Это нормально?

Ясно_Солнышко
Такая ситуация. У моего мужа есть знакомая по работе с мужем, ей 48, мужу 50. Иногда мы общаемся семьями, пару раз ездили друг к другу в гости, т.к. люди очень интересные. Но не об этом. В общем женщина эта, хоть и выглядит хорошо очень, но в свое время не родила и родить, видимо, уже не может. Муж же очень бы хотел ребенка, говорит, что даже наследство оставить некому будет в старости. А наследства-то там ого-го. Приемного не хочет, хочет, чтобы своя кровь обязательно. Так вот он предложил своей жене завести ребенка...ммм.. на стороне. Т.е. без особых отношений с женщиной, типа сделал ребенка и он просто, как отец будет обеспечивать, навещать, за обучение платить и т.д. Естественным путем это будет или нет, точно сказать не могу. Вроде жена и согласна на ребенка, но говорит, что ей все равно жутко обидно. Как Вы считаете, имеет ли право быть такая точка зрения мужа или это конец их семье?

У меня такие мужчины только отвращение вызывают. Не важно то, что он помогает ребенку.А каким вырастет ребенок?Тоже родит от женатого, а что такого то? Мама то родила.

Ну здесь у мужчины изначально цель- ребенок. Почему же тогда мать, рожающая "для себя", это нормально? Которая сразу лишает ребенка отца. А здесь вроде и мама, и папа есть, пусть и на расстоянии.

Ссылка на это сообщение

Это пока не планирует серьёзных отношений. А потом начнётся "кровь - не вода; у ребёнка должна быть полноценная семья " и т.д и т.п.

уж лучше пусть мусульманином становится, да воспитывает, сколько материальное положение позволяет.

Ссылка на это сообщение

Совершенно верно. Мужик хочет не ребенка, а след в истории оставить своей днк.

Ссылка на это сообщение

Блин, вот меня мало что может выбесить, но вот это " жить отдельно и участвовать в воспитании" реально с ума сводит.Хочешь воспитывать, живи одной семьей и не выпендривайся. Не можешь жить семьей, твое дело сторона. Какое еще участие? Помехи одни.

Ну вот мужика в нынешней семье все устраивает, кроме одного, жену он свою любит, с полуслова понимает, но неужели нужно теперь попрощаться с мечтой о своем ребенке и не выпендриваться?

Ссылка на это сообщение

А почему точно конец семье? Он не планирует жить с той женщиной и серьезных отношений не планирует, планирует только серьезно относиться к ребенку

Он НЕ ПЛАНИРУЕТ - три раза ХА! А эта вот гипотетическая мама ребенка не в счет совсем? Живой человек,между прочим. И жена тоже. Мужик эгоист! Много денег - забери из детдома детей, дай образование, сделай хорошее дело. Или наследство оставь фонду благотворительному. Но ему хочется "кровиночку" и плевать на все остальное.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну вот мужика в нынешней семье все устраивает, кроме одного, жену он свою любит, с полуслова понимает, но неужели нужно теперь попрощаться с мечтой о своем ребенке и не выпендриваться?

Ну, вообще, да! Нам приходится чем-то жертвовать! Не получается иметь все и сразу. Это просто жизнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну она детей сама не сильно-то хотела, типичная карьеристка. А потом естественно поздно уже, наверное, не ожидала такого от мужа, да и муж не был так категоричен в вопросе детей. Она не хочет, как мать, воспитывать чужого ребенка. А отец хочет, чтобы у ребенка была настоящая мама, а не няня рядом, считает, что для ребенка это просто необходимо.

Тут на БП карьеристок которые бы не хотели детей нет, по этому каждый будет комментировать, прикладывая ситуацию к себе, то есть как я.)) Вряд ли эта ситуация "нормальная", но если обе стороны согласны, то че уж там! Может ей вообще пофиг, че за неё заступаться тогда.

Ссылка на это сообщение

Ну вот мужика в нынешней семье все устраивает, кроме одного, жену он свою любит, с полуслова понимает, но неужели нужно теперь попрощаться с мечтой о своем ребенке и не выпендриваться?

это не о ребенке мечта, а о наследнике. Если человек хочет ребенка, он решает вопрос с суррогатной мамой, в то время как жена ходит с подушкой в юбке, имитируя беременность. После этого младенца приносят домой, и растят. Так люди хотят детей. А когда речь идет о ребенке на стороне, люди не детей хотят, а права на лево и наследника.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Он НЕ ПЛАНИРУЕТ - три раза ХА! А эта вот гипотетическая мама ребенка не в счет совсем? Живой человек,между прочим. И жена тоже. Мужик эгоист! Много денег - забери из детдома детей, дай образование, сделай хорошее дело. Или наследство оставь фонду благотворительному. Но ему хочется "кровиночку" и плевать на все остальное.

Да, к сожалению, не все мужчины готовы принять не своих детей. Знаю случай, когда муж жил в семье и ребенок у них был и души он в нем не чаял. А потом как-то выяснилось, что ребенок-то не его и все... муж ушел и ребенка вспоминает совсем изредка, алименты, естественно, не платит((( Ну это, конечно, крайний совсем вариант такой :(

Ссылка на это сообщение

Семье конец.

Че то уверенна, что если бы проблемы были в нем, а она 100% фертильна и предложила бы вариант такой,то семье бы сразу пришел конец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не устраивает, а что же тогда делать мужу, если он детей все-таки хочет, остаться навсегда без них?

вариант только один- сурмама. Пусть и с донорской яйцеклеткой. Зато 100% его ребенок. И воспитывать его будет.

Тот пожилой мужчина, от которого родила моя знакомая, не просто ребенка хотел. Но и секса.

Ваш знакомый переживает какой- то кризис. И на старости лет хочет как говориться "и рыбку съесть и на ..."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот и у меня отвращение к такому мужчине. Эгоизм какой-то сплошной. Жене обида, ребёнку отец проходящий, женщине, которая родит этого ребенка, тоже сомнительное счастье. Т.е. судьбы троих на одной чаше весов, и его желание деньги потомку-наследнику передать на другой. Как-то противненько

Ссылка на это сообщение

Позже мужчина уйдёт к той женщине, которая родит ему ребёнка. Единственный вариант, если не хотят усыновления, то суррогатная мать. Родит, а они будут вдвоём воспитывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это не о ребенке мечта, а о наследнике. Если человек хочет ребенка, он решает вопрос с суррогатной мамой, в то время как жена ходит с подушкой в юбке, имитируя беременность. После этого младенца приносят домой, и растят. Так люди хотят детей. А когда речь идет о ребенке на стороне, люди не детей хотят, а права на лево и наследника.

На лево он мог бы и так сходить и жене об этом говорить совсем не нужно. Детей на стороне тоже мог "завести", а здесь человек признался в своих желаниях, не каждый на такое способен.

Ссылка на это сообщение

А почему не рассматривается вариант, что он может умереть раньше законной жены? Тогда ей придётся наследство делить с его "кровиночкой" (а через ребёнка и маме его имущество перепадет)? Как-то вдвойне обделенная женщина получится, даже обидно за неё!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сложилось впечатление, что эта женщина вообще никакого ребёнка не хочет...Ни чужого,ни своего в доме.

Поэтому мужик и предложил,что деть будет жить таааам.

Может я ошибаюсь...

Даже если такое случится,то сами взрослые как-нибудь и привыкнуть( что врядли), а вот как быть ребёнку?! Приходящий папа?!

Ссылка на это сообщение

У него уже похоже и кандидатура есть на роль мамы, если уже не бегает наследник. А тут решил выйти из тени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не нормально. Ну или с донорской ЯК, но сур мама. Чтобы никаких претензий потом и ребёнок их

Ссылка на это сообщение

Плохая идея! Надеюсь не решаться на ребенка на стороне! Бедное дитя! :(

Гипотетическая ситуация: ребенок спрашивает "Папа,а кто эта тетя?" П: "Твоя мачеха,моя жена" Р:"А почему ты с нами не живешь?" и тут ответа нет. Говорить,что я решил тебя завести ради наследства идиотизм. Ребенок навсегда будет жить с псих.травмой и диссонансом кто кому и кем приходиться. :(

пусть заводит кошку/собаку и им наследство оставляет,а живого человека ему категорически заводить нельзя! :malicious:

Ссылка на это сообщение

Вот сволочь мужик. Ему и ребенка будущего не жалко уже. Приходящий папа родил его для наследства.. Как ребенку жить с этим? Родил и сам живет с чужой тётей. Как объяснить? Сволочь одним словом, гнида.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что за бред..? Семья его это жена, а детей хочет без нее? Это вообще как, нормальным сейчас считается?

Пугачева вон тоже не могёт, а двоих своих воспитывает.. Было бы желание!