золовка-злая головка!

vicakz@mail.ru
Добрый вечер!не знаю как реагировать. Ситуация такая: у мужа есть сестра родная,у нее ребенок на несколько месяцев младше нашего сына. Она одна,с мужем не сложилось,со вторым не сложилось,ну суть не в этом,а в том что она пока не имеет возможности работать,живет на мизерные алименты,родители рядрм слава Богу помогают.Мы когда приезжаем к ним в гости ее сыну Кирюше всегда привозим несколько пакетов игрушек, развивашек,раскраски,пиченьки ну и всякого по мелочи. Она как то не охотно принимала, но я думала что мне это кажется,что она просто смущена и т.д, на этих выходных мы опять привезли Кирюше новых футболок , в том числе и зимние вещи нашего сына,так как по росту им подходят. Вещи очень хорошо сохранившиеся без дифектов,еще обувь,тоже за нее не стыдно. Ну тут она вместо того что бв поблагодорить резко и грубо сказала зачем вы мне все тащите,заберите и не тащите мне нечего больше. Я если честно охренела!!! Мало того спасибо она ни разу не сказала. Очень обидно и не приятно. Хотели как лучше а получили плевок.

Надо было сначала прислушаться к золовке, чем сейчас желчью исходить.

И да, б/у обувь мало кто согласится носить. Только, если совсем припрет. Не гегиенично - раз, не факт, что подойдет даже при одинаковых размерах, два.

Ссылка на это сообщение

А откуда Вы взяли, что если она без мужа ей нужно Ваше трапье? Меня вообще такие люди раздражают, которые без спроса тащат мне тряпки своего ребенка. Во первых я брезгую, во вторых могу купить новое ребенку. Она еще раньше у вас это брала, видимо вы ее совсем достали своими вещами)

Ссылка на это сообщение

У нас тоже есть такая родственница.Во Франции живет.Периодически через свою мать передает нам вещи.Никогда не просили ее,не нуждаемся в этом вообще!Но муж стесняется сказать,чтоб прекратили этот поток "из Франции с любовью"

1924bc323b743eab1edba5af976eb12db90321249753888.jpg

b08cc7b2df8efb59fc3b225ad1171c26b90321249754202.jpg

и тому подобное...Автор,если вас не просят об этом,то не надо злиться!Я лично очень обижаюсь от таких подачек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,еще!Золовка-змеиная головка говорят)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, с почином вас :)

придешь с добром, от добра и погибнешь)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

предположу, что сама автор неоднозначно оценивает ситуацию, т.к. создала новый профиль для такой ерундовой, в общем-то темы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так часто с вещами. Убираешь вроде хорошие,а

полежат,глянешь свежим взглядом-ужас!

Но автора обидела реакция,тем более они дарили не только бу. Так нельзя реагировать. Не нравится спокойно скажи или возьми и выкинь,чего на людей кидаться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Так часто с вещами. Убираешь вроде хорошие,а полежат,глянешь свежим взглядом-ужас! Но автора обидела реакция,тем более они дарили не только бу. Так нельзя реагировать. Не нравится спокойно скажи или возьми и выкинь,чего на людей кидаться.

Так говорилось же. Сколько раз надо сказать, чтоб доперло?! Думаю у золовки просто терпение кончилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так говорилось же. Сколько раз надо сказать, чтоб доперло?! Думаю у золовки просто терпение кончилось

где говорилось? золовка принимала молча, с недовольством, а потом выпалила.

Ссылка на это сообщение

Перед тем как нести вещи, обычно интересуются надо ли. Если новые дарить- как по мне, так лучше сертификат детского магазина, вкусы у всех разные. Если вижу, что вещи не носят, то больше и не отдам. Сама бу беру, если вещей действительно хорошие.

Ссылка на это сообщение

lela new, daisy2023, **Ирина**

мы не знаем точно, говорила золовка или нет.. мы знаем, что 1. не говорила спасибо и 2. принимала нехотя, и мы не можем сделать вывод был ли взрыв эмоций закономерным итогом. может она до этого сто раз просила оставить ее в покое)) а может просто лицо кривила)))

если для меня отсутствие спасибо и принятие с неохотой - есть намёк, что моя помощь нежелательна, то не факт, что для других людей так же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
предположу, что сама автор неоднозначно оценивает ситуацию, т.к. создала новый профиль для такой ерундовой, в общем-то темы
ну так, созданный образ нельзя разрушать даже такими мелочами :D
Ссылка на это сообщение

а вообще надо уметь спрашивать, нуждается ли человек в помощи. правда нуждающиеся не всегда это озвучивают. и уметь отказаться, при этом сказав спасибо за помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, если бы мои дары ребенку принимали с не очень довольным лицом, я бы однозначно прекратила поток благодеяний со своей стороны. И Вам рекомендую впредь поступать также.

Ссылка на это сообщение

Моя подруга когда отдавала спрашивала: возьмешь, тебе нужно... и тд.. А вот так привести и отдать как приписать сразу к тому что она -бедная родственница

Ссылка на это сообщение

а отреагировала она так грубо возможно потому,что завидует вам,что у вас полная семья,что есть возможность покупать хорошие вещи своему ребенку и пакетами возить ее ребенку..пожалейте ее,попробуйте поставить себя на ее место..

неужели серьезно так можно думать, а...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас с таким лицом все берет, но ведь ей надо, она спрашивает через свекровь. а как принесу, ни спасибо, ничего, а только рожа кривая. золовка-змеиная головка)

Ссылка на это сообщение

Давать тоже надо уметь. Во-первых, не лезть, если не просят и если не уверены в реакции. Во-вторых, человек может воспринять как унижение, когда не может отплатить той же монетой, не может в следствие финансового положения к вам с пакетами заявиться.

У меня тоже родня как-то надавала вещей бу для моих пацанов, причем девичьи. И чуть не в экстазе от собственной щедрости. Отказать было невежливо, чтоб не ломать кайф людям, а по итогу валяется все, занимает место.

Навязчивые благодеяния порой бесят.

И зачем было подчеркивать, что это золовка? Из той же серии, что и свекровь - свернула кровь? Истребить змеюк

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
неужели серьезно так можно думать, а...
так добрые сношеньки и думают))
Ссылка на это сообщение

на авито иногда такую срамоту продают. а тапки из франции вполне себе ничего на дачу например ездить, а пенсионер какой в магазин может ходить

Ссылка на это сообщение

У меня у брата с его женой тоже ребенок немного старше моего. И я тоже была в ситуации, когда "с мужем не сложилось". Но они никогда не приволокли бы мне просто так гору вещей, это же неуважение просто. Хотите что-то отдать - позвоните и спросите нужно ли оно человеку вообще.

Ссылка на это сообщение

так добрые сношеньки и думают))

я же написала возможно...просто возможный вариант,а не что именно так и есть