Г не разрешает ехать на море

хочу двух девочек
У меня 8-9 неделя Б, была сегодня в ЖК, моя Г категорически запретила мне ехать на море, ещё назвала сумасшедшей и неадекватной. Путевку взяли в Адлер еще в феврале, планировали ехать на машине на 10 дней. Не понимаю, почему во время Б нельзя ехать на море? Она сослалась на мои плохие анализы и препараты, которые я принимаю. К слову анализы плохие из-за ТТГ (2,8 при норме не более 2,5) и подозрение на тромбофилию, причем подозрение по мутированным генам, так как РФМК, д-димер и т.д.в норме! Принимаю эутирокс, дюф, фемибион 1 и витамин Е. Как думаете, отказываться от путевки (деньги уже никто не вернет, так как выезжать через 2 недели) или же ехать?

На солнце прибывать можно,смена климата не желательна,но если правильно подобрана терапия,ничего не случится. У нас врачи не запрещают ехать в отпуск,если euthyrox во время Б принимаешь.

На солнце при проблемах с щитовидкой пребывать нельзя. ТТГ может активизироваться.

В разумных пределах, конечно, можно.

Меня бы больше волновало то, что это первый триместр, опасный период, плюс в первый триместр особо не полечишься, если вдруг чего не дай Бог пойдет не так...акклиматизация (и это не только температура, но и влажность, и воздух, и смена часового пояса). И дорога...

Автор, решать Вам и только Вам. Врач Вас предупредила, а риски должны просчитать Вы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думала море, морепродукты и фрукты наоборот будут полезны.

ну море может...

а на счет морепродуктов и фруктов в адлере - это вы загнуууули))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Никогда не предугадаешь. У кого-тто срывается, у кого-то нет. Я в самом начале 2го триместра 4 раза за неделю летала, кучу км прошла пешком за эту же неделю, даже тонуса не было. В 23 недели 800 км на машине, связки немного поболели, и всё. Смотрите по своему состоянию. Подруга в 14 недель полетела зимой в Тай с полной уверенностью, что там фрукты, морепродукты, море, будет лучше, чем здесь. Отлично перенесла поездку.

Но, если есть страхи и сомнения, останьтесь дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неужели кто-то возьмет ответственность советовать ехать? Вам врач категорически запретила. Что мы? Мы вообще случайные люди.

Я в беременность отказалась от всех своих поездок, в том числе потеряла солидную сумму за авиаперелеты. Потому что мне самое главное было выносить. И знаете, ни минуты не пожалела, что осталась дома.

Поймите, отдых организовать всегда в наших руках. А вот беременность дается свыше. Берегите ее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Живу от Адлера в 1500 км в Поволжье.
Далековато ехать, я бы не рискнула... Само по себе море - это конечно хорошо и полезно, утром и вечером на солнышке полежать, поплавать и все такое. Но смущает расстояние, которое надо преодолеть беременной на машине.
Ссылка на это сообщение

Тоже не вижу необходимости в поездке,не последний раз едете. Сколько раз в Турции видела беременных с огромными животами,которые даже с водных горок катались,а потом репортажи в новостях о преждевременных родах за границей и огромных счетах за пребывание в больнице+ еще проблемы с вывозом ребенка домой. Нафиг такие приключения. Мне гинеколог даже в бассейн не выдала справку(я хотела походить),сказала,что не нужно рисковать лишний раз,хотя проблем у меня нет (тьфу-тьфу). Ну,нет так нет,ребенок дороже-потом в бассейн вместе походим,да и на моря еще успеется.

Ссылка на это сообщение

я как то своему гинекологу на приеме заикнулась, что еду в другой город на поезде, она попросила написать типа что я такая то, еду туда то, в сопровождении того то, и если со мной что то произойдет, то типа она тут не при чем, вся ответственность на мне..

так что решать только Вам, конечно врач скажет нет, самая жара середина лета, перестраховывается..

хотя девочки, которые живут на море вынашивают малышей и все ок, тут наверное сам факт дороги и т.д.

Ссылка на это сообщение

Как раз читаю историю в инсте как молодые на 6 мес поезали в Турцию.и там внезапно родили.дитя 750 кг весу и просят денег у всех.т к медицина там дорогая и счет выставили 70 у.е.и это не вся еще сумма.т к дитя в инкубаторе еше долго выхаживать надо.

Ссылка на это сообщение

Я вообще про Б узнала когда уже были на море, далеко от дома, приехали туда тоже на своей машине через паром. Максимум что я могла там сделать-это тесты из аптеки, ни врача ни узи. И у меня был выкидыш до этого. Было страшно что сказать, но так как выбора не было, то просто взяла себя в руки и настраивала себя на положительный исход. В конце концов многое зависит от нас и нашего настроя, на БП конечно врачи боги, но что они реально могут сделать?

Если у вас есть хоть тень сомнения не езжайте! Прислушайтесь к организму, он лучше знает.

Ссылка на это сообщение

Ездила, если все норм, никаких проблем не вижу. Недавно в Грузию на машине ездили (32 нед), вчера только вернулась с гор (причём сама за рулём) больше 34 недель, ехать 250 км в одну сторону. Я по крайней мере такая. Каждый день хожу по много км, поднимаюсь в горы, хожу в тренажерку. И не считаю беременность болезнью. Если она хорошо проходит. А вы смотрите, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В том-то и дело, что чувствую себя хорошо. токсикоз бывает только по утрам и на голодный желудок. Живот не тянет и не ноет. Пока Г мне так не сказала, у меня и сомнений не было, что не ехать. Почти каждые выходные ездим за город, на природу, шашлыки и т.д., много гуляю пешком (по часу, просто люблю прогулки), поэтому и не задумывалась.

Ну и ТТГ то у меня не критичный, 2,8. Э назначила минимальную дозу эутирокса ...

Теперь не знаю, что и делать... :mamamia:

И хочется и как говорится колется :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Спросите мнение другого врача.

А так, аптеки и больницы есть везде, полис у вас есть - примут в любой поликлинике.

Расстояние такое за день проехать тяжеловато, лучше на два дня поделить. Или на поезде поехать.

А вообще вопрос такой, кто-то считает что беременным не нужны поездки и с ребенком до 3 лет нечего делать в отпуске, а кто-то всю беременность катается и с месячным малышом идет в поход в горы.

Ссылка на это сообщение

Нет, мне слишком дорого беременности достаются, чтоб не слушаться врача.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А мне врач ничего такого не запрещала... Я ей говорила, что лететь собираюсь, она мне ногу посоветовала взять и папаверин. Никаких бумаг не требовала с меня... Сказала, что все её пациентки летали и благополучно прилетали. Хотя и срок маленький был у меня, начало 2 триместра.

Ссылка на это сообщение

Мне никто ничего не запрещал, ничего не болело, о токсикозе и не слыхала, слетала недалеко во втором триместре. Итог - три раза на сохранении.

Ссылка на это сообщение

Ездили зимой 1200 км, тяжело и не беременной, в тут по жаре так далеко..не рискнула бы. Не дай Бог что в пути случится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ездила в 5-6 недель в Турцию по самой жаре. Л-Тироксин, кстати, принимала. Всё прекрасно прошло. В отличие от двух предыдущих беременностей (замерших), при которых я дома сидела и на работу ходила. Но я не в РФ, здесь гинекологи относятся к беременности как к части нормальной жизни, а не как к тяжёлой болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо такие вещи адекватно оценивать. Гинекологи в жк перестраховщики и приписывают всем болезни. Мне в жк назначали половой покой на всю Б, тупо из/за первой зб раннего срока. Естественно, я на их запреты внимания не обращала.

На море я тоже собираюсь во втором триместре, со старшими не ездила при Б, возможности не было, но в речке купалась все лето, с палатками ходила. И все ок.

Я сама для себя делаю УЗИ и анализы, чтобы самой быть уверенной в здоровой Б.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

насколько цените свою Б, настолько и слушайте врача

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я ездила в 8 недель за рулём по Валдаю неделю. Все ок. И тромбофилия в анамнезе и вообще экошная Б. со второй попытки. Но чувствовала себя хорошо, только отдыхали в пути почаще. Я и на море хочу сейчас, но не получается по работе, а там и декрет, уже не поеду после 25 недель сама.

Ссылка на это сообщение

Я в прошлую Б. ездила из Мск на Чёрное море на авто на сроке 22-24 недели. Все ок. В эту Б. Также на авто уже сгоняли в Прагу и Мюнхен тоже из Мск. Срок был 6-8 недель. Тоже все ок.

Ссылка на это сообщение

ваша Г просто перестраховывается, чтобы в случай чего вы не предьявляли к ней претензий, что не предупредила.

и она же не знает вас, как вы себя ведете на отдыхе?! в кабинете у Г все приличные дамы, а на отдыхе пиво, водка, кабаки. откуда Г знает, какая вы? вот и такие рекомендации дает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я два раза ездила, мне оба раза разрешали, сроки только больше были. Анализы великолепные, узи идеальные. Первый раз просто супер все прошло, а второй раз случилась неприятность, в итоге которой преждевременные роды, остановить уже не смогли. Нам повезло, на ребенке практически не сказалось, если б что, я не знаю, как бы пережила вообще. Поэтому теперь, на собственном опыте, я считаю, не стоит ехать. Сможете себе простить, если что, ведь это будет 100% ваша вина, ваша прихоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне врач, не из ЖК, запретила, тем более на машине. Мне вообще почти все запретили, и кекс, и бассейн... Мы даже на нашествие не поехали, хотя срок был всего 3 месяца.