Расстроило вчерашнее узи 38 нед

Yannik
Девочки, привет. С 4 утра не спится, переживаю. В общем вчера была на узи, все показатели входят в норму для срока 38 недель. Но животик меньше среднего, ещё кое-какие показатели меньше среднего, окружность головы норма. Бипариетальный размер 92,6 (норма 86-95-102) ОГ 338 (309-333-357) ОЖ 311 (304-336-368) ДБК 70,8 (68-73-78) ДПК 63,3 (60-64-68) Вес 2835 (2660-3160-3690) Вот. Врач сказала, что все норм, небольшой плод, а так все вписывается в норму. Проверила Воды, нет ли гипоксии с доплером - сказала, со всем все отлично. Все КГТ всегда в норме. Но я переживаю. Начиталась в интернете про задержку в развитии. ОГ средняя, а животик меньше. Да и все остальное. В нормы-то входим, но не в середину. При том, что первый ребёнок родился в 41 неделю 3590 гр. девочки, ну успокойте меня, пожалуйста. Все предыдущие Узи тоже были нормальные, по крайней мере не вникала сильно, узист говорил норм, значит нормально. Просто вчера полтора часа она мне все мерила и первая предложила, отставание в развитие и возможное наличие ВУИ. Но когда все посмотрела с доплером, замерила селезенку, печень и Воды, сказала - все ок, просто небольшая девочка. Ну, а её первые слова вместе с интернетом засели у меня в голове теперь..

Ипохондрия не лечится, сама такая же!!! Просто держу кулачки, все будет хорошо!!! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение

То есть, если у меня ребенок больше норм (а он больше), то он опережает и сразу из род.дома пойдет в школу?

Не майтесь дурью, вам это сейчас ни к чему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне кажется вы себя зря накрутили. У моей дочки тоже животик всегда меньше был и по узи срок ставили на неделю меньше. Родилась не крупная - 2840. За первый месяц все наверстала. Сейчас ей год и она на голову выше малышей которые на несколько месяцев старше. Думаю если бы было что то критичное вас бы не отпустили домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ерунда. моя вначале опережала, потом отставала,потом выровнялась,а живот так и был чуток меньше и что? здоровая деваха растет. дети-люди-индивидуальны. все с внутренними органами хорошо и успокойтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

к концу срока размеры-это уже не развитие, а генетика... Другой вопрос -если вы с мужем под 190, а дите вышло миниатюрное....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

нам вообще такие показатели не говорят - "все в норме" и до свидания, а вы тут цифр понабрали и переживаете теперь. Врач же вам сказал - в норме. Зачем голову себе пудрите? Я ваш набор цифр вообще расшифровать не могу, что за слова и показатели такие мудренные, никогда не было нужно знать такие данные.

Вам же рожать уже и встречаться с вашим малышом, а вы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То есть, если у меня ребенок больше норм (а он больше), то он опережает и сразу из род.дома пойдет в школу?Не майтесь дурью, вам это сейчас ни к чему.

боюсь, что ему сейчас плохо, страдает, не хватает чего-то.
Ссылка на это сообщение

к концу срока размеры-это уже не развитие, а генетика... Другой вопрос -если вы с мужем под 190, а дите вышло миниатюрное....

муж под 190, я 167-168, весила до бер-ти 57, сейчас 64, всего 7 набрала...
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что все, конечно, правы. Буду себя стараться держать в руках. Уже хочется поскорее её увидеть и успокоиться. Просто дважды за беременность острый пиелонефрит...конечно, теперь боюсь внутриутробной инфекции. А тут тебе пол Узи говорят, что что-то может не так...правда потом успокаивают.

Ссылка на это сообщение

Не майтесь дурью! Не мучайте ребёнка своими нервами! Все у вас замечательно! Готовьтесь спокойно к рождению!

Ссылка на это сообщение

Что вы к ребенку придираетесь? Ну маленький, ну и что ж теперь, главное что чувствует себя хорошо, здоров! Потом еще догонит!

У меня всю Б показатели по нижним границам, малышка совсем видимо растет.)

Ссылка на это сообщение

боюсь, что ему сейчас плохо, страдает, не хватает чего-то.

Так допплер же хороший.

Ссылка на это сообщение

Понимаю Вашу панику, сама тоже себя изводила размерами животика. Он на пару недель отставал от всего остального. Но главное, что внутренние органы по размеру. А жирок быстро наедается. Вы же тоже за беременность всего 7 кг набрали, вот и ребёнок в маму пошёл, не разъедается. Врачи бы первые перестраховывались и пугали Вас, если бы что-то было не так.

Ссылка на это сообщение

Понимаю Вашу панику, сама тоже себя изводила размерами животика. Он на пару недель отставал от всего остального. Но главное, что внутренние органы по размеру. А жирок быстро наедается. Вы же тоже за беременность всего 7 кг набрали, вот и ребёнок в маму пошёл, не разъедается. Врачи бы первые перестраховывались и пугали Вас, если бы что-то было не так.

скажите, с ребёнком все хорошо было в первые дни, как родился?
Ссылка на это сообщение
скажите, с ребёнком все хорошо было в первые дни, как родился?

Всё хорошо. Родился 8-9 по Апгар. Только желтушка была, но это не из-за размера животика.

Ссылка на это сообщение

Ипохондрия не лечится, сама такая же!!! Просто держу кулачки, все будет хорошо!!! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Я, как неонатолог, прям люблю гипотрофичных детей :)) те, кто доношенный от 2500 и жо 2900! Они живчики, чаще всего едят прекрасно и набирают вес быстро. Единственное - желтушки чуть дольше могут задержаться, но не факт. Кстати, участковые педиатры не разделчют моей любви к мелким и пугают мам...злыдни.а вашему доктору узи надо чуть меньше говорить! Значит сначала ВУИ, страшилки и т.д, а потом - норма, не парьтесь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот-вот! В том-то и дело! Сначала объём живота на 32 недели...перемерила - 35, потом, оказывается, в норму входим. Дальше маловодие, видимо, гипоксия. Перемерила, нет, с водами все отлично. Доплер - гипоксии нет. И так все 1,5 часа. Да я вышла с трясущимися ногами от неё. С ощущением, что все равно что-то плохо. Так как все Узи она меня к этому готовила...

Ссылка на это сообщение

Не совсем поняла о чём речь.Я тоже за Б набрала 6 кг.Дочка родилась 2630 кг.,рост 46 см.Сейчас в 12 лет вес 46 кг.рост 165.Меня догнала.

Ссылка на это сообщение

а почему вам УЗИ делали в 38 недель? были показания? мне в 30 недель сделали и сказали, что плановых больше не будет

Ссылка на это сообщение

У меня такое узи было. Прокесарили на 38 недеое, мальчик 2570. За полтора месяца 4400. Что вас пугает?

Ссылка на это сообщение

У нас животик в норму не вписывался. дочка мелкая родилась. 2900. но у нас все зженщины маленькие в семье рождаются. я сама 2800 родилась. домой дочку везла уже была 2700. потом набор веса был по 1,5 кг. короче - нормально все. чего же не спать то с 4 утра?

Ссылка на это сообщение

У моей мадам животик на 2 недели отставал. Родилась худая 2390 и 48см. Врачи замучили обследовать. Ничего не нашли. Сейчас 3 года ребенку. 12кг. Худая да. Но здоровая)

Ссылка на это сообщение

У моей дочи окружность животика начала отставать с 28 недель, большую часть времени отмтавала на 2 недели, поставили диагноз " СЗРП ассиметричная форма"(синдром задержки развития) к концу Б отставать уже на,ал не только животик, но и все остальное, но диагноз сняли, когда по узи вес перевалил за 2500, так как при таком весе о задержке не говорят. Доча родилась на сроке 41.3 рост 51, вес 3100, здоровенькая, замечательная и животик наела потом))) как мне узистка говорила тогда: " главное, все косточки на месте, а мясо нарастим". Гляньте мой 10 график, там должно быть все написано.

Ссылка на это сообщение

У меня младшая была в 37 недель 2600-2700, в 40 недель 2900-3000 по УЗИ. Параметрами я не морочилась вообще, главное, чтобы доплер без проблем был. А он был хороший. Родилась 3180/50 см в 41,1, далеко не гипотрофичный ребёнок, скорее пухлая девочка)

Вообще не о том переживаете. На этом сроке важны только кровотоки, доплер. А головы/животы/ ноги/ руки у всех людей разные.