Чем накормить мужа?

Леди_Я
Девочки, привет! Не знаю, чем накормить мужа (( Вот его любимые блюда: 1. рыба жареная, соленая, печеная,вяленая. 2. Много мясаааа и желательно без ничего 3. Сало с чёрным хлебом 4. Шаурма уличная((( 5. Картошка вареная политая маслом и с зелёным луком 6. Сырые яйца с солью и чёрным хлебом, вареные яйца с майонезом. 7. Окрошка на квасе - хоть каждый день Супы мои ест редко. Плов, вареники с картошкой может поесть. Булочки, пироги, блинчики ест но без энтузиазма. Манты, бишпармак, пигодьи, вареники, салаты, пельмени ест немножко, но потом идёт к холодильнику, достаёт свое сало или яйца и ест((( Может придти с работы, открыть крышку кастрюли, заглянуть, закрыть и если нет сала, пойдет спать(( Так надоело подстраиваться под его желудок. Я не могу рыбу видеть уже и картошку не могу так часто есть. Супы люблю, но суп постоянно остаётся недоеденный, вечно выкидываю, хотя варю не много. Борщ обожаю, а он его не ест(( А вот варить отдельно на каждого меня не хватит, устаю очень от домашних забот. Только не говорите, что я не умею готовить))) Гости всегда хвалят мою стряпню и БМ все ел. Дети мои всё мной приготовленное едят всегда))

Холестерин ему б измерить. Убрать все из холодильника и оставить супы. Долго не протянет, начнет есть.

с таким же рационом питания у меня например прекрасный холестерин.

как жестко, убрать все и оставить супы... боже ))) бедный человек) поесть даже не дадут спокойно)))))

Ссылка на это сообщение

effery

Ну что Вы, никто не заставляет его есть, то что нравится мне)) наоборот, я пишу, что мне надоело подстраиваться под его рацион и буду благодарна новым рецептам))

Ссылка на это сообщение
Бесполезно! Он о здоровой пище знает и без меня. Он тренер по боксу. Но это не мешает ему есть шаурму на улице, и трескать сало за обе щеки, ещё и курит по пачке в день. Когда завожу тему о здоровье и т.п., он говорит: Все это фигня!

Ну в шаурме ж ничего плохого? только то, что она сделана на улице. ну и воды в ней нет, как в супе. Можно есть шаурму и запивать водой. Тот же суп. А состав у нее вполне нормальный, мясо овощи да лаваш.

Для спортсменов нужно много белка) а по утрам он не ест, потому что курит.

Ссылка на это сообщение

Ну в шаурме ж ничего плохого? только то, что она сделана на улице. ну и воды в ней нет, как в супе. Можно есть шаурму и запивать водой. Тот же суп. А состав у нее вполне нормальный, мясо овощи да лаваш.Для спортсменов нужно много белка) а по утрам он не ест, потому что курит.

В домашней шаурме нет ничего плохого. А вот уличная это жесть. Знаю не по наслышке. Возможно есть единицы, где делают шаурму всегда из свежих и качественных продуктов, а так это "рулетка".

Шаурму изредка делаю. Все-же хочется правильно и качественно питаться. И очень хочу, чтобы муж был здоров, т.к. очень люблю его.

А он еще колу обожает, почти каждый день хлещет её(((

Ссылка на это сообщение
В домашней шаурме нет ничего плохого. А вот уличная это жесть. Знаю не по наслышке. Возможно есть единицы, где делают шаурму всегда из свежих и качественных продуктов, а так это "рулетка".Шаурму изредка делаю. Все-же хочется правильно и качественно питаться. И очень хочу, чтобы муж был здоров, т.к. очень люблю его. А он еще колу обожает, почти каждый день хлещет её(((

ну я же и говорю, на улице хз что туда положат.

а дома то что редко?

ну реально, какие там "плохие продукты"??? Чем шаурма хуже супа? Если посмотреть состав, то шаурма как раз более правильное питание, чем суп. В шаурме белки и углеводы (овощи, причем свежие) плюс немного "хлеба". В супе - одни переваренные углеводы. Ну и тот же хлеб вприкуску.

Наверное понятия о правильном питании разные у разных людей.

По мне так шаурма полезнее, чем суп.

С учетом соотношения БЖУ при правильном питании, шаурма будет вписываться. Суп точно нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нифига себе, муж привередливый... честно у меня бы голодным ходил, пока не начал есть, то что готовлю я.у моего муженька тоже заскоки бываю, что накашеварю, а он придет заглянет во все кастрюли сковородки берет сало, жарит с яйцом и есть, как-будто есть нечего. после такого я готовлю только себе и детям. день-два, потом все приготовленное идет за милую душу.

Вот никак, не ест и всё, если не хочет. Были уже такие эксперименты пару лет назад. Будет худеть, штаны спадать начинают без ремня, будет пить голимое кофе и жаловаться, что болит голова, но есть не будет!)) Очень упрямый. Поэтому стала подстраиваться под него.

Ссылка на это сообщение

Вот никак, не ест и всё, если не хочет. Были уже такие эксперименты пару лет назад. Будет худеть, штаны спадать начинают без ремня, будет пить голимое кофе и жаловаться, что болит голова, но есть не будет!)) Очень упрямый. Поэтому стала подстраиваться под него.

крепкий орешек)

Ссылка на это сообщение

effery

У меня же ещё дети есть. Хочется, чтобы разнообразие было в питании а не только сухомятка. У меня панкреатит, малышу шаурму не дам, у сына среднего изжога, а это говорит о том, что тоже есть проблемы с жкт (тоже любит по "бургеркингам" ходить), кстати у мужа тоже изжога частенько и чёрные круги под глазами (часто на головные боли жалуется) 5й десяток пошёл, пора бы и за здоровьем начать следить и питаться правильно.

И опять про шаурму... Туда кладут кетчуп и майонез, без этих ингредиентов он есть не будет, причём поливает обильненько, особенно майонезом.

И кстати, если уж ест супы, то майонез 2-3 столовые ложки обязательно покладет.

Ссылка на это сообщение

Наверное понятия о правильном питании разные у разных людей.По мне так шаурма полезнее, чем суп.С учетом соотношения БЖУ при правильном питании, шаурма будет вписываться. Суп точно нет.

Про понятие "правильное питание")) напишу. Моя поджелудочная сразу реагирует на "неправильное" питание. Стоит поесть, например, жареную курицу, и я начинаю загинаться. Поэтому стараюсь готовить так, чтобы и ему нравилось и нам с детьми полезно, но фантазии уже не хватает.

Ссылка на это сообщение

Пошла я готовить ему вареники с картошкой нам с творогом)) Малышок наконец-то заснул)))

Вот вареники такие он ест, только поливает сверху майонезом и сацибели и с чёрным хлебом)))

Ссылка на это сообщение

Если человек не хочет есть правильную и здоровую пищу, вы хоть вприсядку пляшите готовя ему овощи и каши, ничего не измените. Это его пищивые привычки, он сам должен с ними бороться. А на нет, и суда нет.. он взрослый человек, сам знает чем такое питание заканчивается)))))))

Ссылка на это сообщение

Если человек не хочет есть правильную и здоровую пищу, вы хоть вприсядку пляшите

Кстати, иногда "пляшу" у плиты, когда хорошее настроение)))) А он может незаметно это заснять, а потом ржет надо мной и мне Высылает на вайбер. У него уже коллекция с моими всякими танцами и ляпсусами.

Ссылка на это сообщение

Можно узнать,как муж вас благодарит за такую сверхзаботу? Наверное пока вы готовите, он убирает, стирает, занимается ребенком?

Маленький ребенок, нехватка свободного времени, у вас проблемы с поджелудочной, и вы должны еще угодить в еде!

Ссылка на это сообщение

Можно узнать,как муж вас благодарит за такую сверхзаботу?

В выходные моет посуду.Варит для меня кофе. Делает мне морс из клюквы (по выходным). Покупает для меня что-нибудь вкусненькое. Моет сынульке попу, когда тот покакает (в выходные). Вроде ничего не забыла)))

Ссылка на это сообщение
Можно узнать,как муж вас благодарит за такую сверхзаботу? Наверное пока вы готовите, он убирает, стирает, занимается ребенком?Маленький ребенок, нехватка свободного времени, у вас проблемы с поджелудочной, и вы должны еще угодить в еде!

приготовить покушать это сверхзабота?))))) с ума сойти)

Ссылка на это сообщение

А что это за блюдо сырые яйца с солью?сальмонеллеза не боитесь?

Ссылка на это сообщение

А что это за блюдо сырые яйца с солью?сальмонеллеза не боитесь?

Ссылка на это сообщение

А что это за блюдо сырые яйца с солью?сальмонеллеза не боитесь?

Я очень боюсь! А вот мужу пофиг ((

Ссылка на это сообщение

приготовить покушать это сверхзабота?))))) с ума сойти)

При отсутствии времени - да, если готовить так, чтобы нравилось и мне и ему))

П.с. Ребёнок очень беспокойный.

Ссылка на это сообщение

мой муж тоже любитель жирной и не совсем полезной пищи. Сало тоже всегда дома. С борщем очень любит. Супы любит, но начала готовить без картошки. Сначала возмущался, сейчас привык.

Масло при жарке использую по минимуму, кисочкой смазываю сковородку. Привык! Исчезла изжога. Гамбургеры и шаурму готовлю дома. Булочки беру с отрубями, лаваш тоже такой продают. Свежие овощи. Привык! Майонез вообще перестали покупать. Заменяю соусом (сметена или жидкий творог , соленый огурчик, горчица и лимонный сок). Привык! И с мясом и к рыбе. Мясо рыбу запекаю.

У нас у двоих лишний вес. Сначала упирался, сейчас ловко ест все вместе со мной))) Но мой всеядный.

А у вас вариант наготовить ему на выходные то что он любит на неделю (мясо запеч, рыбы нажарить, сало купить, сделайте сальный паштет, картошки натушити, жаркое .....) и пусть разогревает, а себе и детям готовить свежее, хоть каждый день. Если он такой упрямый, то бороться с ним его же методами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дельный совет! По выходным делаю заготовки иногда, когда с ребёнком кто-нибудь сидит. А так с ним никто не хочет сидеть, он выматывает на нет))).

Ссылка на это сообщение
Леди_Я раз муж такой капризный, пусть сидит с ребенком, пока вы ему наготовите его любимой еды. Все справедливо
Ссылка на это сообщение

Леди_Я раз муж такой капризный, пусть сидит с ребенком, пока вы ему наготовите его любимой еды. Все справедливо

Это возможно в выходные, и то не всегда. В будни не получится, к сожалению. 2 дня в неделю он возвращается в 00.30, 3 дня в 20.30