Расстроило вчерашнее узи 38 нед

Yannik
Девочки, привет. С 4 утра не спится, переживаю. В общем вчера была на узи, все показатели входят в норму для срока 38 недель. Но животик меньше среднего, ещё кое-какие показатели меньше среднего, окружность головы норма. Бипариетальный размер 92,6 (норма 86-95-102) ОГ 338 (309-333-357) ОЖ 311 (304-336-368) ДБК 70,8 (68-73-78) ДПК 63,3 (60-64-68) Вес 2835 (2660-3160-3690) Вот. Врач сказала, что все норм, небольшой плод, а так все вписывается в норму. Проверила Воды, нет ли гипоксии с доплером - сказала, со всем все отлично. Все КГТ всегда в норме. Но я переживаю. Начиталась в интернете про задержку в развитии. ОГ средняя, а животик меньше. Да и все остальное. В нормы-то входим, но не в середину. При том, что первый ребёнок родился в 41 неделю 3590 гр. девочки, ну успокойте меня, пожалуйста. Все предыдущие Узи тоже были нормальные, по крайней мере не вникала сильно, узист говорил норм, значит нормально. Просто вчера полтора часа она мне все мерила и первая предложила, отставание в развитие и возможное наличие ВУИ. Но когда все посмотрела с доплером, замерила селезенку, печень и Воды, сказала - все ок, просто небольшая девочка. Ну, а её первые слова вместе с интернетом засели у меня в голове теперь..

Ипохондрия не лечится, сама такая же!!! Просто держу кулачки, все будет хорошо!!! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение

я бы не доверяла узисту, который делает узи 1,5! часа. больше 10-15 минут ни на одном узи не была. и да, ребенок сейчас весь в комочек свернутый, погрешности могут быть и не маленькие. а по поводу вес, я за вторую Б набрала 3,8кг, дочка родилась 3600, просто все соки из меня высосала

Ссылка на это сообщение
я бы не доверяла узисту, который делает узи 1,5! часа. больше 10-15 минут ни на одном узи не была. и да, ребенок сейчас весь в комочек свернутый, погрешности могут быть и не маленькие. а по поводу вес, я за вторую Б набрала 3,8кг, дочка родилась 3600, просто все соки из меня высосала

А я вот не доверяю тем кто делает узи 10-15 минут. Всегда минимум 40, а если есть вопросы или сомнения, то и час и 1,5.

Ссылка на это сообщение
А я вот не доверяю тем кто делает узи 10-15 минут. Всегда минимум 40, а если есть вопросы или сомнения, то и час и 1,5.

Мне тоже редко более 30 минут делали, но меня и саму напрягают эти вмешательства. Хорошие узисты впринципе правильно все видят и за 15 минут. С тем же весом мне никогда не ошибались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в последнюю беременность недель в 15 переболела ротовирусом, как результат многоводие, а в 36 недель простуда и кашель затяжной - 2 недели поправиться не могла никак(( На всех скринингах малыш по своим параметрам опережал срок на 2 недели примерно. Родила почти в 38 недель мальчика 2885 гр и 52 см, 8/9 по апгар. Конечно он маленький был, дочу среднюю я родила 3700 в 39 нед. Я думаю что мои болячки не давали ему полноценно расти внутриутробно. Сейчас сыну почти 3 месяца, здоровячек тот ещё, в два месяца уже 6500 весил. Никаких вопросов по развитию и здоровью у врачей к нам нет, разве что желтушка была. Не расстраивайтесь, были бы кости а мясо нарастет)) Главное что со здоровьем у ребеночка все хорошо.

Ссылка на это сообщение

А я вот не доверяю тем кто делает узи 10-15 минут. Всегда минимум 40, а если есть вопросы или сомнения, то и час и 1,5.

делал мне как-то бесплатно узист узи около часа, просто оказался неопытный, переделала у местного хорошего узиста - многое неправильно намерил.10-15 минут делает опытный узист. дольше не значит лучше

Ссылка на это сообщение
делал мне как-то бесплатно узист узи около часа, просто оказался неопытный, переделала у местного хорошего узиста - многое неправильно намерил.10-15 минут делает опытный узист. дольше не значит лучше

Но и меньше не значит опытнее, мне все кто меньше делал не понравились, а я их много обошла. А то что долго - не значит хорошо, тоже согласна, меня час мурыжила врач и ничего понять не могла, в итоге такого наговорила, что думала с ума сойду, оказось что она даже не гинеколог, а колопроктолог))) но врачи на которых я остановила свой выбор, делают около 40 минут, все комментируют и если надо, то и дольше делают, чтоб все перепроверить.

Ссылка на это сообщение

У нас всегда живот по узи отставал на неделю от срока, а голова /руки/ноги опережали на 1,5-2.

Родила в 39.6 с нормальным весом. Не переживайте, все хорошо будет. Наедите ещё щеки.

Ссылка на это сообщение

Тоже думаю, что 1.5 часа многовато для такого вмешательства. Опытный не будет на каждом замере ошибаться, во-первых, во-вторых, не будет затягивать, беспокоить ребенка.

Ссылка на это сообщение

У вас еще только 38 недель. Еще за 2-3 недели малыш вес наберет. Мне на УЗИ вес говорили 2500 (+;- 50 гр). А родила через 2 дня 3300.

Ссылка на это сообщение

Ах да, еще у меня было многоводье. Не на одном узи мне об этом не сказали. Живот был маленький, и куда только поместилась моя девочка с весом 3300.

Ссылка на это сообщение

1,5 часа для УЗИ на таком сроке??? Это очень долго. Стоит сомневаться в компетентности такого доктора. Моя мне делала УЗИ ровно 3!!! минуты, при том, что у меня веса было на тот момент 116 кг и жира приличная складка на животе. И ошиблась она с весом ребенка всего на 24 гр. Вот это я понимаю, специалист. Хотя тогда я очень возмущалась, как за такое время можно что-то разглядеть. А оказывается можно, если глаза на месте.

Ссылка на это сообщение

Узи аппараты в гос. учреждениях, как правило, не очень хорошие, поэтому на точности измерений не стоит зацикливаться. Все примерно. Я в 27 ( кажется) недель платно делала УЗИ на хорошем аппарате, все параметры опережали на 2-3 недели ( он у меня всю беременность так вперёд бежит). В 30 недель планово делала в жк, так опережения стали максимум на неделю, а ож так вообще отстал на пару дней

Сходите платно сделайте, для своего спокойствия.

Легких родов вам) и здорового малыша

Ссылка на это сообщение

а почему вам УЗИ делали в 38 недель? были показания? мне в 30 недель сделали и сказали, что плановых больше не будет

перед родами, посмотреть, не перевернулась ли, вес, обвития..
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы, девочки. Прям успокоили меня.

Теперь буду ждать следующей недели) скорее всего числа 2-3 делать будут кесарево...

Ссылка на это сообщение

Отличный у дитя вес!меня тоже запугивали,родился сын в срок 2850 и 48 см,все нормально было!не переживайте!!!