Г не разрешает ехать на море

хочу двух девочек
У меня 8-9 неделя Б, была сегодня в ЖК, моя Г категорически запретила мне ехать на море, ещё назвала сумасшедшей и неадекватной. Путевку взяли в Адлер еще в феврале, планировали ехать на машине на 10 дней. Не понимаю, почему во время Б нельзя ехать на море? Она сослалась на мои плохие анализы и препараты, которые я принимаю. К слову анализы плохие из-за ТТГ (2,8 при норме не более 2,5) и подозрение на тромбофилию, причем подозрение по мутированным генам, так как РФМК, д-димер и т.д.в норме! Принимаю эутирокс, дюф, фемибион 1 и витамин Е. Как думаете, отказываться от путевки (деньги уже никто не вернет, так как выезжать через 2 недели) или же ехать?

У жены двоюродного брата после поездки на море произошла замершая беременность в первом триместре у здоровой по гинекологии молодой женщины. Море, помимо жаркого солнца еще влияет на гормональный фон. Потерпите немного, еще вся жизнь впереди, съездите на море потом. Кстати год после родов маме и ребенку тоже нельзя ездить на море и коляску нужно затенять от солнца. Так делают все мамы в парке , когда мы гуляем и так мне сказали врачи в роддоме. Ничего, не ездили , затенялись и с прошлого года ездим на море постоянно. Вчера так укупались с дитем, что весь день не вылазили из воды. Все еще у вас будет, сейчас главное благополучно выносить и родить.

Ссылка на это сообщение

При отличном здоровье - да, при проблемах с кровью - нет, надо постоянно мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сами выбирайте что для вас важнее и согласны ли на такой риск. кто то удачно ездит а кто то неудачно, где вы окажетесь только время покажет. а гинекологу то что, он вас предупредил и в случае чего только карточку закроет и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам до моря ехать 5-6 часов. Врач запретила. Да ладно врач,у меня вся семья сказала категоричное нет!

Последние пару лет все больные приезжают с моря, а у меня,хоть и не болела до б на море ни разу,иммунитет беременной,т.е. более подвержен заболеваниям.

Вот и сижу: запах моря чую,а дотронуться не могу:(

Ссылка на это сообщение

Мама_Егора, справедливости ради, хочу ответить, что на таком сроке чистку получают и те, кто никуда не летает... Просто срок опасный очень.

Но усугублять риски поездкой я бы не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы и советы.

Конечно я переживаю, думаю неправильно сравнивать "море и ребёнка", конечно ребёнок. Подозрения к Г возникли после того как она мне и с мужем запретила спать, и справку приняла только от того гематолога, который поставил мне подозрения на тромбофилию (была у двух, один поставил диагноз подозрения на тромбофилию, второй не поставил такой диагноз, а прописал витамины, содержащие фоливую и Магний Б6).

Естественно я еще раз иду к гематологу (по настоянию Г к первому), повторно сдаю анализы РФМК, Д-димер и т.д. (которые сейчас в норме) и спрошу про море.

И дополнительно схожу в частную клинику к Г у которой я лечилась до учёта.

Путёвка 19 июля, последние М были 6 мая. Получается акушерский срок 19 будет 12 недель,

думаю обойду все врачей, первый скрининг сделаю числа 16-17, тогда и решу однозначно... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

если по анализам есть мутации крови - обязательно в Б вылезут проблемы с густотой крови! Только не знаешь когда это произойдет и чувствуешь себя нормально, а ре в пузе - хреново! Берегите свою Б - наотдыхаетесь еще)))

Автор,я просто поддержать-у меня 3 мутации гетерозиготные в гемостазе.но коагулограмма и д-димер всю беременность идеальными оставались.такое тоже вполне возможно,хотя при планировании генетик мне предрекал клексан с 7 нед ,иначе все. нервы только потрепал(

Правда ,я в бассейн 2 раза в нед до самого пкс ходила,ежедневно 1 капсулу крилбекс(омега-3).

Здесь на БП уже как-то писали,диагноз тромбофилия ставится на основании плохой коагулограммы и д-димера.само по себе наличие мутаций болезнью не считается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, спасибо за ответы и советы.Конечно я переживаю, думаю неправильно сравнивать "море и ребёнка", конечно ребёнок. Подозрения к Г возникли после того как она мне и с мужем запретила спать, и справку приняла только от того гематолога, который поставил мне подозрения на тромбофилию (была у двух, один поставил диагноз подозрения на тромбофилию, второй не поставил такой диагноз, а прописал витамины, содержащие фоливую и Магний Б6).Естественно я еще раз иду к гематологу (по настоянию Г к первому), повторно сдаю анализы РФМК, Д-димер и т.д. (которые сейчас в норме) и спрошу про море.И дополнительно схожу в частную клинику к Г у которой я лечилась до учёта.Путёвка 19 июля, последние М были 6 мая. Получается акушерский срок 19 будет 12 недель,думаю обойду все врачей, первый скрининг сделаю числа 16-17, тогда и решу однозначно... :girl_in_dreams:

а ну если 12 недель то уже проще я с эко беременностью ездила и на поезде все норм но в море не купалась не рискнула.

Ссылка на это сообщение

Как море влияет на гормональный фон???

Замершая беременность может случиться и у здоровых женщин. Тем более до сих пор неизвестно, почему вообще плод прекращает развиваться.

Ссылка на это сообщение

да не в этом плане что б инфекцию не подцепить воспаление, что бы тонус не вызвать если вода прохлалдная. Бывала в Крыму на море периодически возникают проблемы из-за кишечной палочки.

Ссылка на это сообщение

Автор,я просто поддержать-у меня 3 мутации гетерозиготные в гемостазе.но коагулограмма и д-димер всю беременность идеальными оставались.такое тоже вполне возможно,хотя при планировании генетик мне предрекал клексан с 7 нед ,иначе все. нервы только потрепал(Правда ,я в бассейн 2 раза в нед до самого пкс ходила,ежедневно 1 капсулу крилбекс(омега-3).Здесь на БП уже как-то писали,диагноз тромбофилия ставится на основании плохой коагулограммы и д-димера.само по себе наличие мутаций болезнью не считается

Вот я тоже самое пыталась объяснить своей Г на участке, что это всего лишь риск, непрофессионально ставить диагноз лишь на основании мутации генов. Карии глаза тоже мутация генов. Человек переболевший герпесом, тоже имеет мутацию генов.

Но Г упорно стоит на своём, говорит, что первый гематолог, который поставил диагноз тромбофилию опытнее и раз поставил нужно лечить.

У меня перегородка носа сломана, риск хронического насморка. И что, его тоже лечить, несмотря на то, что соплей нет?

Она мне тоже нервы треплет с этой тромбофилией. Не хочется серьезные препараты колоть. которые прописывают, тем более показатели В НОРМЕ. :not know: голова кругом. Город маленький, гематологов чуть больше 2, 5 человека :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, мне кажется, работать целыми днями вреднее, чем на море ездить... Я жду своего отпуска, как манны небесной. Если моя беременность и загнется, то от этих ежедневных поездок на работу, аврала и сидения в офисе. Полечу на следующей неделе в Сочи. Врач разрешил. Другой мог бы не разрешить, причину не сложно найти, если хочется снять с себя ответственность. Врача понимаю

Ссылка на это сообщение

Если врач запрещает о чем тут еще разговор, не дай Бог что случится сама себя потом будешь винить.

Ссылка на это сообщение

Автор, как переносите серпантин? Я только что приехала из Лазаревского, это немного ближе, чем Адлер. Тошнило туда и обратно, давно такого не было, и я не Б. Выдержите по жаре (а там сейчас с утра до вечера пробки) тащиться от Джубги 4-5 часов по мотыляющей дороге?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Июль-август в тех краях как раз разгул кишечной инфекции. Море сейчас тёплое +25, будет теплее в июле, инфекции хорошо в воде живётся. Если поедите, то чаще пользуйтесь дезинфекцией рук.

Вам решать. Риски есть. Если всё продумаете и очень хочется, то езжайте.

Ссылка на это сообщение

может на поезде если самочувствие хорошее. Это легче чем в машине.

Никаких пробок, серпантинов. И меньше вероятность отёков в поезде.

Ссылка на это сообщение

Вот я тоже самое пыталась объяснить своей Г на участке, что это всего лишь риск, непрофессионально ставить диагноз лишь на основании мутации генов. Карии глаза тоже мутация генов. Человек переболевший герпесом, тоже имеет мутацию генов.Но Г упорно стоит на своём, говорит, что первый гематолог, который поставил диагноз тромбофилию опытнее и раз поставил нужно лечить.У меня перегородка носа сломана, риск хронического насморка. И что, его тоже лечить, несмотря на то, что соплей нет?Она мне тоже нервы треплет с этой тромбофилией. Не хочется серьезные препараты колоть. которые прописывают, тем более показатели В НОРМЕ. :not know: голова кругом. Город маленький, гематологов чуть больше 2, 5 человека :girl_in_dreams:

Очень обидно,что нет врача,которому бы доверились,потому что так намного легче,даже если сам врач и все знаешь(

Я мониторила коагулограмму и д-димер ежемесячно.моя врач была в курсе о мутациях,даже не заикалась ни о каком лечении-если результаты соотвнтствуют нормам триместра,то зачем что-то лечить?ваша гинеколог не права.и к гематологу меня не направляли.зачем-на данный момент вы здоровы.

Ссылка на это сообщение

да не в этом плане что б инфекцию не подцепить воспаление, что бы тонус не вызвать если вода прохлалдная. Бывала в Крыму на море периодически возникают проблемы из-за кишечной палочки.

А, в этом смысле. Ну в бассейне, который рекомендуют беременным, подцепить все это куда проще.

Я даже пару раз прыгала в море (с не большой высоты, правда). Моя Г меня бы прибила, если бы увидела :Crazy:

Ссылка на это сообщение

на машине на длительную поездку не поехала бы. застой крови в тазу обеспечен. а на самолете да! срок маленький еще.

Ссылка на это сообщение

У вас очень критичный срок - до 12 нед! большинство неприятностей происходит именно в этот срок. Жарится на солнце нельзя, солнце "съедает" фолиевую кислоту, которая влияет на умственное развитие малыша. А также на солнце кровь быстрее густеет, а вы в зоне риска. Сейчас анализы нормальные, а на солнце они поползут вверх. И правильно выше пишут риски отравления на море Оччень велики, тем более у беременных , когда иммунитет снижается. Адлер это такой рассадник. Короче- берете ответственность на себя.

Я вот , почти с таким же сроком, море в это лето себе отменила.

Ссылка на это сообщение

А мне мой г в прошлом году реккомендовал поехать отдохнуть-чо словами -когда еще получится)

Если самочувствие хорошее, то можно отдохнуть. Понятное дело, что аккуратно и не загорать и не жариться.

Очень многие ездят и все в порядке.

Мне кажется вы получите больше положительных эмоций на море, от свежего морского воздуха, чем на работе и от городских выхлопов