Ситуация подруги - что посоветовать?

Marishka//
Сижу в шоке - звонит подруга, застукала переписку мужа с коллегой, из которой выясняется, что они несколько месяцев влюблены друг в друга. Вроде как про интим ни слова, но временами встречаются, проводят несколько часов. Коллега замужем,есть ребенок. У подруги с мужем тоже сынишка семилетний, в семье идиллия, любовь и т.д. Задерживается и отлучается только по благовидным причинам. Причем в переписке они оба весьма цинично обсуждают и подругу, и мужа коллеги. Типа, и наскучили они, и туповаты стали, и ничего, кроме детей их не связывает. В общем, у подруги истерическое состояние, муж и его коллега сейчас на смене (работают в одной вахте), вернутся через сутки. Муж той коллеги в сети, подруга хочет с ним поговорить, она заскринила всю переписку, чтобы ему отправить. Я ее сначала отговаривала, мало ли что, еще прибьет ненароком их обоих (он, к слову, бывший боксер). А сейчас думаю, может и поделом им? С подруги взяла слово, что до вечера она никаких действий предпринимать не станет, вечером я к ней приеду, попробую что-то посоветовать, поддержать ее. Темперамент у нее очень взрывной, натворить делов может запросто. А что тут лучше посоветовать, даже не знаю. Она в полной прострации, так как предпосылок никаких не было. С одной стороны, физической измены, вроде бы, не было. Но сделать вид, что ничего не было, тоже невозможно. Как быть-то теперь?

Да я понимаю, что советовать легко. Честно, будь я в такой ситуации (сто раз ТТТ), хз, что решила бы. И мерзко, и как снег на голову. Если бы у них проблемы были в отношениях, затяжные ссоры и скандалы, другое дело. А тут по живому рвать придется.

могу сказать, что не так уж и редко это бывает.... что все чудесно и на тебе....тоже есть несколько примеров подобных. привычка, дети, обычный эгоизм мужчины - все это очень держит...

печаль конечно

Ссылка на это сообщение

Если она скинет переписку мужу любовнице,то там брак распадёться и муж от подруги уйдёт.Если хочит сохранить брак,пусть лучше поговорит с любовницей и покажит скрины.Пусть её предупредит,если она узнает о ох связи в будушем,то переписку скинет мужу любовницы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я бы ушла, ну не могу я подлость терпеть. Молча, собрала ребенка и прям сегодня бы уехала, куда угодно, хоть к маме, хоть к подружке. Муж завтра приедет с работы, а дома ни жены, ни ребенка, ни вещей и на столе заявление о разводе подписаное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сначала обеспечить себя деньгами, а потом уже разбомбить их всех к хренам собачьим.

Я вообще учка, ещё бы на деньги его наказать попробовала бы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ага, а на общие деньги муж пусть себе с бабой квартиру купит. все, чувств уже нет, брака нет, пусть хоть голый расчет останется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень неприятная ситуация!

Тут надо с холодным рассудком действовать, убедите ее, что сейчас ей надо думать о себе и ребенке и максимально финансово себя обезопасить. Деньги у его мамы - это в случае ссоры пиши пропало, если конечно свекровь не совсем совестливый и порядочный человек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некуда ей сейчас уходить. Я боюсь, что именно так она и поступит. А там по финансам правильнее было бы на месяц хотя бы затаиться и перетерпеть. Они недавно общее жилье продали, с тем, чтобы новую квартиру купить. Деньги у его матери. Если она сейчас уйдет, кто знает, чем кончится, еще хватит с него наглости ее ни с чем оставить.

Если деньги муж маме отдал, то ловить подруге нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, в идеале бы, конечно, под каким-нибудь предлогом деньги забрать себе, а потом показать средний палец

А вот это не порядочно жильё-то общее. Получается, если он палец покажет -гад, Козельск, а если она, то все гуд???

Ссылка на это сообщение

да, в идеале бы, конечно, под каким-нибудь предлогом деньги забрать себе, а потом показать средний палец

да да, но это вот так. сидя за монитором классно мечтать и думать. а на деле хз... я бы тоже ушла молча, благо есть куда

Ссылка на это сообщение

интересно, на кого будет оформляться будущая квартира. если на свекровь, то можно прям щаз сумки собирать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Я все читаю, но не всегда есть возможность ответить.

Ссылка на это сообщение

А вот это не порядочно жильё-то общее. Получается, если он палец покажет -гад, Козельск, а если она, то все гуд???

Жилье-то общее, кобель в семье только один. Я за честность и справедливость, для меня в такой ситуации оставить мужика без трусов честно и справедливо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Жилье-то общее, кобель в семье только один. Я за честность и справедливость, для меня в такой ситуации оставить мужика без трусов честно и справедливо.

Значит и деньги общие, а любовь может и прошла у мужика. Может о через день два развод предложит.

Ссылка на это сообщение

вот с деньгами канеш нехорошо получается. Почему у матери? Почему не у себя хранят? Может он нагреть хочет подругу? Чет какая-то ситуация нехорошая. Истерить смысла нет, отправлять переписку я бы не стала, это как-то неправильно.

Черт, ну в браке реально бывает скучно спустя какое-то время. Увлекся. Наверняка интим там есть и еще какой. Читает она то, что не предназначалось для ее глаз. Не в том плане, что нельзя чужое читать, а просто воспринимает она так и с тем смыслом, который муж может и не вкладывал. Может для него это игра, временное увлечение.

Взрывному человеку советовать трудно что-то, ибо хрен кто будет слушать в такой ситуации, но сейчас надо подумать о себе, о ребенке, о том, чтоб не остаться на улице. О будущем. Если она не готова уйти прямо сейчас, то рыпаться нельзя, вести себя максимально аккуратно, не наломать дров. А потом, на холодную голову уже творить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще не понятно... Жильё продали своё общее,а какого деньги у маман? Дома хранить негде?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если мужик реально влюбился, что не исключено, то ее метания и неспортивное поведение в отношении оглашения переписки, истерик и шантажа могут только оттолкнуть окончательно и бесповоротно

Ссылка на это сообщение

Вообще не понятно... Жильё продали своё общее,а какого деньги у маман? Дома хранить негде?

Они на съемной квартире сейчас, пока новая покупается. Вот и решили, что у его мамы хранить надежнее будет. Я сейчас припоминаю, что это его решение было. Логичнее вообще в банке оставить и не снимать. Может быть, он уже тогда что-то планировал((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Значит и деньги общие, а любовь может и прошла у мужика. Может о через день два развод предложит.

Самое время предложить развод, имущества общего нет, деньги у Мамо, женщину себе уже нашёл. Как-то прям удачно у мужика совпало.

если любовь прошла, то у нас разводы не запрещены. Прошедшая любовь не повод для измены, если это не оговорено заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы отправила скрины мужу любовницы. Ибо нефиг. Дальше будь, что будет. Тем более, если там было обсуждение в ключе какие муж и жена дурачки. Пусть почитает.

Ссылка на это сообщение

Вот же блин. А вдруг муж нарочно след оставил, чтобы подруга ваша прочитала, психанула и ушла с гордо поднятой головой??? И без новой квартиры, а??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это новый фетиш- хранение денег и покупка жилья на свекровь? Как ни тема, так этот вопрос возникает. Мода, что ли, такая пошла? А почему не у тещи?

А свекровь грабануть не могут? Там охрана?

До прихода нужно успокоиться и как-то уговорить мужа забрать деньги и положить в банк. Привести пример, что будто по телеку была передача про ограбление пожилых людей, или про опасность держать нал дома.