Это нормально?

Ясно_Солнышко
Такая ситуация. У моего мужа есть знакомая по работе с мужем, ей 48, мужу 50. Иногда мы общаемся семьями, пару раз ездили друг к другу в гости, т.к. люди очень интересные. Но не об этом. В общем женщина эта, хоть и выглядит хорошо очень, но в свое время не родила и родить, видимо, уже не может. Муж же очень бы хотел ребенка, говорит, что даже наследство оставить некому будет в старости. А наследства-то там ого-го. Приемного не хочет, хочет, чтобы своя кровь обязательно. Так вот он предложил своей жене завести ребенка...ммм.. на стороне. Т.е. без особых отношений с женщиной, типа сделал ребенка и он просто, как отец будет обеспечивать, навещать, за обучение платить и т.д. Естественным путем это будет или нет, точно сказать не могу. Вроде жена и согласна на ребенка, но говорит, что ей все равно жутко обидно. Как Вы считаете, имеет ли право быть такая точка зрения мужа или это конец их семье?

А почему точно конец семье? Он не планирует жить с той женщиной и серьезных отношений не планирует, планирует только серьезно относиться к ребенку

А уже есть ТА женщина, которая на это все согласна?

т.е. он хочет сходить налево, а затем оставить женщину с будущим наследником, пеленками, бессонными ночами, первыми зубами и т.п. Самому в это время жить в свое удовольствие, только отстегивать алименты и приходить поумиляться на будущего наследника когда левая пятка правой ноги вздумает, а потом одарить дитятю несметным наследием? Или как он себе представляет воспитание ребенка?

Ссылка на это сообщение

А если ТА женщина захочет замуж и нормальную семью? или переехать далеко?

Он Киркоров что ли?

Ссылка на это сообщение

вариант только один- сурмама. Пусть и с донорской яйцеклеткой. Зато 100% его ребенок. И воспитывать его будет.Тот пожилой мужчина, от которого родила моя знакомая, не просто ребенка хотел. Но и секса.Ваш знакомый переживает какой- то кризис. И на старости лет хочет как говориться "и рыбку съесть и на ..."

Она не хочет чужого ребенка. Даже если ребенок будет ее мужа. Она уже взрослая такая тетя, она привыкла работать целыми днями, а тут младенец. Как она сказала, если бы своего носила под сердцем все 9 месяцев, тогда бы приняла, а так, ну очень маловероятно. Сидел бы этот ребенок целый день с няней, папа только вечером бы и занимался. Хотя, конечно, кто знает, может быть после появления младенца в их доме, что-то и изменилось бы.

Ссылка на это сообщение

Вот и у меня отвращение к такому мужчине. Эгоизм какой-то сплошной. Жене обида, ребёнку отец проходящий, женщине, которая родит этого ребенка, тоже сомнительное счастье. Т.е. судьбы троих на одной чаше весов, и его желание деньги потомку-наследнику передать на другой. Как-то противненько

У нас очень много разведенных женщин и приходящих отцов и если отец все же исполняет свои родительские обязанности исправно, пусть и на расстоянии, то уверена, ребенок будет его любить ничуть не меньше. Так почитаешь истории и понимаешь, что дети любят и тех отцов, которых чуть ли не раз в полгода видят

Ссылка на это сообщение

А если женщина-мама: 1. захочет второго ребенка? 2. встретит своего мужчину и родит с ним второго? 3.запретит био-папе общаться? Короче, человек предполагает,а Бог располагает. Идея ну очень сомнительная. И, ИМХО, мужик уже нашел вариант на стороне,а теперь просто пытается его легализовать.

Насколько я понимаю, никто не собирается контролировать жизнь будущей матери, ну захочет и захочет. Запретить вроде тоже ведь не имеет права, если отец платит исправно аллименты

Ссылка на это сообщение

У меня сложилось впечатление, что эта женщина вообще никакого ребёнка не хочет...Ни чужого,ни своего в доме.Поэтому мужик и предложил,что деть будет жить таааам.Может я ошибаюсь... Даже если такое случится,то сами взрослые как-нибудь и привыкнуть( что врядли), а вот как быть ребёнку?! Приходящий папа?!

У меня, кстати, тоже такое ощущение. После стольких лет карьеры, отсутствии ответственности, мне тоже кажется, что она и ребенка не хочет (во что бы то ни было), ну естественно и мужа никуда отпускать не хочет. Только проблема, муж-то детей хочет.

Ссылка на это сообщение

У него уже похоже и кандидатура есть на роль мамы, если уже не бегает наследник. А тут решил выйти из тени.

Это маловероятно, что ребенок уже есть, тогда бы он время проводил с ребенком иногда, а не все время с женой))

Ссылка на это сообщение

Плохая идея! Надеюсь не решаться на ребенка на стороне! Бедное дитя! :( Гипотетическая ситуация: ребенок спрашивает "Папа,а кто эта тетя?" П: "Твоя мачеха,моя жена" Р:"А почему ты с нами не живешь?" и тут ответа нет. Говорить,что я решил тебя завести ради наследства идиотизм. Ребенок навсегда будет жить с псих.травмой и диссонансом кто кому и кем приходиться. :( пусть заводит кошку/собаку и им наследство оставляет,а живого человека ему категорически заводить нельзя! :malicious:

А что тогда говорить о матерях, которые решаются заводить детей от доноров, вот чисто для себя?

Ссылка на это сообщение

Ясно_Солнышко вы в это верите?

Ну если бы не знала их, то может и не поверила, а так да. Причем люди-то оооочень адекватные, интересные, умные. Ну вот жена его немного болтушка и часто про свою личную жизнь рассказывает моему мужу

Ссылка на это сообщение

Вот сволочь мужик. Ему и ребенка будущего не жалко уже. Приходящий папа родил его для наследства.. Как ребенку жить с этим? Родил и сам живет с чужой тётей. Как объяснить? Сволочь одним словом, гнида.

А мне иногда хоцца такого отца или дедушку, которое отдал бы мне большое наследство :malicious:

Ссылка на это сообщение

А уже есть ТА женщина, которая на это все согласна?т.е. он хочет сходить налево, а затем оставить женщину с будущим наследником, пеленками, бессонными ночами, первыми зубами и т.п. Самому в это время жить в свое удовольствие, только отстегивать алименты и приходить поумиляться на будущего наследника когда левая пятка правой ноги вздумает, а потом одарить дитятю несметным наследием? Или как он себе представляет воспитание ребенка?

Вот об этом история умалчивает))) История со стороны жены, с ее слов от мужа пока только предложение. А ей вроде и обидно, а вроде и деваться-то некуда, т.к. с мужем понимание (почти во всех вопросах), у нее возраст 48 лет. Т.е. даже мужчину найти в этом возрасте проблема, не то что мужа, а еще и бездетного.

Ссылка на это сообщение

А если ТА женщина захочет замуж и нормальную семью? или переехать далеко?Он Киркоров что ли?

не Киркоров, приезжали в гости к нам пару раз, точно не Киркоров :D

Ссылка на это сообщение

Чет кажется у мужика уже на все роли назначены действующие лица...и на женщину, и на ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Судя по тому, что вы пишите, я бы сделала вывод, что и женщина такая уже есть, и ребёнок тоже. То, что он не проводит с ним время это вопрос времени.. Возможно подготавливает свою жену (почву так сказать) к тому, что ребёнок на стороне уже есть.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

поддержуа по теме вопроса - видимо, уже есть любовница у мужика

Скорее всего уже и ребенок есть, а мужу очень хочется карты раскрыть, вот и тему пробивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моих глазах это выглядит так: даже если у него нет любовницы с ребёнком, то ему надо найти женщину, которая ему родит на определённых условиях. И первое условие - наследство, которое он сразу поделит между наследником и женой и ежемесячное содержание не только ребёнка, но и женщины. Чисто договорные отношения с женщиной невысоких моральных принципов. Любая другая, не испытывая чувств,а только ради наследства не будет ввязываться в эту авантюру. А где чувства, там и будет попытка перетянуть его себе, чтобы семья была полноценной.

Ссылка на это сообщение

А то что с ребенком время не проводит, ну так до определенного возраста несмышленыши папам неинтересно

Ссылка на это сообщение

А по теме такая ситуация ненормальная, так как 3й в семье всегда лишний (кроме детей само собой)

Ссылка на это сообщение

Автор, странно, что эти Ваши знакомые выносят на всеобщее обозрение свои..мм..проблемы.

Полагаю, что помимо Вас, об этом (не рожденном ребенке от левого мужика) знаете не только Вы и Ваш муж.

48 и 50 - они достаточно взрослые люди, разберутся сами.

Вы за них, вместе с участниками формума, уж точно не решите ничего :think1:

Ссылка на это сообщение

Автор, странно, что эти Ваши знакомые выносят на всеобщее обозрение свои..мм..проблемы.

Полагаю, что помимо Вас, об этом (не рожденном ребенке от левого мужика) знаете не только Вы и Ваш муж.

48 и 50 - они достаточно взрослые люди, разберутся сами.

Вы за них, вместе с участниками формума, уж точно не решите ничего :think1:

Ссылка на это сообщение

Автор, странно, что эти Ваши знакомые выносят на всеобщее обозрение свои..мм..проблемы.

Полагаю, что помимо Вас, об этом (не рожденном ребенке от левого мужика) знаете не только Вы и Ваш муж.

48 и 50 - они достаточно взрослые люди, разберутся сами.

Вы за них, вместе с участниками формума, уж точно не решите ничего :think1:

Ссылка на это сообщение

Судя по тому, что вы пишите, я бы сделала вывод, что и женщина такая уже есть, и ребёнок тоже. То, что он не проводит с ним время это вопрос времени.. Возможно подготавливает свою жену (почву так сказать) к тому, что ребёнок на стороне уже есть.

Скорее всего уже и ребенок есть, а мужу очень хочется карты раскрыть, вот и тему пробивают

А смысл тогда предлагать завести ребенка именно на стороне, как он потом это объяснит, что вот, дорогая, у меня ребенок родился, например, двухлетний?not%20know.gif одно дело вот, если они договорятся и это вроде как и изменой считаться не будет, а другое дело измена и обман такой

Ссылка на это сообщение
Любая другая, не испытывая чувств,а только ради наследства не будет ввязываться в эту авантюру. А где чувства, там и будет попытка перетянуть его себе, чтобы семья была полноценной.
А почему ради наследства? Почему не ради ребенка? В нашей стране, не у всех есть деньги на эко. Может у него есть на примете женщина лет 40 или близко, с не устроенной судьбой и желанием иметь ребенка для себя?
Ссылка на это сообщение

В моих глазах это выглядит так: даже если у него нет любовницы с ребёнком, то ему надо найти женщину, которая ему родит на определённых условиях. И первое условие - наследство, которое он сразу поделит между наследником и женой и ежемесячное содержание не только ребёнка, но и женщины. Чисто договорные отношения с женщиной невысоких моральных принципов. Любая другая, не испытывая чувств,а только ради наследства не будет ввязываться в эту авантюру. А где чувства, там и будет попытка перетянуть его себе, чтобы семья была полноценной.

Вы знаете, к сожалению у нас очень много женщин около 30 или за 30, которые с удовольствием родили бы, да не от кого, а если еще и алименты в юр. порядке будут оформлены и все финансовое обеспечение, так там как бы кастинг не начался ;):malicious: А сколько мужей горе-папаш, которые и с детьми не сидят и семью еще не обеспечивают. А так нормальные деловые отношения, с возможностью чувствовать себя мамой)) Да, конечно, жене обидно, с одной стороны, а вот с другой, мне почему-то мужика этого жалко. Потому как, если женщина будет хотеть ребенка, а муж будет категорично против или не сможет это ей предоставить, то в 90% она уйдет или донора найдет или еще что, но обязательно станет матерью. А мужикам типа нельзя.. Ну и еще, думаю, что женщина не должна всю жизнь посвещать бизнесу и карьере, иначе может случится вот такая неприятность

Ссылка на это сообщение

Автор, странно, что эти Ваши знакомые выносят на всеобщее обозрение свои..мм..проблемы.Полагаю, что помимо Вас, об этом (не рожденном ребенке от левого мужика) знаете не только Вы и Ваш муж.48 и 50 - они достаточно взрослые люди, разберутся сами.Вы за них, вместе с участниками формума, уж точно не решите ничего :think1:

Да не, не на общее обозрение, хотя может и сказала еще кому. Просто она с моим мужем любит вот так "посекретничать" иногда, не знаю почему, вот тянет иногда баб на такое. А так, конечно, никто советы им не раздает, просто ситуация интересная.