Ситуация подруги - что посоветовать?

Marishka//
Сижу в шоке - звонит подруга, застукала переписку мужа с коллегой, из которой выясняется, что они несколько месяцев влюблены друг в друга. Вроде как про интим ни слова, но временами встречаются, проводят несколько часов. Коллега замужем,есть ребенок. У подруги с мужем тоже сынишка семилетний, в семье идиллия, любовь и т.д. Задерживается и отлучается только по благовидным причинам. Причем в переписке они оба весьма цинично обсуждают и подругу, и мужа коллеги. Типа, и наскучили они, и туповаты стали, и ничего, кроме детей их не связывает. В общем, у подруги истерическое состояние, муж и его коллега сейчас на смене (работают в одной вахте), вернутся через сутки. Муж той коллеги в сети, подруга хочет с ним поговорить, она заскринила всю переписку, чтобы ему отправить. Я ее сначала отговаривала, мало ли что, еще прибьет ненароком их обоих (он, к слову, бывший боксер). А сейчас думаю, может и поделом им? С подруги взяла слово, что до вечера она никаких действий предпринимать не станет, вечером я к ней приеду, попробую что-то посоветовать, поддержать ее. Темперамент у нее очень взрывной, натворить делов может запросто. А что тут лучше посоветовать, даже не знаю. Она в полной прострации, так как предпосылок никаких не было. С одной стороны, физической измены, вроде бы, не было. Но сделать вид, что ничего не было, тоже невозможно. Как быть-то теперь?

Девочки, всем спасибо за советы, все на ус намотали. Подруга держится, все вместе обговорили, я ей все доводы привела (за некоторые советы отдельное спасибо, реально не додумались бы сами). Взяла себя в руки она, сегодня встретила муженька как ни в чем ни бывало. Созванивались сегодня, пока муженек отсыпается. У нее все кипит, конечно, но для ребенка решила потерпеть, пока с деньгами не получится что-нибудь.

Говорит, муженек просек, что не все гладко, но она отмазалась на рабочий конфликт, типа просто не в настроении.

Ссылка на это сообщение

Насчет того, что специально оставил на глазах переписку - маловероятно, скорее всего, просто спалился. Она за его комп практически не садится. А тут так совпало, что у нее комп заглючил, нужно было по работе в почту зайти. Засела за его компом, решила в вк зайти, а он со своей странички не вышел. Вот и прочла она все это.

Ссылка на это сообщение

чует, что рыльце в пушку))

Ага, чует, гад. Да и подруге хладнокровие изображать тяжело. Вчера и наплакалась, и материла его. А все равно до конца поверить не может, что он такая тварь двуличная((

Ссылка на это сообщение

Ага, чует, гад. Да и подруге хладнокровие изображать тяжело. Вчера и наплакалась, и материла его. А все равно до конца поверить не может, что он такая тварь двуличная((

значит не устраивает она его чем- то...

некоторым проще молчать, когда можно было бы сказать, наладить отношения...

Ссылка на это сообщение

значит не устраивает она его чем- то...некоторым проще молчать, когда можно было бы сказать, наладить отношения...

Да я понимаю, что в измене обычно виноваты двое. Но тут все так цинично((

Ссылка на это сообщение
ну 50-60 лет это ещё не бабулька, ну а заяву в милицию если напишет? Даказывай потом, что ты не на чужое позарился.
это бабке придется сначала доказать, что у нее деньги были при ее фактическом доходе. а у автора договори купли-продажи в регпалате уже побывал. у нее все доказано.
Ссылка на это сообщение

это бабке придется сначала доказать, что у нее деньги были при ее фактическом доходе. а у автора договори купли-продажи в регпалате уже побывал. у нее все доказано.

да, только как доказать, что их не прокутили, не купили себе брюлики или не подарили на сохранение другой маме?
Ссылка на это сообщение

да, только как доказать, что их не прокутили, не купили себе брюлики или не подарили на сохранение другой маме?

Свекровь, вроде бы, хорошо к подруге относится. Конечно, голову на отсечение я не дала бы, но думаю, если она сможет дотерпеть до покупки квартиры, все будет честно оформлено. Тем более, что квартиру проданную покупали вдвоем и пахали на нее тоже вдвоем.

Сейчас подруга забрала ребенка и укатила в деревню к маме, чтобы не сорваться. Под предлогом отдыха. Впрочем, муж особо и не сопротивлялся.

Ссылка на это сообщение

А потом делить новую квартиру? сначала искать куплю ( не факт, что муж этого тоже хочет), потом продажу, так и годы пройдут. Нужно как-то половину забирать, только вот как? Чтоб не заподозрили и отдали?

Ссылка на это сообщение

А потом делить новую квартиру? сначала искать куплю ( не факт, что муж этого тоже хочет), потом продажу, так и годы пройдут. Нужно как-то половину забирать, только вот как? Чтоб не заподозрили и отдали?

Деньгами вряд ли отдадут. А почему проблема в разделе новой квартиры? Они ведь купят ее в официальном браке.

Ссылка на это сообщение

Деньгами вряд ли отдадут. А почему проблема в разделе новой квартиры? Они ведь купят ее в официальном браке.

чтоб быстрее продать, нужно цену сбить, а если есть время на продать подороже, можно и подождать.
Ссылка на это сообщение

И да, раз есть деньги, то почему тянут с покупкой?

Ссылка на это сообщение

И да, раз есть деньги, то почему тянут с покупкой?

Присматривают варианты пока. Мне кажется, тут подвоха нет, вряд ли он хочет кинуть с квартирой. Скорее всего, просто нравится, что дома он облизан/обласкан, а на работе "свежая кровь".

Ссылка на это сообщение

Присматривают варианты пока. Мне кажется, тут подвоха нет, вряд ли он хочет кинуть с квартирой. Скорее всего, просто нравится, что дома он облизан/обласкан, а на работе "свежая кровь".

пущай тогда подруга соглашается на более-менее вариант, если, конечно, не передумает уходить.
Ссылка на это сообщение

пущай тогда подруга соглашается на более-менее вариант, если, конечно, не передумает уходить.

Не знаю, конечно, может и передумает. Поэтому она и уехала к маме отдохнуть, привести мысли в порядок. После покупки квартиры наверняка у нее с мужем будет долгий разговор, а что дальше делать, решит по итогам этого разговора. Сейчас она хочет только развода, там виднее будет. Ужасная ситуация, врагу бы не пожелала.