Зуб мудрости, кто удолял?

Шейлаツ
Сколько стоило?! Сколько дней болел и держалась опухоль? Делали ли рентген?

Все, я в шоке. Девочки, у меня болит нижнечелюстной сустав, не могу широко рот открывать и жевать. Врач молоденький посмотрел и говорит нуууу %80 что из-за зуба мудрости. Ни рентген не сделал нихрена. Сам зуб не болит, болит челюсть, около козелка, чуть припухше это место. Но сам зуб не болит.

Это прям моя ситуация. У меня было восполение челюстного сустава и именно из-за зуба мудрости, он сидел в кости и не мог прорезаться. Панорамный снимок обязателен, мне только после него сказали в чем дело, сначала думала это зуб под коронкой

Ссылка на это сообщение

Шейла, эту боль обеспечивает воспаление в десне у зуба. У меня так же нижние болели периодически , сам зуб не болел. У вас наверно десна немного на зуб заходит..Я поэтому и удалила их нафиг, надоело. Теперь ниче не болит))

Ссылка на это сообщение

3 удалила и скоро четвертый пойду уберу. Боюсь, что в самый неподходящий момент задаст мне жару, как правый нижний. Рентген не делала, удаление без проблем прошло, заживление тоже.

Ссылка на это сообщение

смотря какой зуб. Если уже нормально растущий , то одна цена. если в десне (не прорезавшийся) другая. Первый вариант - было 5 тыс. на нурофене 3 дня, вообще не беспокоил. Второй случай - 25 тыс. рот открыть не могла неделю, пила кефир только. Обезбаливающие не помогали. Через две недели смогла спать в горизонтальном положении и есть жидкую пищу. Через месяц более менее жевать.

В гор стоматологии, кстати, мне сказали не возьмутся, оборудование не то.

Ссылка на это сообщение

Удаляла в городской стоматологии бесплатно,рентген делала до удаления.Больше боялась,секунда на удаление,денёк поныло,потом забыла

Ссылка на это сообщение

удалял только муж. бесплатно. в челюстно-лицевой хирургии в горбольнице. зуб был сложный; ни в платной ни в обычной стоматологии отказались делать. зуб рос горизонтально и давил на соседний зуб. рентген показал.

Ссылка на это сообщение

У меня растёт под углом, упирается в зубной ряд, видно краешек. Зубу этому лет 9 уже

Ссылка на это сообщение
У меня растёт под углом, упирается в зубной ряд, видно краешек. Зубу этому лет 9 уже

Ищите хорошего хирурга, лучше не затягивайте, мой зуб тоже лет 10 "спал" переодически напоминая о себе, перед удалением я от боли на стенку лезла кетанов не помогал.

Ссылка на это сообщение

Удаляла верхний, в больнице по полису платила только за обезболивающее 200 р. после удаления кровило немного, не болело и не опухало.

Ссылка на это сообщение

нижние тяжелей идут, тем более те, что растут неправильно. не бойтесь. обколют, больно не будет. снимок скорее всего сделают перед удалением. опухнуть на нижнем может, дня на 2-3 чаще всего. болевые ощущения очень индивидуальны.

Ссылка на это сообщение

удалял только муж. бесплатно. в челюстно-лицевой хирургии в горбольнице. зуб был сложный; ни в платной ни в обычной стоматологии отказались делать. зуб рос горизонтально и давил на соседний зуб. рентген показал.

Профиль закрыт, вы с Новосибирска?

Ссылка на это сообщение

Жуть, как так не делают рентген перед удалением?? Корни могут быть витые, под углом, да хоть бантиком завязаны...в зависимости от этого тактика удаления разрабатывается...

Ссылка на это сообщение
Это прям моя ситуация. У меня было восполение челюстного сустава и именно из-за зуба мудрости, он сидел в кости и не мог прорезаться. Панорамный снимок обязателен, мне только после него сказали в чем дело, сначала думала это зуб под коронкой

И моя. Я пришла с жалобами на боль в нижней челюсти. Всему виной зуб мудрости, который сидел в кости. Сказали удаление будет сложное, только в стационаре. Мне некуда деть манюню, пригласили делать в частной клирике с операционной, 3 600 руб, н-челны.

Операция доилась 1,5 часа. Зуб выпал легко сам, долго готовили. Пилили надкостницу, шов на пол щеки. Отек сильный сохранялся 4 дня, дней 10 сидела на немесиле, очень помогало полоскание ромашкой.

До сих пор сохраняется онемение.

Ссылка на это сообщение

А и снимок до и после операции.

Ссылка на это сообщение

Зашла глянуть, получила ли Шейла людей за название :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зуб у человека болит, все с пониманием)

Ссылка на это сообщение

Простите, Шейла, я шутю, здоровья вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я давно (и не один) ...опухоли не было, у меня как-то быстро всё проходило

Ссылка на это сообщение

Шейле пока срать на букАвки, я жрать не могу и зеваю как инвалид.