Имя Илай

alyona_13
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение со стороны. Жду сына, перебрала все имена, ничего не нравится. Не хочется очередных Вань, Саш, Никит. Хочется необычное, но не слишком странное))) Нашла древнрусское имя Иларий. Запало в душу, коротко хочу Илар, Илай. Отчество у нас Андреевич. Как думаете, не слишком ли режет слух? Что бы вы подумали, увидев мальчика Илая?)))) Заранее прошу без грубостей, типа "дебильное имя", "с ума сошла" и т. д.)))

Илай - мне сразу что-то греческое представилось... Одиссей и компания. В общем, античное. На русское вообще не похоже, а вы же русское хотите... Я бы не назвала всё же. Ну да я вообще за Саш и Вань) :D Да, мы тут тоже с мужем насчет Дайенерис раздумываем :Crazy:

Бурерожденная, Кхалиси)))

если рожу еще раз, назову сына Джоном. Будет моим Лордом командующим. :malicious: гыгыыг

Автор сори что флужу у Вас в темке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иларий не очень, а вот именно Илай нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, чет ржу с комментариев. Спасибо, дорогие, так я давно не веселилась. Вы уже в топе :-)))))))))))

Напомнило звездные войны.

Назовите лучще Ильей, всяко лучше. Извините.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у нашей знакомой Арья растет)))

Ссылка на это сообщение
Дейнерис Бурерожденова

ахахахахахахаххаахаха)))))))))))))

Чуть сына смехом не расмешила))))

Бурерожденова Дейнерис Карповна. .

Ссылка на это сообщение

а у нашей знакомой Арья растет)))

Т.е. кличками кошек, собак и коров в честь любымых героев уже не обходится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жофрей вот еще...

Жофрей Андреич

(эт я седня темку про ларину-каренину почитала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жофрей Аркадич Ланистр пожаловал))))))))))))) усё ...ржу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да забейте и не слушайте никого.нравится- называйте.у нас в саду Гордей,добрыня,Лавр,Калиса,Капитолия, Юна и тд. и к иларию привыкнем. Иларий полной,илай называть- очень красиво.

Ссылка на это сообщение

сразу в голове вариации " погонял" дворовых.

гаф-гафыч?

а подарки на дни рождения от сверстников ?

ошейник и поводок?

Имя красивое, бесспорно красивое, но не для россии.

а мама то Алена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам недавно резюме прислал парень по имени Нил...моя в шоке. И всякие Захары, Назары у меня тоже шок,,,по Илая вообще промолчу,,о внуках подумайте,,и в России ведь живём,вы свои амбиции удовлетворите,назовете ребёнка,а его потом в школе загнобят не дай бог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Имя еврейское, корнями из талмуда. Звучание мне нравится, только прийдется все время отвечать на вопрос а что это у вас за имя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне как-то не очень нравится ни полная форма, ни короткая. А для малыша новорожденного так вообще никакие уменьшительные формы не придумываются.

Недаром имя из обихода вышло, не звучит оно в потоке современного русского языка. И с отчеством не лучшим образом сочетается.

В общем, если бы мне 20 лет спустя встретился молодой человек с таким именем, я бы реально подумала, что родители в стремлении соригинальничать намудрили с именем и ребенка на всю жизнь наказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

думаю что слух режет , но не слишком)))) Лично у меня кроме ассоциаций с собаками ничего это имя не вызывает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Для меня настолько же чудное, как Лука (недавно такого мальчишку на площадке повстречали) или Добрыня (у знакомых приятеля сына так зовут)

Ссылка на это сообщение

Да не, еще ниче, гостили недавно у мамы, Россия - средняя полоса. Девочка лет 3-х с именем Доминикана Витальевна, как вам? Мы решили, что где сделали, ак и назвали ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У знакомых сын Илай, мне нравится! (но мы заграницей живем, тут нормально звучит))

Ссылка на это сообщение

Вы когда имя придумываете смотрите хоть как к отчеству Иларий Андреевич,ппц как по мне,непростое имя к простому отчеству не звучит.

Ссылка на это сообщение

Мож Илларион, все таки? Дедушка у меня был Илларионом. Двоюродный братик в его честь назван.

Ссылка на это сообщение

Автор, помните поо сапоги в служебном романе? Не нравятся начльнице, значит хорошие сапоги, надо брать. Так и с именем. Вообще классное имя, не понимаю,вы сами сомневаетесь или что? Говорите же, что в душу запало, зачем спрашиваете мние других? Другим не имя в душу будет западать, а то, как ваш ребенок вести себя будет. Значение имя почитайте, может вам разонравится. А так по звучанию имя как имя.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сестра назвала свою дочь Снежаной. Отчество Денисовна. У меня ассоциации с "Наша Раша" были. Сейчас уже забывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне очень нравится звучание имени Илай, отчество у внуков может быть Илларионович - тоже нормально звучит, на мой взгляд! Полное имя мне немного режет слух все же - Илларий, но думаю это просто потому, что непривычное.

И еще одно но... для меня имя Илай еврейское, но ооочень красивое :) Если вас еврейские корни имени ничуть не смущают, в смысле если это не ваши корни :) , а если еще и в вашей родословной есть эти корни - то я бы не сомневалась!