Беременность омолаживает?

Lapis
Хотя бы морально? Навеяно топом))

После первой б. Как- то хуже стала себя чувствовать . После второй 11 лет спустя новые болячки не прибавилось. А выгляду я как и в 17 лет при своих 32, даже многолетние прыщи ушли наконец- то, морщин нет. За кожей и вообще за собой не ухаживаю. И кремами не мажусь, вообще ничего не делаю, а выгляжу свежо и молодо.пока. как- то вообще был ржач, дядечка в электричке подумал, что я абитуриентка, что документы еду сдавать в вуз, а мне 27 было, на десятку так ошибся).мне кажется что все же все идет изнутри и из мироощущения и самовосприятия.а так, не думаю, что беременность и роды омолаживают. Не угробили вконец- и на том спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

60kilo так "мило" проехались по внешности 5-6 женщин)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

морально меня точно не омолодили. Не то что бы беременности ,а дети, забота о них , тревоги и тд.

Ссылка на это сообщение

Физически все хреново, морально...тоже. Раньше живёшь себе своим умом, никого не трогаешь, а сейчас приходиться включать режим воспитателя, поручителя, нравоучителя и Т.п. Меня этотроследние сильно прибивает. Седые волосы нашла после месяца дочки, она стльно проблемная была до 6 месяцев. Плюс осознание того, что ты никогда уже не будешь себе принадлежать. Все решения теперь с учетом потребностей ребёнка. Элементарно, куда-то в гости поехать, тащишь торбу вещей, продумываешь, чем кормить. Депресняк отпустил месяцам к 5, не знаю, как в окно не вышла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну как омолодила, всю беременность прыщи на лице как в пубертате))) И ничего от них не помогает, у меня даже в подростковом возрасте такого трындеца не было.

Ссылка на это сообщение

Беременность,может,и омолодила.Но первый год после родов красоты и здоровья мне не прибавил.Наоборот(((

Ссылка на это сообщение

Омолодить не омолодила, но прыщи на лице прошли :) щеки пухлее стали, губы, из-за этого выгляжу немного моложе, особенно если не накрашусь. Но когда рожу думаю постарею лет на 10

Ссылка на это сообщение

Тело испортила. Растяжки, но не сильно...грудь тоже чуть хуже, чем до. Поэтому омоложения 100% нет. И врач мне говорил, что организм долго еще после родов восстанавливается. Не так все просто.

Ссылка на это сообщение

Вот после рождения пацанов я действительно как-то свежее становилась и моложе, волосы красивые и т.д. А вот после рождения дочи как-то хуже выглядеть стала (лично по моему мнению), волосы лезут до сих пор (хотя доче уже зимой 3 года будет), прыщи полезли (и это в 36 лет то), по женски окончательно здоровье подорвала, ну и т.д.

Есть такое поверие, что мальчики дарят маме красоту, а девочки забирают... в моем случае так и есть. Ну и пусть так, зато доченька у меня и правда очень хороша!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременность все соки тянет.

А если соков и не было до?

Честно, я в ужасе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я после 2 родов чуть не развалилась :))) хотя мне всего 32 года и проблем со здоровьем не было и до уже было 2 года без алкоголя и год тренажерки

Ссылка на это сообщение

Я после 2 родов чуть не развалилась :))) хотя мне всего 32 года и проблем со здоровьем не было и до уже было 2 года без алкоголя и год тренажерки

:26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Беременность все соки тянет.А если соков и не было до?Честно, я в ужасе.
если соков не было, то беременность просто не наступит. Мне кажется, что в этом состоянии плохо только тем, у кого хроника какая-то сидит. Сама беременность так важна, ведь это обеспечивает выживаемость виду, что запускаются все резервы, гормональная поддержка, усиленный аппетит, инстинктивная забота о себе. Женщина как сосуд оберегается и холится, лелеится.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Постарела лет так на 10 морально...А внешне наверное еще хуже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня первая б состарила шописец) волосы лезли клочьями, седина поперла, начался артрит на пальцах ног и рук, о весе в 47 кг могла только вспоминать, хотя похудела до 54 при росте 167 грех жаловаться, потом правда поднабрала, отчего-то стало трудно удерживать вес. Сейчас беременна вторым и это жесть, господа))))) стараюсь смеяться, иначе заплачу. Обвалило огромными пигментными пятнами все лицо и грудь, несмотря на ежедневное юзанье spf45 и ношение солнцезащитных очков, ничего не ем из-за токса, а пухну, целлюлит, каппилярная сетка и тд..... Хотя может Б тут ни при чем, может просто возраст) мне пофигу я счастлива и планирую еще рожать как минимум третьего)))

Ссылка на это сообщение

не знаю как омолаживает. но точно все болячки вылазиют даже тех каких не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если соков не было, то беременность просто не наступит.

А, тогда понятно.

Из разряда "человеку не дается то, с чем он не может справиться"?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Меня точно омолодила. Там какие-то нужные гормоны включились очень вовремя и очень аккуратно ну и плюс два года не курить и не пить, тут кого хошь омолодит. Омолодилась и физически и морально. Вроде. Опять же, мне было до 30 во время беременности. Кто его знает, что бы было сейчас.
:Crazy: меня молодит... и, наверное, именно по причине более ЗОЖ ... :D

...плюс в моём случае нет недосыпа, усталости и нервов... опыт исключает всё это ;)

Во внешности так же мало что изменилось конкретно из-за беременностей и родов, скорее это нормальные возрастные изменения.

За каждую беременность набирала максимум 13 кг, ни растяжек, ни явного лишнего веса никогда не было... хотя в последнее время опять же, исключительно из-за возраста и любви к пиву и не правильному часто питанию приходится очень напрягаться и следить за весом, так как ползёт, гад, :malicious: вверх, стоит только "отвернуться"...

И здоровье у меня отличное. Ни одного хронического заболевания. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

беременность и гв снижают риск рака яичников и груди. А это важно. В плане профилактики рака, родить- это как курить бросить.

Ссылка на это сообщение

Нет.частенько выгляжу так:полулысая,с замоченым в холодной воде полотенцем на голове и с корвалолом в стакане.А еще после родов ходячим барометром стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет.частенько выгляжу так:полулысая,с замоченым в холодной воде полотенцем на голове и с корвалолом в стакане.А еще после родов ходячим барометром стала

Ссылка на это сообщение

Беременность если не очень проблемная,то может и омолаживает,а вот роды явно нет.И у меня,и у подруг и знакомых после родов с волосами-ногтями-кожей беда была,да и болячки повылазили,которых отродясь не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Беременность если не очень проблемная,то может и омолаживает,а вот роды явно нет.И у меня,и у подруг и знакомых после родов с волосами-ногтями-кожей беда была,да и болячки повылазили,которых отродясь не было
я сразу после родов, точнее после витамин для ГВ уже...) пила витамины для кожи-ногтей-волос... может поэтому у меня таких проблем вообще не было... :think1: сначала тоже волосы падали (в 5-6 месяцев детёнкиных), а потом столько новых волос выросло... даже видны били они, как ёжик-пушок ... новая чёлка, на висках и по всей голове новые волосы росли, догоняя старые... :D