Зуб мудрости, кто удолял?

Шейлаツ
Сколько стоило?! Сколько дней болел и держалась опухоль? Делали ли рентген?

как будто зубы мудрости у всех одинаковые :-))удалила триодин был сложный, месяц ходила на перевязки и ставили мне в дырку сильно вонючее лекарство.Удаляла все три бесплатно, в городской стоматологической поликлинике.

это в какой, если не секрет? в стоматологии на тургенева 203, с меня запросили за один зуб 3500 тыс, он был ретинированный

Ссылка на это сообщение

Я, все 4

Ну ты то еще та звезда, четыре одним махом...нунах

Ссылка на это сообщение

шейла, мне удаляли 4 зуба мудрости сразу, под наркозом, потом болело это все жуть, темпа была под 39, рожа как у бульдога, жрать, зевать и открывать рот не могла месяц, синяки на всю рожу, дыры во рту( мне их выпиливали) , ходила на перевязки месяц, лекарство было вонючее

Ссылка на это сообщение

Удалила в июне два верхних, очень долго заживало, корни большие у обоих. На одном было больно удалять, второй не чувствовала. По ценам смысла нет писать, в каждом городе свои ценники

Ссылка на это сообщение

Никитошка8, Марин, да, на Тургенева.

А почему с тебя денег запросили, разве эта процедура не входит в страховку?

Я удаляла давно, я же древняя :-) Правда, фамилию хирурга - Мельник - помню до сих пор :-))))

И потом ещё кисту удаляли тоже бесплатно. Никто денег не просил.

Ссылка на это сообщение
Профиль закрыт, вы с Новосибирска?

нет, я из Татарстана:)

Ссылка на это сообщение

Никитошка8, Марин, да, на Тургенева.А почему с тебя денег запросили, разве эта процедура не входит в страховку?Я удаляла давно, я же древняя :-) Правда, фамилию хирурга - Мельник - помню до сих пор :-))))И потом ещё кисту удаляли тоже бесплатно. Никто денег не просил.

Теперь там эта процедура стала платной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теперь там эта процедура стала платной

Мельник хороший врач, мне он после перевязки делал, перевязки бесплатно

Ссылка на это сообщение

У меня растёт под углом, упирается в зубной ряд, видно краешек. Зубу этому лет 9 уже

У меня так же рос зуб

Ссылка на это сообщение

Тоже нужно нижний удалить зуб мудрости - не могу решиться, он в десне, только краешек прорезался. Но снимок я сделала уже, к хирургу идти боюсь...

Ссылка на это сообщение
Мельник хороший врач, мне он после перевязки делал, перевязки бесплатно

мне что-то помнится, что вы с зубом сильно помучились. это Мельник виноват? или всё таки хорший врач.

Ссылка на это сообщение

Сложный, ломали и вытаскивали по кускам, 7000 в Мск, болело 5 дней, колола кетонал в ж, отека практически не было.

Ссылка на это сообщение

Без ОПТГ я к стоматологу-хирургу не захожу. Как и к ЛОРу без рентгена ППН. Не интересны их предположения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

один зуб удаляли в челюстно-лицевом отделении (какой то сложный случай был), лежала дней 5 в стационаре, закладывали турунды с лекарствами и ещё какие то манипуляции делали....второй удаляла в платной клинике, с обезболивание 3х кратным, в ранку положили лекарство и зашили нитками саморассасывающимися......рентген делали обязательно в каждом случае и до удаления и после......оставшиеся 2 зуба пока со мной :Crazy: но один как и у Вас вырос криво, чуть ли не поперёк десны, с содроганием думаю о том что и его придёцца когда нить удалять :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение

Удаляла 3 из 4))) Радуюсь как конь что всего один остался. Верхние удадились легко, нижний сложно, резали десну и вставляли дренаж ибо корень длинный был. Дырка была до 3 см ходила недели 3 к врачу через 3 дня, он менял бинтик в дырке и промывал. Как вспомню, аж волосы на руках дыбом))) После этого зубных вообще не боюсь, чистить каналы, удалять нервы, сверлить? тьфу, фигня какая))

И да, рентген обязательно.

Ссылка на это сообщение
Шейлаツ у меня тоже болел весь рот)))потом и в ухо стало отдавать. Я чего только по началу не думала, и что старая пломба болит, и простыла, и отит. Поехала на море, с холодной воды на пекучее солнце и все, на утро боль такая, что хоть голову руби. Врач тыкала во все зубы, а я не понимала, что именно болит. Оказалась мой зубик мудрости, ну их с прошлую жизнь)))
Ссылка на это сообщение

удаляла в стоматологии по месту жительства, бесплатно. снимок не делали. после окончания действия заморозки даже обезбаливающее пить не пришлось. единственно долго заживало, а так ничего не болело, не беспокоило.

Ссылка на это сообщение

5000р, Москва, со снимком. Не забуду никогда. После удаления она мне рану зашила, на вопрос нужно ли что-то пить, сказала нет. Через три дня по скорой на операционном столе лежала с флегмоной, не могла дышать, говорить и открыть рот. Потом месяц еда через трубочку. До сих пор когда улыбаюсь губа кривит. Было 4 года назад. В больнице сказали что зашивать было нельзя и антибиотики должны были прописать. Теперь даже плановый осмотр приводит к паническим атакам.

Ссылка на это сообщение

опухоли после удаления быть и не должно)ОТЕК возможен) никто не скажет на 100% как оно пойдет,но советую удалять не у врача общей практики.а именно у хирурга,который целыми днями только и делает что удаляет)

Ссылка на это сообщение
Сам зуб не болит, болит челюсть, около козелка, чуть припухше это место. Но сам зуб не болит.
я недавно проснулась от боли в горле и жевать больно было. Это зуб мудрости так под десной начал гноиться и дал такие ощущения. Сам зуб здоровый был, но лежал на боку под десной. Что-то в карман попало или я так щеткой при чистке разбередила его капюшон. Пол часа удаляли. Вот только болеть перестал постоянно (2 недели прошло). С анестезией удаляли. Бесплатно. Снимок не делали, зуб достали целиком.

Платно я удаляла другой зуб мудрости, мне 3 часа долбили по челюсти, пилили и сверлили и до сих пор (с 2008 года) не восстановилась чувствительность в правой половине нижней губы. Я после этого в платную побоялась идти с зубом мудрости. Знаю, что можно операцией делать и все проходит гораздо проще.

Ссылка на это сообщение

У меня в 2 нижних упираются в зубной ряд, но они в десне и их не видно.

Надо удалять, т.к. они двигают мне зубы вперед и создают большие проблемы.

Но я боюсь, капец как. Т.к. никогда зубы в жизни не лечила даже...

Ссылка на это сообщение

5000р, Москва, со снимком. Не забуду никогда. После удаления она мне рану зашила, на вопрос нужно ли что-то пить, сказала нет. Через три дня по скорой на операционном столе лежала с флегмоной, не могла дышать, говорить и открыть рот. Потом месяц еда через трубочку. До сих пор когда улыбаюсь губа кривит. Было 4 года назад. В больнице сказали что зашивать было нельзя и антибиотики должны были прописать. Теперь даже плановый осмотр приводит к паническим атакам.

бедная((((

Ссылка на это сообщение

мне что-то помнится, что вы с зубом сильно помучились. это Мельник виноват? или всё таки хорший врач.

это не мельник виноват, а мельник врач от бога

Ссылка на это сообщение

Муж удалял 2 года назад. Рентген делали.

Зуб распилили и аккуратно достали частями, т.к. корни разрослись куда не лень.

После зашили.

Анестезия местная, очень мощная, ничего не чувствовал. Держалась 3 часа почти, потом около часа была терпимая боль и всё.

Он купил пачку обезболивающего - не пригодилось. Хотя до удаления неделю плотно на них сидел.

Опухоли не было, заживало хорошо.

У нас отдал 3500 руб. за всё в недешевой клинике.