Г не разрешает ехать на море

хочу двух девочек
У меня 8-9 неделя Б, была сегодня в ЖК, моя Г категорически запретила мне ехать на море, ещё назвала сумасшедшей и неадекватной. Путевку взяли в Адлер еще в феврале, планировали ехать на машине на 10 дней. Не понимаю, почему во время Б нельзя ехать на море? Она сослалась на мои плохие анализы и препараты, которые я принимаю. К слову анализы плохие из-за ТТГ (2,8 при норме не более 2,5) и подозрение на тромбофилию, причем подозрение по мутированным генам, так как РФМК, д-димер и т.д.в норме! Принимаю эутирокс, дюф, фемибион 1 и витамин Е. Как думаете, отказываться от путевки (деньги уже никто не вернет, так как выезжать через 2 недели) или же ехать?

На машине 1500км я бы и не беременная не поперлась. Имея тромбофилию как и вы отменила отпуск в Австрии, с потерей всех предоплат. И как раз во время предполагаемого отпуска загремела на сохранение. Дочь вот рядом сопит, а могла бы в Австрии побывать, а ыот была бы дочь или нет, не знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в подобной ситуации не поехала. Перестраховалась, да. Но за год перед этим беременность закончилась ЗБ (узнала о беременности в конце поездки, стояла аномальная жара, было много переездов + нервы в дороге - в итоге успела порадоваться только первому сданному ХГЧ. Дальше уже рос плохо.. УЗИ.. и чистка). Поэтому, когда снова узнала о беременности - отменили все поездки (тоже собирались на море, правда без оплаченных путевок, к друзьям). Абсолютно не жалею.

Те, кто пишут, что гинеколог перестраховывается... Ну вот блин! Получается гинекологу больше нужен этот ребенок, чем вам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ездила на машине Спб-Джугба(наш юг) в 16-18 недель. Все отлично прошло, накупалась, отоспалась чувствовала себя отлично. НО у меня за всю Б никаких проблем и угроз не было, да и 2 триместр считается самым безопасным для отдыха. Решать только Вам. От всего не застрахуешься, кто то влежку всю Б на таблетках и не вынашивает, кто то со штангой приседает и все отлично. Ваше тело, ваш ребенок, ваше решение.

Ссылка на это сообщение

На машине бы не поехала. Поездом да! Бассейн, река, море само по себе не вредно. Даже полезно. Авот сама поездка... Именно долгий переезд на автомобиле. Мы максимум вдень делали 1200 км и это очень тяжело. И я беременная никогда не ездила. Даже если вы два дня будете ехать - это все равно тяжело.

Вот честно - не поехала бы. Но у меня подруга ездила в Египет как раз на вашем сроке. То есть жесткая смена климата, перелет. Все нормально было. Но у нее вообще проблем с беременностью не было. Даже не тошнило, все анализы в абсолютной норме, и залетает она от поцелуев. Двое детей и два аборта.

Я первый триместр очень плохо переношу, меня и мажет, и тоже поддержка. Так что я лично бы не поехала. А тут только вам решать

Ссылка на это сообщение

Я бы не поехала... не дай Бог что случиться, потом себя винить... а море никуда не денется, съездить сможете потом с ребенком.

Ссылка на это сообщение

Вы лучше еще с парой врачей проконсультируйтесь и попросите внятно все риски объяснить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я летала в Черногорию во втором триместре, с разрешения врача. Жарища была жуткая плюс влажность, может быть, поэтому не обошлось без приключений. В результате три дня пролежала в номере. Слава богу, все в порядке, но и понервничать пришлось, а это тоже не полезно.

Ссылка на это сообщение

Я не по поводу Б, а по поводу тура. Идёте в ЖК, берёте справку и в турфирму - 2 недели до поездки для нашего юга, это приличный срок, причина у Вас уважительная, почти все туры по России у операторов сейчас со страховками от невыезда в подарок - деньги обязаны вернуть. Если отказываются, пугают штрафами и тд, звоните-пишите в Роспотребнадзор (100% вернут).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поехала бы, тем более, при хорошем самочувствии. Беременность не болезнь. О какой акклиматизации речь, если автор едет с лета в лето и не на другой континент земного шара.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

оспадя, чо там этот адлер 10 дней 40 тыщ? продайте за половину друзьям и сидите дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я на вашем сроке отменила поездку в ОАЭ.

Делала бы так. как врач сказал.

Ссылка на это сообщение

99% процентов, что все будет хорошо. Но если не дай Бог, сработает 1 несчастный процент, вы себя не простите.

У меня была именно такая логика.

Ссылка на это сообщение

1500 км - слишком далеко. Не поехала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в свое время отменила поездку. И не жалею!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поехала бы, тем более, при хорошем самочувствии. Беременность не болезнь. О какой акклиматизации речь, если автор едет с лета в лето и не на другой континент земного шара.

так говорят те, у кого все хорошо со здоровьем и в Б "козочкой" скачут. А тромбофилия - это не шуточки, при высокой температуре воздуха состояние может резко ухудшиться!

Автор, по Вашим ответам похоже, что вы уже всё решили для себя - вы поедете.

Просто пожелаю удачной поездки!

Ссылка на это сообщение

Не поехала бы, потеряла две Б, поэтому бы не рискнула. Понятно, что и дома может что-то случится, но зачем создавать лишние риски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живу от Адлера в 1500 км в Поволжье. У нас неделю стояла жара 43+. До этого стабильно 30+.Жару переношу нормально.Конечно ребёнок долгожданный. Дорогу и жару до Б переносила нормально.Я и не планировала в самый солнцепёк на пляже валяться, так, часиков с 7-9 и после 16.00 покупаться. Думала море, морепродукты и фрукты наоборот будут полезны.

Оно было бы полезно до Б. А теперь это опасно! 1500 км. Ужас! А пробки в дорогах, а дорожные ситуации разные (даже не хочу уточнять).

На кого путевка? Пусть муж один съездит, или с мамой... подумайте варианты.

Вам бы не советовала ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

врач не может вам ничего запретить.

она может не рекомендовать.

а решать только вам самой.

да. и пугалки-страшилки чужие не слушайте.

делайте так, как вам самой хочется.

если на море, то и вперед. продумайте маршрут хорошо - где остановиться и всякое такое. делайте остановок побольше.

следите за самочувствием.

и настрой позитивный еще никому не мешал. а все эти кудахтанья - ах, вдруг то... ах, если это... в пень.

жить надо здесь и сейчас. и чтобы в радость))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вредно конечно. Лучше отказаться.

Трястись в машине сутки с лишним. Сохранится ли Б? это вопрос большой.

Ссылка на это сообщение
так говорят те, у кого все хорошо со здоровьем и в Б "козочкой" скачут. А тромбофилия - это не шуточки, при высокой температуре воздуха состояние может резко ухудшиться!Автор, по Вашим ответам похоже, что вы уже всё решили для себя - вы поедете.Просто пожелаю удачной поездки!

Признаюсь, козочкой не скакала, вынашивала экошную долгожданную двойню в 33 года, с огромным анамнезом за плечами. Все хорошо, все живы и здоровы.

Можно подумать автор на северный полюс собралась или наоборот - с полюса в Африку. Если на то пошло, с тромбофилией совета у гематолога нужно спрашивать, никак не у рядового гинеколога в ЖК.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

в своей жизни один раз добиралась на машине на море..это ад, никакого отдыха не надо...а на поезд нельзя билеты купить? сходите еще к одному гинекологу, покажите Ваши анализы и выслушайте еще одно мнение. Мы же не врачи, чтобы давать действительно правильные советы. Если и другой будет отговаривать, то думаю решение будет очевидным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мегч в третью беременность так же было: хронический гипотиреоз - это все, что меня беспокоило. И путевка, оплаченгая заранее... Гинеколог была против поездки, но мы поехали на сроке 10-11 недель... Проклинаю тот миг, когда на это решилась. Малыша мы потеряли.

Ссылка на это сообщение

кто пишет про ттг и солнце - девочки, вы представляете сколько человек на югах живут с проблемами с щитовидкой? я сама такая, в солнышке себе не отказываю,малышу 5 месяцев. по теме-никаких препятствий не вижу, я при беременности 2 раза через океан летала и на поезде пол-России проехала.если в организме все работает норм,принимайте эутирокс и вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ответы не читала, но в темке апрелят 2014 многие кто летал на вашем сроке на море, вернулись потом на чистку. срок маленький, я бы не рискнула. мы тоже отменили море, когда узнали о беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Береженого Бог бережет.

Срок такой опасный. Это вам не второй даже триместр, а первый. Тем более есть проблемы со здоровьем...