Скушать плаценту после родов

Просто К
Прочитала сейчас интервью одной звезды, она пропагандирует поедание плаценты после родов. Я, если честно, такое первый раз услышала. Сама не рожала, но по телевизору видела, как выглядит плацента. Как ее можно есть, не представляю. Сейчас почитала, что это силы восстанавливает и даже фертильность увеличивает для следующей беременности, и в той же Америке уже модно стало. А у нас как? Может просто мясо обычно съесть - эффект тот же будет.

Не читала комментарии все.

Но слышала историю из первых уст.СПБ

Родзал. Женщина родила только что - ребеночка забрали. Осталась она сама с собой в родилке. Вышла плацента. Заходят в родзал акушерка/доктор,а она лежит с плацентой на лице - молодеет!

Занавес

Запомнили роженицу на долго!

ПС. Я лежала на сохранении и как то в задушевной беседе с аспирантом поинтересовалась - Что вам запомнилось больше всего?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это Том Круз сделал, он съел! Он в какой то там секте. Помню по ТВ показывали! Фу фу фу

Ссылка на это сообщение

Не, тоже слышала. Украинка рожала в Америке, ей предложили забрать потом с собой плаценту и похоронить что ли, на её усмотрение. Но жрать..!

Ссылка на это сообщение

Это Том Круз сделал, он съел! Он в какой то там секте. Помню по ТВ показывали! Фу фу фу

бедняжка...

совсем их там не кормят))) в этих голливудах..

Ссылка на это сообщение

как-то есть органы - это чуток странно... не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну как люди делают себе урино-мохито терапию. Хаха так и с плацентой)))

Ссылка на это сообщение

Это Том Круз сделал, он съел! Он в какой то там секте. Помню по ТВ показывали! Фу фу фу

В Кабале как и Мадонна. Но там такое не практикуют. Это личный ***....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Кабале как и Мадонна. Но там такое не практикуют. Это личный заёпппп....

вроде же он саетолог..( или как там оно пишется)

Ссылка на это сообщение

я капсулировала плаценту (доула делала), после родов принимала эти капсулы и сейчас спустя год еще остались - допиваю)))

И? Какой эффект?

Ссылка на это сообщение

Ну в США и говно от доноров принимают и себе "вживляют", типа для оздоровления и за бешенные деньги.

Тут стали жрать плаценту, а раньше кто-то и сердце убитого врага съедал, зачем откатываться в прошлое.

Ссылка на это сообщение

вроде же он саетолог..( или как там оно пишется)

Лично с Томиком не знакома)))) помню гид в Израле рассказывала что он у них часто бывает и что кабалист. А как там на самом деле...

Ссылка на это сообщение

Юлька уже мамулька он из саентистов каких то)

кто то тоже из древних направлений жрет плаценту....типа староверов...но которые уже новомодные, сейчас входят в оборот...фу

Ссылка на это сообщение

Только родила плаценту, врач ее осматривает и собирается забирать. Спрашиваю, а что вы с ней делаете? Врач говорит-макароны по-флотски (с)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Блин, Том Круз сайентологией увлекается и это ни разу не древнее направление. Эту религию Хаббард придумал в середине 20 века и дианетика тоже его придумка.

Ссылка на это сообщение

если она фильтрует, тогда понятно, почему она похожа на кусок печени с толстой пленкой по одной стороне. мне во вторые роды показали. довольно противная масса

Ссылка на это сообщение

саентолог ваш том

эту религию сам себе какой-то мужик придумал в 70х. провозгласил себя пророком и велел творить всякую чушь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baba

так-то печень у меня тоже желание немного поблевать вызывает

но это я просто очень не люблю печень и другие субпродукты

Ссылка на это сообщение

если она фильтрует, тогда понятно, почему она похожа на кусок печени с толстой пленкой по одной стороне. мне во вторые роды показали. довольно противная масса

я тоже полюбопытствовала после родов - посмотрела на плаценту - не особо аппетитная штуковина

а чем мотивируют ее съедобность?

Ссылка на это сообщение

А Америку так для красного словца приплели, сами то пади не видели, а только слышали звон, да не знаете, где он... А самые продвинутые по теме США тут же подхватили и смешали с гавном целую страну в стиле киселевских новостей. Вот где фу, а поедание плаценты, как и другого рода канниболизм является просто психическим отклонением. Животные едят свою плаценту, термин старая плацента существует где-то в предалах экс-СССР, не дальше.

А так темка то просто вызывать резонанс, попасть в топ и пофукать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я люблю печень, думаете мне б и плацента понравилась бы? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries

ну китайцы лопают все что не попадя. и каннибалами себя не считают

читала, что в конце 19 века голод в стране достиг такого уровня, что частым явлением было продавать своих детей на мясо любителями человечины (чтобы купить еды на оставшуюся семью), коих было весьма и весьма не мало

Ссылка на это сообщение

исследования по плаценте

http://www.placentawise.com/research-studies-supporting-placenta-encapsulation/

была предпринята попытка увеличить секрецию молока у женщин путем перорального введения высушенной плаценты. 86% женщин положительно отреагировали.

по другим данным все не однозначно - не обнаружили никаких доказанных преимуществ для здоровья, но и рисков нет

http://www.bbc.com/news/health-33006384

Да и не должна плацента возбуждать аппетит у беременных и давно родивших, т.к. предназначена для только что родившей женщины - здесь и сейчас, совершенно конкретный продукт с ее гормонами и т.д.

И? Какой эффект?

никакого))), как по второй ссылке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот не понимаю - зачем есть орган? плацента сделала свое дело и покинула матку. сказать ей спасибо и усё)))

жрать зачем???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это звезданутая звезда наверно от жадности плаценту съела, чтобы тем кто нуждается в гормональных препаратах сделанных из плаценты не достались. ужас!!!