Скушать плаценту после родов

Просто К
Прочитала сейчас интервью одной звезды, она пропагандирует поедание плаценты после родов. Я, если честно, такое первый раз услышала. Сама не рожала, но по телевизору видела, как выглядит плацента. Как ее можно есть, не представляю. Сейчас почитала, что это силы восстанавливает и даже фертильность увеличивает для следующей беременности, и в той же Америке уже модно стало. А у нас как? Может просто мясо обычно съесть - эффект тот же будет.

Не читала комментарии все.

Но слышала историю из первых уст.СПБ

Родзал. Женщина родила только что - ребеночка забрали. Осталась она сама с собой в родилке. Вышла плацента. Заходят в родзал акушерка/доктор,а она лежит с плацентой на лице - молодеет!

Занавес

Запомнили роженицу на долго!

ПС. Я лежала на сохранении и как то в задушевной беседе с аспирантом поинтересовалась - Что вам запомнилось больше всего?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще собачки иногда чужие каки кушают! Айда и мы тоже!!!! Вдруг полезно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смузи из плаценты и крови,посолить, поперчить, лимончик, ням

Ссылка на это сообщение

Автор наверно про Сашу Звереву пишет))) она на естественном заморочена. Знаю, что капсулировпла плаценту, но вот чтобы есть её, не слышала)))

Кстати, мне она в последнем сезоне "Беременные" понравилась. Мне все близко, что касается беременности и родов, только в моем понимании роды все же должны проходить в РД.

Ссылка на это сообщение

Зверева эта уже не знает, как о себе напомнить. Дикая женщина. Все равно ей не верю, больше она на подростка -переростка похожа, чем на "естественную" женщину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смузи из плаценты и крови,посолить, поперчить, лимончик, ням

И водки! Почти кровавая Мэри
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интересует вопрос, а если в плаценте кальцинаты, они твердые? Зубья не поломаешь?

Вообще слышала, что плаценту сушат и капсулируют, но это из разряда суперсредства из рога носорога, т.е. по-моему - фуфло.

Животные поедают, по-первых, чтоб не привлекать внимания к детенышам других хищников, плюс, пополнение сил после родов, че добру пропадать. Многие животные и насекомые поедают оболочки яиц, некоторые самцов и ниче.

Но люди конечно загоняются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Зверева эта уже не знает, как о себе напомнить. Дикая женщина. Все равно ей не верю, больше она на подростка -переростка похожа, чем на "естественную" женщину.
она шальная какая-то, я за нее переживаю, когда вижу, кажется, что она не в себе немного, хотя уверена, если копнуть, то она сильнее и устойчивее многих. Просто такой тип человека.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я родила второго и доктор меня спрашивает, что будем делать с плацентой? Можно ли выбросить? Ааа, вот оказывается почему ;)

Ссылка на это сообщение

Да, вот мир перевернулся,чего только не скажут по телевизору :) поэтому редко смотрю

Ссылка на это сообщение

Животные поедают плаценту для того чтобы скрыть роды, а также пополнить запас белков, которые были потрачены. А людям зачем плаценту есть? Мясо есть, роды скрывать, тогда и живот прятать, в роддом не обращаться, детей не показывать.

Ссылка на это сообщение

Не читала комменты, может, повторюсь. Было реалити-шоу с семейством Кардашьян. Так вот там одна из сестер выволокла из морозилки свою плаценту, сготовила, позвала семью на ужин и никому не сказала, что за "мясо" приготовлено... Все попробовали и она "раскололась", что это плацента. Если честно, я тогда не поверила, думала, что для шоу они прикалывались и мясо было как мясо... Теперь, после этого поста, понимаю, что семейство Кардашьян ели плаценту... Фу, блин...идиоты...

Ссылка на это сообщение

В некоторых странах под дерево на счастье зарывают, а мне даже не предложили.

Есть не понимаю зачем, она уже сгнивает к 40 неделе, не?

Ссылка на это сообщение

Надеюсь про придурков, пьющих меськи нигде не писали?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и чтоб совсем отбить аппетит у самых стойких, в некоторых мусульманских странах (например, в Узбекистане) при обрезании мальчиков, крайнюю плоть добавляют в плов, достается самым уважаемым гостям, кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надеюсь про придурков, пьющих меськи нигде не писали?)

Я смотрела фильм "Заговоренный рис", там меськи как приправу использовали)
Ссылка на это сообщение

Если в плаценте и есть какие то полезные вещества, то смысл её готовить? При термообработке все убивается

Животные то сырым это едят ;)

Ссылка на это сообщение

Надо закрепить тему.

Отличное рвотное)

Ссылка на это сообщение

Надо закрепить тему.

Отличное рвотное)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я вегетарианка,бека-то какая.про закапывать слышала и даже знаю таких

Ссылка на это сообщение

ну вообще-то в плаценте остаются гормоны (слышала, животные поедают ее в том числе и для того,мчтоб гормональный балланс восстановить, которых нет в мясе животных из продуктового отдела..

мы плаценту среднего ребенка "хоронили" (так наши предки делали в древности) под деревом.. привезли домой, когда земля еще была замерзшая, муж с ходу еще теплую закинул в морозилку, там она и пролежала до конца весны (примерзла с пакетом - не отдрать, разве что холодильник полностью размораживать).. честно - никаких эмоций, ни тошноты, ни желания съесть.. с детками и иньекции учишься делать, и паразитов перестаешь бояться, и содержимое подгузников с интересом начинаешь рассматривать.. мне кажется, это фуканье - от неполного приятия себя, непонимания своей природы.. иначе не понимаю, зачем "домик" своего ребенка с дерьмом сравнивать..