Чем накормить мужа?

Леди_Я
Девочки, привет! Не знаю, чем накормить мужа (( Вот его любимые блюда: 1. рыба жареная, соленая, печеная,вяленая. 2. Много мясаааа и желательно без ничего 3. Сало с чёрным хлебом 4. Шаурма уличная((( 5. Картошка вареная политая маслом и с зелёным луком 6. Сырые яйца с солью и чёрным хлебом, вареные яйца с майонезом. 7. Окрошка на квасе - хоть каждый день Супы мои ест редко. Плов, вареники с картошкой может поесть. Булочки, пироги, блинчики ест но без энтузиазма. Манты, бишпармак, пигодьи, вареники, салаты, пельмени ест немножко, но потом идёт к холодильнику, достаёт свое сало или яйца и ест((( Может придти с работы, открыть крышку кастрюли, заглянуть, закрыть и если нет сала, пойдет спать(( Так надоело подстраиваться под его желудок. Я не могу рыбу видеть уже и картошку не могу так часто есть. Супы люблю, но суп постоянно остаётся недоеденный, вечно выкидываю, хотя варю не много. Борщ обожаю, а он его не ест(( А вот варить отдельно на каждого меня не хватит, устаю очень от домашних забот. Только не говорите, что я не умею готовить))) Гости всегда хвалят мою стряпню и БМ все ел. Дети мои всё мной приготовленное едят всегда))

запеченная картошка с курочкой и чесноком, или например курица(утка) начиненная рисом, я как понимаю тут любитель жирного.

Ссылка на это сообщение

А вы ему намекали про проблемы с жкт от такого питания? Может все же пересмотреть свои вкусы. Уговорите хоть на три дня в неделю здоровой пищи. Может втянется.

Ссылка на это сообщение

Мясо - это и стейки (свинина, телятина), и челогач, и ребрышки, и отбивные, и буженина, и чего только не придумаешь. И вариаций готовки - масса. Я своему мясо готовлю и на гарнир кашу или овощи, углеводы.

Рыба - это , опять же, и жареная, и запеченная, и уха. Мы на прошлой неделе ели лосося, просто пожарила в мультиварке, камбалу готовила. Это к тому, что рыба - это широкое понятие для блюда.))

А жаренные карасики с картошечкой. Ням-ням.

Я уже писала. что порой рецепты у Ю. Высоцкой на сайте черпаю. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё картошечку с укропчиком готовила недавно, перепелок запекала + салат овощной. Вкуснятина и полезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы ему намекали про проблемы с жкт от такого питания? Может все же пересмотреть свои вкусы. Уговорите хоть на три дня в неделю здоровой пищи. Может втянется.

Бесполезно! Он о здоровой пище знает и без меня. Он тренер по боксу. Но это не мешает ему есть шаурму на улице, и трескать сало за обе щеки, ещё и курит по пачке в день. Когда завожу тему о здоровье и т.п., он говорит: Все это фигня!

Ссылка на это сообщение

Qazxec

Спасибо, загляну в рецепты к Высоцкой))

А вот я мясо много не люблю, ем в охотку раз в неделю. Курицей магазинной брезгую, а до рынка доехать не всегда есть время. С рыбой чего только не делала)) Я её видеть не могу уже. Мне бы годик от неё отдохнуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Холестерин ему б измерить. Убрать все из холодильника и оставить супы. Долго не протянет, начнет есть.

Неее, это не о нем! Пойдет в магазин, купит сухомятку, всякие консервы, колбасы, или будет пить и пить кофе, ещё и с сигаретой.

Ссылка на это сообщение

QazxecСпасибо, загляну в рецепты к Высоцкой))А вот я мясо много не люблю, ем в охотку раз в неделю. Курицей магазинной брезгую, а до рынка доехать не всегда есть время. С рыбой чего только не делала)) Я её видеть не могу уже. Мне бы годик от неё отдохнуть))

))Вот привереда.) Можно на рынке скупиться и забросить в морозилку просто. У меня там уже замаринованое и разделанное по контейнерам. Время очень экономит. С мужем вкусы совпадают в еде , но я его разбаловала свежей пищей. Приходится выкручиваться. Кстати, он у меня фанат жареных яиц в любом виде. Омлеты у нас не выводятся.))

Ссылка на это сообщение

Qazxec

Вот амлеты я делать не умею, они у меня не получаются))

Можно поподробнее про заготовки?)) Я делаю овощные заготовки, котлеты, перец фаршированный (в сезон), пельмени, тефтели/фрикадельки, просто фарш, пробовала пару раз бульоны морозить. Но это не всегда, раз в месяц на неделю-две.

Ссылка на это сообщение

Льолик

Что такое подчеревок?))

Ссылка на это сообщение

Ролтона ему на подносе. Иш, цаца какая.

У вас наверное муж все кушает?)))

Леди_Я

Помочь с рецептом не смогу, но прекрасно вас понимаю. Мой такой-же выборочный. А если не приготовить что он будет есть, так он сутками может сидеть на кофе и хлебе с маслом и вареньем. И пофиг ему мои каши или салатики.

Ссылка на это сообщение

http://www.edimdoma.ru/retsepty/65986-myasnoy-rulet-s-yaytsom мясной рулет с яйцами.

6191653f3cd0.jpg

вырезать в хлебе середину, обмакнуть в молоке с яйцом, обжарить на сковороде с одной стороны и перевернуть, вылить яйцо и накрыть крышкой, огонь на минимум. Можно сверху на яйцо под сыр добавить помидор, колбасу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ничего не будет с его здоровьем, если это привычка с детства... У моего папы такой же рацион примерно. Не курил, правда, никогда. Из спорта только в юности хоккей-футбол. Из проблем с ЖКТ только в 70 лет хеликобактер обнаружили... Ну испугался, полечился... Теперь с удовольствием кашки с утра ест, даже любит... Ну и за 40 лет его мама приучила все же к супам... Но все равно говорит: если сала нет, то голодный. Если муж спортсмен, то как его мышцам без белка жить?? Ну не сможет он мясо раз в неделю в охотку есть!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

http://www.edimdoma.ru/retsepty/65986-myasnoy-rulet-s-yaytsom мясной рулет с яйцами.6191653f3cd0.jpgвырезать в хлебе середину, обмакнуть в молоке с яйцом, обжарить на сковороде с одной стороны и перевернуть, вылить яйцо и накрыть крышкой, огонь на минимум. Можно сверху на яйцо под сыр добавить помидор, колбасу.

Ооо, вот это он должен заценить!))

Ссылка на это сообщение

9c4ecfa21524.jpg

e252e0ed264b.jpg

cc70e278bf5f.jpg

Любит мясо, пусть ест мясо. Куда проще то.

Только темп. режим надо для нежного внутри и корочки снаружи.

У меня 250 гр. на 20 мин, переворачиваю убавляю до 220 и ещё на 20 мин, потом под фольгу на 40 мин.

Ссылка на это сообщение

Сделайте ему сами типа шаурмы что-то)

Я беру лаваш, в него вареную грудку нарезаную, грибы жареные, помидоры, сыр, можно сметану или майонез, чеснок, зелень. Заворачиваю как шаурму и в духовку. Мой муж очень любит. Начинки можно разные делать. И на природу с собой беру такие рулеты, на гриле жаришь - вкуснятина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я часто готовлю мужу то, что не ем сама. Себе отдельно. Сыну тоже.

А почему бы и нет? Неужели я буду взрослого мужчину заставлять есть то, что он не хочет. Я сама предпочитаю вообще не поесть, чем съесть то, что не люблю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я часто готовлю мужу то, что не ем сама. Себе отдельно. Сыну тоже. А почему бы и нет? Неужели я буду взрослого мужчину заставлять есть то, что он не хочет. Я сама предпочитаю вообще не поесть, чем съесть то, что не люблю.

С удовольствием бы готовила каждому, но у меня не хватает времени)) Я не могу не есть, кормлю грудью. А ребёнок очень активный и капризный. Вот в этом дело))

Ссылка на это сообщение

нифига себе, муж привередливый... честно у меня бы голодным ходил, пока не начал есть, то что готовлю я.

у моего муженька тоже заскоки бываю, что накашеварю, а он придет заглянет во все кастрюли сковородки берет сало, жарит с яйцом и есть, как-будто есть нечего. после такого я готовлю только себе и детям. день-два, потом все приготовленное идет за милую душу.

Ссылка на это сообщение

Вспомнила, он еще гороховую кашу любит, фасоль вареную и семечки.

Ссылка на это сообщение

не вижу ничего СТРАШНОГО в его вкусах. у меня например точно такие же. вот прямо по каждому пункту, абсолютно. рыба, мясо, сало (патологично, жить без него не могу) !!! окрошка и картошка лучший гарнир. и так всю сознательную жизнь.

Зато я терпеть не могу булочки, пирожные, оладики, т.е. все сладкое печеное мучное. Ограничиваю себя только в картошке, ибо углевод не особо полезный.

И предпочитаю как раз съесть мясо без хлеба максимум с овощами. Считаю, что гарниры изобретены для экономии))))) Супы считаю извращением.

Чувствую себя прекрасно, болезней нет, лишнего веса тоже нет и никогда не было.

Вы просто не совпадаете по "вкусам". Знаете, есть такие, для которых перекус - это кусок колбасы, а такие, для которых перекус - булка.

Готовьте так, чтобы ему было его любимое мясо (рыба, сало) - а себе что-то другое.

Мясо сварили, присыпали овощами и сыром - кинули в духовку (для мужа), часть в холодильник, с бульона себе, детям варите какой угодно суп, из расчета на себя. Второй раз вы опять едите суп, а ему вареный этот кусок опять в духовку или еще как, пусть доедает свое мясо. Не думаю, что это сильно усложняет процесс готовки.

Вообще не понимаю, как можно взрослого человека заставлять есть то, что ему не нравится. Тем более насильно не готовить мясо, а насильно заставлять есть каши и салаты.

Прям издевательство.... Мне бы не пришло в голову регулировать рацион питания другого человека)))

Ссылка на это сообщение

а если в качестве побаловать себя и семью, готовлю пиццу, лаваш как тут уже выше писали,мясо с ананасами, куриные крылышки в медово-горчичном соусе. но у нас семья не мясоедов.