Вопрос про жилье. Нужны советы

Lublu.90
Всем доброго дня! По порядку: Живем в Москве в коммуналке, стоим в очереди на квартиру: мама, отчим, я, сестра (дочь от отчима). Отчим прописан в Нижегородской обл., его отказались прописать к нам. Сейчас на очереди стоим мы втроем. При этом, получается, что отчим обеспечан жильем, из положенной площади, которая нам причитается, вычли сколько-то кв.м. Весной 2015 г. ездили смотреть квартиру, которую нам предлагают по соц.ипотеке, мы дали свое письменное согласие. С нас запросили документы (всякие выписки из домой книги и т.д.), в январе 2016 г. сдали уже полный комплект. Так долго, потому что были сложности: там документы, которые нужно было запрашивать в области. Окончательного решения от ДГИ (Департамент городского имущества) пока нет. Далее: До свадьбы мы с мужем встречались лет 7: он приехал из другого города на службу в армии в МО, остался по контракту, и мы познакомились. Потом он ушел из армии и купил квартиру по ипотеке в МО (примерно 50 км от Москвы), в том же регионе работал. Родители были сначала против, т.к. он жил тогда в МО: типа, как ты будешь ехать на работу, ну и т.д. Осенью 2014 г. его позвали служить в Москве, дали комнату в общежитии на территории военного института, работа на этой же территории, к 07:00 утра. Родители дали добро, все ок, ттт. И в октябре 2015 г. мы поженились, ну как...т.е. свадьба была, но официально мы не расписаны, т.к. с родителями стоим на очереди на квартиру, и по аналогии с отчимом, могут вычесть кв.м., тогда родителям будет положена только 1-к.квартира. В то же время, пропуск на территорию, чтобы мы жили вместе с мужем в общежитии мне не дают, т.к. брак официально не зарегистрирован. Муж общался со своим руководством, они понимают, но ничего не могут поделать, т.к. бывают проверки, и потом будут вопросы. Мы на выходные ездим в квартиру в МО, на будни возвращаемся Он у себя живет, а я с родителями. У нас жить - не вариант, снимать квартиру дорого, хватает, конечно, но тогда придется очень ущемлять себя. Мы помогаем родителям и его маме, всякие покупки делаем для них, оплачиваем счета, ну и так, по мелочи. Отдыхать тоже особо не поездишь. Короче, придется считать каждую копейку. Комнату в квартире, тоже не хочется с кем-то жить в квартире, ну и опять-таки это все деньги... Естественно, какое тут планирование Попадет О на выходные аль нет Короче, и смех, и грех! Иногда у него проскальзывает, типа давай забьем и пойдем распишемся. У меня у самой уже нервы не выдерживают. Очень сложно так! Но я понимаю, что тогда мама на меня очень обидется! Но если бы мы знали, когда нам придет решение по квартире, хоть было бы понятно, может, через месяц, тогда, конечно, мы бы потерпели. А недавно получили ответ, что сроки по принятию решения по предоставлению квартиры не регламентируются законодательством, поэтому ждите Сейчас я просто хочу забить и пойти расписаться. Или это неправильно? Знаю, что мама обидется и расстроится, но нам тоже непросто. Или, может, есть какие-то еще варианты? Девочки, посоветуйте.

Ну, да. Только я все равно не понимаю, какой вам лично прок в этой потенциальной квартире? Жить вы там вряд ли когда будете. Квартира будет по соцнайму, то есть вряд ли её вообще можно будет продать.Если у вас стабильные и ровные отношения с вашим М, самое верное для вас - это пытаться получить какие-то деньги за свои метры. Все-таки вы там прописаны.

Ну это же для моей семьи квартира. Жить им в однушке или двушке разница все-таки есть, а может вообще снимут с очереди. Тем более мы с 90 ждем квартиру, на очередь встали в 2002, т.к. не ставили нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Просто иногда, так бешусь. Мама может сказать, ну и что, что видетесь по выходным. Хватит.

Может, она так и не думает, на самом деле. Но, блин, так обидно.

Ссылка на это сообщение

я это уже поняла что мат капитала нет. пусть отчим дом на брата переписывает. ноесли боиться то пусть все у нотариуса оформят договор где прописанно что как бы дом разделен на двоих.

Ссылка на это сообщение

Ну смотрите. Ваш муж напрягаться не желает. У него есть квартира, есть общага прямо на работе. Не хватает только вас пять дней в неделю. Чтобы обеспечить ему полный кайф вы ДОЛЖНЫ лишить родителей и сестру комнаты...и себя к тому же хоть каких-то метров...

Решение ведь есть. Да, это дилемма. Но, уступать должны не только вы, вы так не думаете?

Ссылка на это сообщение

я это уже поняла что мат капитала нет. пусть отчим дом на брата переписывает. ноесли боиться то пусть все у нотариуса оформят договор где прописанно что как бы дом разделен на двоих.

Думаю, в ДГИ все не в режиме онлайн. Например, перепишет он свою долю, там какое-то время должно пройти, лет 5. Они же не дураки там сидят, понимают, что это просто подстраивание под программу.

Ссылка на это сообщение

А если вы разведётесь? Вы куда пойдете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот вы распишитесь и глядишь забеременеете а ребенок прописываеться по месту прописки мамы. и еще лучше для вас. а если мальчик будет.. так вообще красота, разнополые дети. Дед у меня военный тоже папа мой с мамой позже расписались так как квартиру ждали. дети разнополые им 3х комнатную дали. а ваш муж же военный? он не думает свою квартирку то продать и на очередь встать?

Ссылка на это сообщение

Ну смотрите. Ваш муж напрягаться не желает. У него есть квартира, есть общага прямо на работе. Не хватает только вас пять дней в неделю. Чтобы обеспечить ему полный кайф вы ДОЛЖНЫ лишить родителей и сестру комнаты...и себя к тому же хоть каких-то метров...Решение ведь есть. Да, это дилемма. Но, уступать должны не только вы, вы так не думаете?

Что значит не хочет напрягаться? А видеть жену 2 раза в внеделю не напряжение, по вашему? Он почти год так напрягается. Кстати, он ничего не говорит, не ругается. Иногда в сердцах говорит, давай забьем на все. Я говорю, что смотри, сколько мы терпер\ли, а теперь сдадимся. Он соглашается.

Он сейчас рассматривает вариант снимать комнату в общаге.

А про какое решение с его стороны вы говорите?

Ссылка на это сообщение

вот вы распишитесь и глядишь забеременеете а ребенок прописываеться по месту прописки мамы. и еще лучше для вас. а если мальчик будет.. так вообще красота, разнополые дети. Дед у меня военный тоже папа мой с мамой позже расписались так как квартиру ждали. дети разнополые им 3х комнатную дали. а ваш муж же военный? он не думает свою квартирку то продать и на очередь встать?

Он стоит на очереди, сейчас дают военную ипотеку всем, независимо от наличия жил.площади.

Я думаю, нас к этому моменту с очереди снимут...

Ссылка на это сообщение
Ну это же для моей семьи квартира. Жить им в однушке или двушке разница все-таки есть, а может вообще снимут с очереди. Тем более мы с 90 ждем квартиру, на очередь встали в 2002, т.к. не ставили нас.

Автор, семейные чувства, конечно, делаю вам честь. То, что вы заботитесь о близких - это здорово. Вы, наверное, - очень милая девушка.

А мама-то с отчимом что думают о вашем квартирном будущем? Их волнует, что они останутся в соцквартире, а вы как бы вообще без жилья? Или у них на 1 месте, скорее, факт, каков будет метраж их собственной квартиры?

Ссылка на это сообщение

Я говорю, что вам бы надо менять квартиру мужа на поближе. На север МО. И тратить какое-то время на дорогу, да. Да, без регистрации пока, это не смертельно, люди, вон, вообще не женятся и детей рожают.

Ссылка на это сообщение

А если вы разведётесь? Вы куда пойдете?

Можно брачный контракт подписать.

Ссылка на это сообщение

А квартира эта потенциальная, она и на вас...туда хоть вернуться сможете, если с мужем расстанетесь. Хоть в двухкомнатную, а не в однушку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, семейные чувства, конечно, делаю вам честь. То, что вы заботитесь о близких - это здорово. Вы, наверное, - очень милая девушка.А мама-то с отчимом что думают о вашем квартирном будущем? Их волнует, что они останутся в соцквартире, а вы как бы вообще без жилья? Или у них на 1 месте, скорее, факт, каков будет метраж их собственной квартиры?

Нет, мама понимает, что от будущей квартиры будет и моя часть. Она как-то говорила, что хочет потом ее продать, купить мне 1-к, а им 2-к.

Ссылка на это сообщение

А что контракт? Мужа квартира вам не светит, она до брака куплена. Все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А квартира эта потенциальная, она и на вас...туда хоть вернуться сможете, если с мужем расстанетесь. Хоть в двухкомнатную, а не в однушку.

Ну да, я так и поняла, что надо терперть...Иногда просто нахлынивает... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

юлин почему вы раньше об этом не думали то? сестре 11 лет все таки. и живут они вместе лет 12 минимум если не больше.

Ссылка на это сообщение

автор идите служить к мужу)) и будет вам пропуск. все варианты исчерпаны

Ссылка на это сообщение

юлин почему вы раньше об этом не думали то? сестре 11 лет все таки. и живут они вместе лет 12 минимум если не больше.

Эх! Им года 4 назад говорил один эксперт, что лучше разведитесь, чтобы брака не было официально. Ведь там, чтобы это приняли во внимание лет 5 должно пройти. Ну не знаю, что я могу сказать, тогда мне все равно было, я об этом не думала, ничего не говорила им.

Ссылка на это сообщение

автор идите служить к мужу)) и будет вам пропуск. все варианты исчерпаны

:D :D :D кстати, вариант. Но там, чтобы взяли, нужно год-полтора проверки всякие проходить :think1:

Ссылка на это сообщение

Как продать двушку и купить однушку и еще двушку? Да даже две однушки не купить, разве только в другой области\городе.

Замужество не влияет на рождение детей..только на поропуск в общежитие.

Ссылка на это сообщение

Слушайте, полмосквы на съеме живут...вообще не та проблема, честно. Снимайте и перестаньте оказывать матпомощь родственникам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а что и зп хорошая и декретные хорошие. я конечно не военная но в полиции работаю. в декрете сейчас. платят больше чем гражданским. тоже блин хочу квартиру с государства вымутить.. но не получиться. так как у меня есть квартира и участок где строиться будем. тоже в печале. на кого квартирку переписать не из родственником на ближайшие лет 6)))

Ссылка на это сообщение

Как продать двушку и купить однушку и еще двушку? Да даже две однушки не купить, разве только в другой области\городе.Замужество не влияет на рождение детей..только на поропуск в общежитие.

Ну плюс свои накопления