Имя Илай

alyona_13
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение со стороны. Жду сына, перебрала все имена, ничего не нравится. Не хочется очередных Вань, Саш, Никит. Хочется необычное, но не слишком странное))) Нашла древнрусское имя Иларий. Запало в душу, коротко хочу Илар, Илай. Отчество у нас Андреевич. Как думаете, не слишком ли режет слух? Что бы вы подумали, увидев мальчика Илая?)))) Заранее прошу без грубостей, типа "дебильное имя", "с ума сошла" и т. д.)))

Тауми. Илай-внуки будут Илаевичи,а не Илларионовичи.Илай и Илларион разные имена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

подрастет, сможет сам переименоваться, если что пойдет не так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йлай у меня сразу ассоциируется с сериалом Хорошая жена...

Ссылка на это сообщение

Не,что-то не очень.Слишком редкое,режет слух

Ссылка на это сообщение

Младшую Ариной назвали и то переспрашивают: "Марина? Карина? Ирина?"...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень красивое имя, с отчеством только не очень нравится.

Ссылка на это сообщение

Мне нравится имя. Если нравится вамa- называйте и никого не слушайте! я вот сына бы назвала Ильей, а мне говорят: фигня! А что фигня то? отчество? покажите хоть одну Ильиничну, которой плохо живется с отчеством таким. И я уж молчу про имя Никита тогда, но ведь называют так мальчиков.

В общем, не парьтесь и называйте)

Ссылка на это сообщение
Тауми. Илай-внуки будут Илаевичи,а не Илларионовичи.Илай и Илларион разные имена.

На сколько я поняла, автор хочет назвать не Илай, а Иларий... Илай - это домашний, короткитй вариант.

Ссылка на это сообщение

Очередных Вань, Саш, Никит..

У сына в садике и у нас на площадке (а она у нас большая на несколько домов) вот ни одного нет Вани или Никиты. И всего один Саша. Зато много Арсениев, Демидов, Матвеев и Давидов. Что бы я подумала увидев мальчика Илая? Что еще одни родители решили выпендриться. У одной знакомой есть сыновья Таль и Итай, но они живут в Израиле и там это нормально

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Имя очень нравится. У знакомой знакомых так сына зовут.

Но оно совершенно не сочетается с русскими отчествами-фамилиями.

Ссылка на это сообщение

трудное для произношения имя.

детишки в садике и в школе скорее всего будут называть Ильей.

взрослые - крутить у виска и перешептываться.

просто надо делать не так как хочется вам, а еще и с учетом на будущее ребенка....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот так почитаешь какие имена дают деткам и я прям начинаю комплексовать со своим Владимиром Ивановичем :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да, зачем вам вообще думать, что кто-то из родителей решил выпендриться, перешептываться?! Вы лучше посмотрите на этого малыша, какой он воспитанный, любознательный или робкий. Интересуйтесь в первую очередь личностью. А то как бабки старые на скамейке, лишь бы обсудить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну если имя вам нравится, не все ли равно, кто что думает?

Моего сына зовут Святослав и нам с мужем без разницы было, кто и что подумает. Но мы не необычным именем назвать хотели, у нас была другая мотивация на сей счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на БП такие имена никому не нра. У всех дети Васи, Пети и Любочки. Так что вам разве что Ивана могут предложить...

П.С. мне нра Иларий.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тиффани, скоро Владимир Ивпнович это редкость будет :D

Как русская речь среди иностранной ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на БП такие имена никому не нра. У всех дети Васи, Пети и Любочки. Так что вам разве что Ивана могут предложить...П.С. мне нра Иларий.

А что собственно плохого в Ванечке?!.....моя не понимать!

У меня сына зовут Михаил, отличное имя.......Автор, милая, не называйте так вашего сыночка - Илай вам больше подходит!!!

Ссылка на это сообщение

Илай - очень красивое имя. Но, как видите, народ у нас не терпимый. И проблемы ребенку будут создавать не дети, а родители, которые будут высказывать свое фу.

По мне так, Илай, имеет право быть, что и Иван, лишь бы с отчеством и фамилией сочеталось.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне нравится. Илай - это интересное имя для мальчика и запоминается легко.

Назвала бы так, если бы выбрала такое имя.

Для дочери мы выбрали редкое имя. Для будущего сыночка или еще одной дочери тоже подобраны редкие имена.