Кто НЕ носил бандаж?

slonikk
Девочки,ну не удобно мне с ним,кажется,что все он мне стягивает,сесть нельзя вообще с ним,постоянно снимать/одевать,особенно на улице...но переживаю,что вроде как надо носить..а кто не носил?Чем это грозит?

Есть бесшовные мягкие бандажи как белье. Есть трусами с жёсткой резиной для поддержки. Есть резина тугая. Во вторую сначала бесшовный носила потом трусами. И жесткую резину прям перед родами пришлось тоже носить. Шейка стала резко укорачиваться и симфезит.

Посмотрите фэст бандажи бесшовные и наша мама-там с кружевом красивые есть) а главное удобные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Его надо научиться правильно подбирать и надевать. Тогда бандаж реально вещь и разница без него чувствуется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алиса, правильно подобранный бандаж ( с тебя снимут мерки и подберут по твоему размеру), поможет тебе.

Если ты дома и просто отдыхаешь, не носи, не надо, но если занимаешься дом. делами или идёшь куда либо - одевай.

Носить его надо с перерывами, три часа в нём, потом перерыв на 40 мин.

Одевать лежа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как и большинство не носила. Единственно, во вторую беременность мне соседка дала свой и я уже последний месяц иногда надевала когда на кухне долго с готовкой возилась. Поясница отваливалась и живот напрягался, то в бандаже легче вроде становилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала, в первую Б носила бандаж по принципу "родственница отдала", но было жутко неудобно, поэтому надевала редко, а во вторую посоветовали очень хороший бандаж ОРТО МВ90, купила, очень удобный, носила часто

Ссылка на это сообщение

Если у вас нет показаний, то зачем? С ним столько мороки, он приносит столько же вреда, сколько и пользы. Видела репортаж о выборе бандажа, что их одевают строго лежа, что нужно в правильном месте закрепить и не перекрыть поступление кровотока.

Ссылка на это сообщение

В третью Б мне гинеколог выписала т к у меня спина отваливалась на последних неделях, тяжело было. С ним было хорошо, легко ходить. Но его нельзя носить более 5 часов подряд.

Ссылка на это сообщение

Купить-купила, а носить...не, не моё. Чувствовала себя с ним не комфортно. Так и является.

Ссылка на это сообщение

не носила и не покупала даже.живот маленький был,да и сынок высоко сидел) после тоже не носила

Ссылка на это сообщение

с первым не носила, т к сидел в тазовом, мешает бандаж перевернуться, сейчас ношу изредка, на долгие походы, а их мало , только если в магазине , вот одевала чтоб все детское перегладить , и все !