Зуб мудрости, кто удолял?

Шейлаツ
Сколько стоило?! Сколько дней болел и держалась опухоль? Делали ли рентген?

Удалила в мае, 100 грн., платный кабинет.

Ничего не болело, обезболивающие не пила. Боялась перед удалением, но было совсем не больно. Укол, пару минут подождал и вырвал.

Ссылка на это сообщение

Не читала коменты, во- первых восьмерка нижняя или верхняя?

Верхнюю удалять намного легче,рентген лучше сделать, но сверху еще не обязательно.А вот нижняя восьмерка обычно с подводными камнями, тут рентген обязательно!Удалять без снимка не будут, если корни ровные -несложно.Главное-после удаления меньше наклоняться в первый день, так как может начаться тризм (рот плохо открывается),ну и горячее и полоскать в первый день нельзя!

Ссылка на это сообщение

В Вашем случае рентген, и может просто надрезик нужно, а вовсе не удаление.

Ссылка на это сообщение

Два раза удаляла. Нижние,ретинированные. Первый удаляла без снимка,была беременная и решили удалять без него, на свой страх и риск. Болел 3 дня, около зуба сильно опухола десна и появился гнойный абсцесс. Отдала на руки врачу 3,5 тыс. Второй зуб удаляла через год после первого,снимок уже делали. История была такая же как и в первом случае. Отдала 3,5 тыс. плюс 500 руб. снимок. Удалили быстро,врач отличный попался. Правда рана от второго зуба долго заживала.

Ссылка на это сообщение

Забыла написать- удаляла в обычной городской стоматологической поликлинике,в 2013г.

Ссылка на это сообщение
Поехала я на снимок.... ухо заложило.

Удачи, напишите потом, как сходили.