моим 3 года, они и то с полу любители все поднять посмотреть, а то и в рот положить. А уж ковыряться в грязи и лужах. Пол дома вообще стерильным покажется.

Ссылка на это сообщение

мою полы глориксом почти каждый день. а перед мытьем пылесошу.

Ссылка на это сообщение

Пока была маленькая двушка с проходной комнатой, куда носили грязь из прихожей, мыла пол каждый день. Когда ползал, по 2 раза в день. Потому что реально было очень грязно. Недавно переехали в большую квартиру, пол так быстро не пачкается, в общей комнате и в кухне на этой неделе всего пару раз пылесосила и мыла, и то только потому, что ребенок еды накрошил, и кошка линяет. В спальнях 2 раза пропылесосила и 1 раз вымыла пол.

Ссылка на это сообщение
Улыбнуло про ходящих малышей, которые якобы не касаются грязного пола:)) да ваш малыш еще до 15 лет буде всякую пакость на улице трогать, и этими руками потом в рот лезть. Моим 3 года, они и то с полу любители все поднять посмотреть, а то и в рот положить. А уж ковыряться в грязи и лужах. Пол дома вообще стерильным покажется.
а почему вы не учите детей, что с пола есть нельзя??? И почему у вас на полу валяется еда???

Я своих детей приучаю, что на улице есть и пальцы в рот тянуть нельзя, после улицы и туалета руки мыть обязательно-это воспитанием называется.

Ссылка на это сообщение

Я не про еду, а вообще про все остальное. Например, недавно ребенок совал в рот камушки на пляже. Потом конечно обЬяснили, что так не делают, но до этого успел пару камней обсосать. На улице все трогают, начиная от грязных машин, заканчивая лужами, потом этими руками лицо трогают, в рот лезут, это даже неосознанно происходит, тут хоть завоспитывайся.

Ссылка на это сообщение
Я не про еду, а вообще про все остальное. Например, недавно ребенок совал в рот камушки на пляже. Потом конечно обЬяснили, что так не делают, но до этого успел пару камней обсосать. На улице все трогают, начиная от грязных машин, заканчивая лужами, потом этими руками лицо трогают, в рот лезут, это даже неосознанно происходит, тут хоть завоспитывайся.
если ребёнку с маленького объяснять, что грязные руки нельзя в рот брать и с пола/земли подбирать нельзя, то ребёнок этого делать не будет. А если мама не видет в этом ничего страшного, тогда да.
Ссылка на это сообщение

Мазда, фуууух))))))

Натусик1979. Улыбнули твои умозаключения.)))