Узи

Олечка 83
Сходила на узи и вот такое заключение кистозное изменения левого яичника кто с этим сталкивался ?Чем лечились?Скоро предстоит эко теперь надо вылечить эту бяку сначало.

Скиньте описание узи! Кистозно изменение может быть при мфя ( когда сразу много фоликуов, но доминантного нет).

Ссылка на это сообщение

на какой день цикла на узи ходили. мне такой же диагноз ставили, только на правом яичнике,когда пришла на узи на 7 дц, при продолжительности цикла 30-32 дня

Ссылка на это сообщение
Скиньте описание узи! Кистозно изменение может быть при мфя ( когда сразу много фоликуов, но доминантного нет).

МФЯ - это не "когда много фолликулов, а доминатного нет" )

Ссылка на это сообщение

На 19 день цыкла делала.Левый ячник расположен обычно.Размеры38×27×32мм.Обьем-16.4(норма-4-8) форма яичникаовоидная,контуры четкие в структуре определяется округлой формысолидное образование однородной структуры 25×18 мм,с четкими контурамибез кроватокапри ЦДК.Вот такое написали.

Ссылка на это сообщение

Ну что скажете?

я так понимаю, у вас киста. Но не понятно, почему узист не предположил хотя бы её тип. А О была? Может это ещё ДФ не лопнул. Я бы через пару дней сходила к другому узисту
Ссылка на это сообщение

Если у вас фолликулярная киста, то она сама обычно проходит. Просто фолликул не может лопнуть. У меня нашли месяца 2- 3 назад. Сказали сделать повторное узи на 4- 6 день цикла кажется. Я так и не дошла)

Ссылка на это сообщение

А снимок есть с узи, чтоб на эту кисту глянуть?