Беременность омолаживает?

Lapis
Хотя бы морально? Навеяно топом))

Меня только 3я беременность "убила" в 27 лет. :( Год приходила в себя морально,а физ.здоровье ухудшилось еще с б.! :(

а седые волосы были еще до замужества,с 18 лет. С возрастом только больше стало и заметнее. :D

Ссылка на это сообщение

Беременность - да и пофиг. Была она у меня сложная. Минус 2 зуба, все килограммы на месте, ничо не прибавилось и не убавилось. Нервов не было вообще. Завеса положительная висела на мне. И усе. Ничего я не дергалась, не страдала, не ныла. Тихо радовалась грядущему :)))

Внешне я стала лучше выглядеть. Убрала все нездоровые привычки. Отдохнула. Выспалась. Забила на все по дому. Чё б мне плохо выглядеть-то?

Морально - ребенок очень омолаживает. Я уж и не помню, когда я столько визжала, хохотала, носилась. скакала, танцевала, пела песни, строила замки из песка и кубиков, брызгалась в реке, играла в прятки, корчила рожи и показывала язык. И что удивительно, я реально получаю от этого удовольствие. Переживаю "осознанное" детство, так сказать. Лишь бы "осознанно" повзрослеть сейчас, а не в дурдом уехать после декрета :)))

В физическом плане - ну не надорвалась я, хотя ребенок поздний. Но у меня и деть один единственный. Было б больше, мож и надорвалась бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне косметолог моя сказала, что омолаживает. Даже объяснила этот феномен с использованием медицинских-анатомических терминов. Но я их не запомнила.

Ссылка на это сообщение

Первые роды в 37, вторые в 40. выгляжу лучше чем до беременностей, только грудь сдулась))))) сейчас сбросила все кг, набранные за это время и еще несколько)))) . Морально бывает тяжеловато, но оно того стоило))))

Ссылка на это сообщение

омолаживает не то слово, еще и оздоравливает :D

Ссылка на это сообщение

Не знаю, омолаживает или нет, но метаболизм ускоряется - это 100%. Например, порезанный "до мяса" палец полностью зажил до состояния "как и было" за 2-3 дня, такого отродясь не было. И постоянно жарко мне.

Но ходить тяжко, быстрее бы роды ))) У меня один ребеночек 2800 гр, второй 2300 гр + воды, плаценты... Ох )))

Ссылка на это сообщение

всё. Не может быть легко с двумя детьми с маленькой разницей в возрасте. Ещё и без помощи. У меня тоже помощи не было,но реб один. Так что я в курсе,что такое "всё сама";)

Мне тоже было сложно с одним, но моя сложность заключалась в неопытности и в постоянных переживаниях, которые были надуманы.

А с рождением второго ребенка, мне легче намного, да я как белка в колесе, но меня это не угнетает, я получаю удовольствия от материнства, естественно я не хожу по салонам красоты, но вымыть голову,сделать утром укладку и накрасить ресницы с тональным кремом у меня на это есть и силы и время))) и да я сама без какой либо помощи, и в больницу с ними ездию двумя и в магазины. Когда есть возможность помогает муж и то он ездит все время за продуктами а по дому просто нечего помогать. И при этом днем когда детки спят я еще работаю)))

Поэтому все реально)))

Ссылка на это сообщение

Мне тоже было сложно с одним, но моя сложность заключалась в неопытности и в постоянных переживаниях, которые были надуманы.А с рождением второго ребенка, мне легче намного, да я как белка в колесе, но меня это не угнетает, я получаю удовольствия от материнства, естественно я не хожу по салонам красоты, но вымыть голову,сделать утром укладку и накрасить ресницы с тональным кремом у меня на это есть и силы и время))) и да я сама без какой либо помощи, и в больницу с ними ездию двумя и в магазины. Когда есть возможность помогает муж и то он ездит все время за продуктами а по дому просто нечего помогать. И при этом днем когда детки спят я еще работаю))) Поэтому все реально)))

т.е.вам с одним было сложно,а с двумя стало легко....ни за что не поверю. Вы себя сами хотите в этом убедить. Может,это и правильно. Хотя сами признались,что вы как белка в колесе.

Я тоже ночью себя в порядок приводила,маникюр и педикюр. На помыть голову времени много не надо. А вот приготовить еду,накормить реб,когда он не хочет и вредничает,накормить мужа,убрать в квартире....да ещё при этом не быть психом и оставаться сексуальной(для мужа)- это искусство:-)

Ссылка на это сообщение
т.е.вам с одним было сложно,а с двумя стало легко....ни за что не поверю. Вы себя сами хотите в этом убедить. Может,это и правильно. Хотя сами признались,что вы как белка в колесе.Я тоже ночью себя в порядок приводила,маникюр и педикюр. На помыть голову времени много не надо. А вот приготовить еду,накормить реб,когда он не хочет и вредничает,накормить мужа,убрать в квартире....да ещё при этом не быть психом и оставаться сексуальной(для мужа)- это искусство:-)
А что в этом удивительного?! :sorry:

Большинство мам у кого больше одного ребёнка вам это могут подтвердить... :yes: да, да... с одним тяжело, а с двумя легче ;)

Мне, например, с четырьмя легче, чем с одним было... И ночи я сплю нормально, по все 8 часов (младшей год и ни одной бессонной ночи...) , и днём успеваю - и следить за собой, и заниматься спортом... и душ принимаю нормально каждый вечер... и другие косметические процедуры... и готовлю каждый день, и кормлю, и убираю, и стираю ... и подрабатываю... и не чувствую себя загнанной, даже уставшей редко себя чувствую... :malicious: максимум приятная усталость от классно проведённого дня :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Аааа ))))) и сексуальна (и не только для мужа... :confusion: ).... ;)

Ссылка на это сообщение

А что в этом удивительного?! :sorry: Большинство мам у кого больше одного ребёнка вам это могут подтвердить... :yes: да, да... с одним тяжело, а с двумя легче ;)Мне, например, с четырьмя легче, чем с одним было... И ночи я сплю нормально, по все 8 часов (младшей год и ни одной бессонной ночи...) , и днём успеваю - и следить за собой, и заниматься спортом... и душ принимаю нормально каждый вечер... и другие косметические процедуры... и готовлю каждый день, и кормлю, и убираю, и стираю ... и подрабатываю... и не чувствую себя загнанной, даже уставшей редко себя чувствую... :malicious: максимум приятная усталость от классно проведённого дня :girl_bye:

ага. А то уменя подруг и знакомых нет с 2-3мя детьми. Не рассказывайте сказки
Ссылка на это сообщение

Аааа ))))) и сексуальна (и не только для мужа... :confusion: ).... ;)

у меня есть одна мама знакомая,которая рожает детей и спихивает их на старшую дочь(ей 12 лет). Конечно,ей легко и она даже работает. А у девочки детства нет и не будет. А потом вообще может не захотеть детей рожать
Ссылка на это сообщение

Да, можете не верить, мне то что... :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои 3 беременности были очень желанными. А вот болячки, доставшиеся в наследство от 3-х беременностей, совсем не в тему. После рождения третьего ребёнка я узнала, что получила на всю жизнь протрузию поясничного отдела позвоночника. А ещё всю 3-ю Б болела бронхитом, врачи как могли меня поддерживали медикаментозно, во время ГВ - то же самое. После окончания ГВ взялась за своё здоровье и у меня диагностировали бронхиальную астму. Если бы не Б, скорее всего до астмы я бы не дошла. Но я не жалею, т.к. теперь у меня есть долгожданная доченька. Хотя тяжело чувствовать себя в 37 лет старой бабкой. Но я надеюсь, что всё наладится и скоро болячки мне не будут так мешать, как сейчас.

Поэтому не верю в то, что Б омоложивает организм. В свете своих всех болячек я не раз уже с сарказмом вспоминала эту странную фразу.

Ссылка на это сообщение

ага. А то уменя подруг и знакомых нет с 2-3мя детьми. Не рассказывайте сказки

а чего вы добиваетесь? Чтоб вам сказали "фуух раскусили, я нещасная загнанная баба"? Вам тогда легче станет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бардина,

Все зависит от того, сможет женщина себя организовать или нет. С одним дитем это не слишком важно, а вот когда их больше, то правильная расстановка приоритетов и чёткий график вопрос качества жизни семьи и мамы.

А когда все по плану так это реально легче. Мои знакомые с тремя детьми успевают гораздо больше чем те у кого один. Да и выглядят, откровенно говоря, получше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что в этом удивительного?! :sorry: Большинство мам у кого больше одного ребёнка вам это могут подтвердить... :yes: да, да... с одним тяжело, а с двумя легче ;)Мне, например, с четырьмя легче, чем с одним было... И ночи я сплю нормально, по все 8 часов (младшей год и ни одной бессонной ночи...) , и днём успеваю - и следить за собой, и заниматься спортом... и душ принимаю нормально каждый вечер... и другие косметические процедуры... и готовлю каждый день, и кормлю, и убираю, и стираю ... и подрабатываю... и не чувствую себя загнанной, даже уставшей редко себя чувствую... :malicious: максимум приятная усталость от классно проведённого дня :girl_bye:

Неужели такое возможно? Могу только позавидовать. У меня нет детей, и я себя чувствую... ни уборки, ни ухода за собой... А уж сексуальность...

Ссылка на это сообщение

Бардина Вы так всем пытаетесь доказать что с 2 и болеё детьми сложнее чем с одним имея опыт только одного ребёнка.

Я хочу вам сказать что ночью я себя в порядок не привожу, ночью я сплю. Здесь правильно Вам уже написали, уметь организовать себя. Я когда была ещё беременна вторым я уже размышляла что и как буду делать. Беря даже во внимание смотря какой будет ребенок второй.

Да я как белка в колесе но меня это не напрягает а только радует. А с первым ребёнком я много делала лишних движений,поэтому было тяжело,небыло организации. И пройдя опыт я научилась делать выводы что бы я поменяла, что нужно было сделать по другому. Поэтому со вторым я уже не допускаю прежних ошибок.

Ссылка на это сообщение

никак не повлияла, только волосы после ГВ стали лезть пучками, я такого не видела еще

Ссылка на это сообщение

Во время Б, и после выглядела лучше. Мне идет полнота на лицо, выгляжу моложе. Но потом похудела, заботы о детях, нервы... Вобщем, выгляжу на свой возраст:)) от беременности остался геморой, в остальном никаких проблем ни с волосами, ни с ногтями и прочими растяжками. Омолаживает беременность только женские органы, в остальном я думаю, это неверно.

Ссылка на это сообщение

Очень удивилась, читая комменты. Трое. Младшему 2 г. Все беременности хорошие. В удовольствие, так же, как и послеродовый период. Мне кажется, не состарили и не омолодили. Но уж точно - не развалили. НО, после второй и третьей беременности приходится бороться с весом. Для себя отметила, что эта проблема чаще минует тех, у кого разница между детками маленькая. И еще, беременность девочкой подарила пигментные пятна на лица, которые всегда необходимо контролировать. Полностью они не исчезают.

Ссылка на это сообщение

Чесслово мне с тремя легче, чем с одним было. То ли время замедлилось, то ли я ускорилась, но успеваю в разы больше. Нет возможности лежать размазней на диване, это тонизирет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а чего вы добиваетесь? Чтоб вам сказали "фуух раскусили, я нещасная загнанная баба"? Вам тогда легче станет?

да зачем мне ТУТ чего-то добиваться))))) я не люблю вранья.
Ссылка на это сообщение

да зачем мне ТУТ чего-то добиваться))))) я не люблю вранья.

Ну и не любите себе в одиночку. Пусть дамы живут в своем счастливом вранье без вашего разоблачения))))))