Ситуация подруги - что посоветовать?

Marishka//
Сижу в шоке - звонит подруга, застукала переписку мужа с коллегой, из которой выясняется, что они несколько месяцев влюблены друг в друга. Вроде как про интим ни слова, но временами встречаются, проводят несколько часов. Коллега замужем,есть ребенок. У подруги с мужем тоже сынишка семилетний, в семье идиллия, любовь и т.д. Задерживается и отлучается только по благовидным причинам. Причем в переписке они оба весьма цинично обсуждают и подругу, и мужа коллеги. Типа, и наскучили они, и туповаты стали, и ничего, кроме детей их не связывает. В общем, у подруги истерическое состояние, муж и его коллега сейчас на смене (работают в одной вахте), вернутся через сутки. Муж той коллеги в сети, подруга хочет с ним поговорить, она заскринила всю переписку, чтобы ему отправить. Я ее сначала отговаривала, мало ли что, еще прибьет ненароком их обоих (он, к слову, бывший боксер). А сейчас думаю, может и поделом им? С подруги взяла слово, что до вечера она никаких действий предпринимать не станет, вечером я к ней приеду, попробую что-то посоветовать, поддержать ее. Темперамент у нее очень взрывной, натворить делов может запросто. А что тут лучше посоветовать, даже не знаю. Она в полной прострации, так как предпосылок никаких не было. С одной стороны, физической измены, вроде бы, не было. Но сделать вид, что ничего не было, тоже невозможно. Как быть-то теперь?

В одну смену работают, ночную что ли? ..Если мужик потом днем отсыпается, выключить его телефон, приехать как снег на голову к свекрови (желательно с братом/папой) и сказать, что нашли суперскую квартиру и приехали на предоплатой, смело берите свои 50% и везете в банк...а дальше махайте шашками...

Тогда уж лучше 2/3 денег - на себя и ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
В одну смену работают, ночную что ли? ..Если мужик потом днем отсыпается, выключить его телефон, приехать как снег на голову к свекрови (желательно с братом/папой) и сказать, что нашли суперскую квартиру и приехали на предоплатой, смело берите свои 50% и везете в банк...а дальше махайте шашками...

После развода деньги эти на счете поделятся, в отличии от "бумажной" части мужа.

Ссылка на это сообщение

Интересно,а как можно понять что секса не было? С чего вы взяли. Взрослые люди просто так вот работают вместе сутками и просто смайликами целуются и жен/мужей застирают? Явасумоляю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
После развода деньги эти на счете поделятся, в отличии от "бумажной" части мужа.
так на счет мамы))) делов-то...главное изъять!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бежать к юристу!

Боюсь, муж подруги уже подготовился к разводу и хочет оставить ее без штанов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Даже если предположить, что у мужа нет планов лишить вашу подругу денег, то если она сейчас подними кипиш, он сразу вспомнит про деньги, лежащие у мамы, и их не отдаст.

Месть - блюдо, которое подают холодным. Ей нужно остыть, проконсультироваться с юристом, получить квартиру/часть денег, а уже потом бить. Отправить переписку мужу любовницы она успеет всегда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Думаю, вам сильно командовать ее дальнейшими действиями ни к чему типа "до вечера точно ничего не делай", ибо потом кто знает как ситуация разрулится, а вы можете крайней остаться..Поддержать- это да, типа подумай, не делай ничего на эмоциях, проанализируй, подумай что делать с квартирой, деньгами.... Какими могут быть последствия в твоих поступках, и какие из них будут более уместные в сложившейся ситуации... Здесь надо поставить себя на место слуг Фемиды и взвесить все за и против в конкретной реакции, чтобы потом еще больше дров не наломать.. . НО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ ОНА, НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЫ, ДЛЯ ВАС МИССИЯ ПОДЕРЖАТЬ И ДАТЬ ПОНЯТЬ, ЧТО НЕ СТОИТ РУБИТЬ С ПЛЕЧА, А РЕШАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОНА во избежания в дальнейшем "вот ты говорила так, а если бы я сделала так....." и бла-бла-бла. Поскольку бывают в жизни ситуации, когда люди сами себя винят, а уж на другого списать проще простого... А во-вторых, только подруга знает как будет правильнее всего сделать...

А вот вмешиваться в отношения другой семьи- это табу, пускай сами решают, узнают и т.д. Со своими проблемами надо сначала разобраться, а не создавать еще и другим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ооо, все, пи*да денежкам. Подруга может про них забыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если она скинет переписку мужу любовнице,то там брак распадёться и муж от подруги уйдёт.Если хочит сохранить брак,пусть лучше поговорит с любовницей и покажит скрины.Пусть её предупредит,если она узнает о ох связи в будушем,то переписку скинет мужу любовницы.

Тогда она будет предупреждена, а "кто предупрежден, тот вооружен". Следующим ее шагом может быть "потеря" телефона и тогда уж рассклад совсем другой. Телефоном кто-то воспользовалс. Я боялась тебе говорить, про ппропаду телефона. Это не я, у меня новый телефон и новая симка(ради такого дела-то). Я подобные ситуации со стороны видела. Мужа она подогреет и подотовит так, как ей надо, а не вам.

Ссылка на это сообщение

ага, а на общие деньги муж пусть себе с бабой квартиру купит. все, чувств уже нет, брака нет, пусть хоть голый расчет останется

Так и будет, 100 %.

Ссылка на это сообщение

И по поводу денег и свекрови, прям отстой-отстойный. Конечно надежно у мамо, но только не для супруги. Я даже вот не представляю, чтобы мне муж в слух осмелился предложить такое, про мамку свою. Хотя он у меня не робкого десятка.

Конечно можно предположить, что мамо и сынулька люди необычайной порядочности. Но, пардоньте, мы ведь уже выяснили по переписке и обсерам вторых половинок, что это далеко не так.

И еще, не раз слышала, что мужики обьясняют свою неуплату алиментов, обман бывшей жены с жильем и другие те или иные мерзкие поступки, тем, что - ОНА ЖЕ МЕНЯ БРОСИЛА! (Это, кстати после измен многочисленных и подтвержденных жена ушла, к примеру. Прям из жизни). Вот если бы я ее бросил, то было бы , типо, по другому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Храните деньги в сберегательной кассе"- что тут еще посоветуешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мда, о чём думают люди, когда деньги за жильё получают наличкой?! В чёрную продавали, что ли?

Щас лучше не показывать вида, что прочитала, иначе деньги выудить не получится. Пусть держится.

Ссылка на это сообщение

Почему не получится? Приехать к свекрови и деньги забрать. Во всяком случае я сделала именно так, когда уходила. Первым делом забрала деньги со счетов, документы, ценности. Заехала к свекрови, забрала доки на землю и наличку ( хранили у нее во встроенном сейфе) и только потом скандалы разводила. Иначе хрен бы мне кто что отдал. А так еще муж бегал вымораживал чего то и пытался пугать... а хренушки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Озадаченная, большая часть сделок с недвижимостью проходит через банковскую ячейку, наличкой.

Другой вопрос, что обычно после вскрытия ячейки продавцы тут же деньги кладут на счет, а не отвозят к свекрови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, зачем писать "все бесполезно, денег подруге не видать, можно рубить с плеча"?

Мы всей ситуации не знаем. Если есть хоть какой-то шанс получить свою долю денег, нужно им воспользоваться, а не рубить возможность на корню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наверное, самое простое пусть и грубое - взять под руку отца/брата/друга, поехать к свекрови и забрать 50% денег. просто забрать. вряд ли почти бабулька кинется с топором защищать бабло. в сторону отодвинуть и забрать деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наверное, самое простое пусть и грубое - взять под руку отца/брата/друга, поехать к свекрови и забрать 50% денег. просто забрать. вряд ли почти бабулька кинется с топором защищать бабло. в сторону отодвинуть и забрать деньги.

ну 50-60 лет это ещё не бабулька, ну а заяву в милицию если напишет? Даказывай потом, что ты не на чужое позарился.
Ссылка на это сообщение

Я б предприняла что то чтобы забрать деньги, либо открыто предложить отнести в банк, либо окольными путями попытаться забрать их у мамы, сказать что муж просил забрать (в момент когда муж не сможет говорить по телефону, можно его спрятать перед работой дома например)