Чем накормить мужа?

Леди_Я
Девочки, привет! Не знаю, чем накормить мужа (( Вот его любимые блюда: 1. рыба жареная, соленая, печеная,вяленая. 2. Много мясаааа и желательно без ничего 3. Сало с чёрным хлебом 4. Шаурма уличная((( 5. Картошка вареная политая маслом и с зелёным луком 6. Сырые яйца с солью и чёрным хлебом, вареные яйца с майонезом. 7. Окрошка на квасе - хоть каждый день Супы мои ест редко. Плов, вареники с картошкой может поесть. Булочки, пироги, блинчики ест но без энтузиазма. Манты, бишпармак, пигодьи, вареники, салаты, пельмени ест немножко, но потом идёт к холодильнику, достаёт свое сало или яйца и ест((( Может придти с работы, открыть крышку кастрюли, заглянуть, закрыть и если нет сала, пойдет спать(( Так надоело подстраиваться под его желудок. Я не могу рыбу видеть уже и картошку не могу так часто есть. Супы люблю, но суп постоянно остаётся недоеденный, вечно выкидываю, хотя варю не много. Борщ обожаю, а он его не ест(( А вот варить отдельно на каждого меня не хватит, устаю очень от домашних забот. Только не говорите, что я не умею готовить))) Гости всегда хвалят мою стряпню и БМ все ел. Дети мои всё мной приготовленное едят всегда))

Супы варите себе и детям,маленькую кастрюлю,на пару раз. А второе запекайте,тушите мясо и курицу,овощи ставьте на стол.пару гарниров разных и все.

Ссылка на это сообщение

Супы варите себе и детям,маленькую кастрюлю,на пару раз. А второе запекайте,тушите мясо и курицу,овощи ставьте на стол.пару гарниров разных и все.

Нет времени на 2 блюда. Для примера: сегодня В 14.00 начала делать вареники, на данный момент сделала только половину.

Ссылка на это сообщение

Для всяких вареников и пельменей продаются готовые кружочки из теста. Очень удобно. Навоял начинки и все.

Ссылка на это сообщение

Для всяких вареников и пельменей продаются готовые кружочки из теста. Очень удобно. Навоял начинки и все.

Не знала, надо посмотреть у нас в магазинах. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Кстати вместо пельменей рекомендую ханум. Вкусно.

Ссылка на это сообщение

А в каких количествах вы лепите вареники? Я обычно леплю много,но они лежат в морозилке как нз и их хватает на 2-3 месяца.

Ссылка на это сообщение

А в каких количествах вы лепите вареники? Я обычно леплю много,но они лежат в морозилке как нз и их хватает на 2-3 месяца.

Количество не считала, как закончу, посчитаю, для интереса. Тесто замесила из расчёта: 2 яйца, 2 ст воды, муку на "глаз".

Ханум, хто ето?))) Рецептик можно?

Ссылка на это сообщение

Получилось 110шт. Этого хватит дня на 3 (с учётом, что мужчины будут брать с собой на работу /учебу)

Ссылка на это сообщение

Ханум это как большой ленивый пельмень,посмотрите в инете рецепт.

Ссылка на это сообщение

110 штук этр 1,5 часа работы.немного.

Если меня не будут отвлекать, то я и быстрее налеплю))) А из-за того, что на ребёнка отвлекаюсь, получаются такие блюда значительно дольше, вот сегодня, например, с 14 до 20 лепила 110 шт.(в это же время учла замес теста и приготовление начинки).

6 часов на приготовление блюда это ппц!

Для меня оптимально 30-40 мин.

Ссылка на это сообщение

А зачем вы готовмте такие время затратные блюда? За это время можнл сварить суп,мужу картошку, себе лр гарнир,запечь мясо и рвбу

Ссылка на это сообщение

А зачем вы готовмте такие время затратные блюда? За это время можнл сварить суп,мужу картошку, себе лр гарнир,запечь мясо и рвбу

Раз в месяц готовлю такие блюда, очень захотелось. И потом, муж купил очень много творога, его надо было использовать обязательно. Запеканку делала вчера, сегодня захотелось вареников. А много получилось, т.к. муж с творогом не ест, вот я еще и из картошки сделала.

Рассчитывала управиться за 1,5 часа, а сынок поспал 15 мин. побежала к нему, ещё раз уложила, ещё 15 мин поспал. Ну а потом ясное дело, пить, кушать, писить, какать, поиграть, протереть, включить мультики, и т.П. и т.д.