Кто НЕ носил бандаж?

slonikk
Девочки,ну не удобно мне с ним,кажется,что все он мне стягивает,сесть нельзя вообще с ним,постоянно снимать/одевать,особенно на улице...но переживаю,что вроде как надо носить..а кто не носил?Чем это грозит?

Есть бесшовные мягкие бандажи как белье. Есть трусами с жёсткой резиной для поддержки. Есть резина тугая. Во вторую сначала бесшовный носила потом трусами. И жесткую резину прям перед родами пришлось тоже носить. Шейка стала резко укорачиваться и симфезит.

Посмотрите фэст бандажи бесшовные и наша мама-там с кружевом красивые есть) а главное удобные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я оба раза не носила, я их в Канаде даже в продаже только один раз видела, здесь никто их не носит без явных показаний врача. Зачем? Но у меня живот был небольшой оба раза, мне беременные штаны с широкой резинкой его и так поддерживали.

Ссылка на это сообщение

Я с тройней не носила. У меня и так сплошной дискомфорт в теле был, а тут ещё стягивать доп.резинками с низу. Брюк для Б было достаточно.

Ссылка на это сообщение

Моей маме 74. Тоже без бандажей 3 родила. Но она с детства на тяжелых работах работает. Много сейчас женщин занимаются тяжелым физ трудом? Спортом даже не все занимаются. Наши спины это что-то страшное. Остеохондроз почти у всех детей поголовно. У меня работа сидячая, никогда тяжестей не ношу, спорт сильно переодически. Вот беременности и подкосили.

ааа..да,есть в этом что-то..

Ссылка на это сообщение
Странный гинеколог :think1: Правильно одетый бандаж не давит, он как полочка, на которой лежит живот. Наверное, только благодаря ему у меня до сих пор не отвалилась спина)))Я сейчас даже дома готовлю, глажу в бандаже - так нааамного легче.Ну и конечно не сидеть в нем. Разница, между удобством банадажа, одетого лежа или стоя существенная.
я даже спала в бандаже, потому что сложно было переворачиваться с боку на бок, мышцы аж сводило от боли.

Но у меня живот от пупка вниз за год до Б резали, может поэтому мышцы такие слабые были...

Ссылка на это сообщение

В первую не носила бандаж, а сейчас нельзя надевать, так как ребенок то в тазовом, то в поперечном положении..гинеколог сказала, как перевернется в правильное положение, так начинать носить, будет дополнительная фиксация, чтобы не крутилась.

Ссылка на это сообщение

В первую не носила бандаж, а сейчас нельзя надевать, так как ребенок то в тазовом, то в поперечном положении..гинеколог сказала, как перевернется в правильное положение, так начинать носить, будет дополнительная фиксация, чтобы не крутилась.

у меня тоже крутится постоянно..

Ссылка на это сообщение

я носила мягкий, он очень эластичный,сидеть в нем комфортно и даже если надо снять легко одевался, покупала его не по назначению,а своему решению, живот очень большой был и выпирал вперед.

Ссылка на это сообщение

Правильный бандаж облегчает жизнь. Ицнщикам без бандажа нельзя, особенно когда уже срок большой.

Посмотрите орлет в ортеке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а бандаж трусами как натягивать-то с животом? если еще и большой... мне кажется не удобно... у меня был такой... э с "капюшоном" на живот, а под животом лента...

Ссылка на это сообщение

Слоник, вы поаккуратней с этим. Подберите удобный бандаж и носите только когда малышка правильно повернется...

Ссылка на это сообщение

Мне г сказала ещё рано, поговорим о бандаже после 30 недель. Пока заказала трусики с поддержкой, посмотрю, как будут.

Ссылка на это сообщение

Не носила пока вот на днях симфизит не обострился, ношу только если далеко топать.

Ссылка на это сообщение

Не носила, было неудобно, никакого облегчения не испытывала вообще. Никаких проблем не было и так отпрыгала до последнего.

Ссылка на это сообщение

Алис,с такой шейкой носить бандаж нужно.Для меня это было спасением!Ощущение распирания между ног -это жесть.Я ложилась на диван,ноги задирала на спинку,под попу подушку,чтоб малыш под рёбра ушёл и не давил на шейку,потом одевала бандажные труселя и в путь,разница огромная,мне легче было,голова малыша прям фиксировалась лентой бандажа и не давила на шейку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не носила,запрещено было - ягодичное предлежание....

Ссылка на это сообщение

С первым не носила,нормально совершенно, а со вторым без бандажа ходить не могла. Раз прстирала,пошлаив садик за старшим,туда дошла,а назад думала не дойду,час плелась. Болело все,спина,живот тяжелый. Так что по самочувствию

Ссылка на это сообщение
а бандаж трусами как натягивать-то с животом? если еще и большой... мне кажется не удобно... у меня был такой... э с "капюшоном" на живот, а под животом лента...
ну там же трусы типа обычных, а к ним поддерживающая лента пришита и , как вы выразились, капюшон на пузико))) совершенно спокойно одевается и снимается. Я в таких обе Б жила, снимая совсем не на долго в течении дня.
Ссылка на это сообщение

Я не носила. Тоже неудобно было, сынок прям бился. Но у меня живот небольшой был, мне легко было ходить и без бандажа. Родила нормально, в срок-никаких последствий нет.

Ссылка на это сообщение

Я бы не носила,но шейка укоротилась к 32 неделе,раскрытие было 1 см и ребенок оочень низко.

Ссылка на это сообщение

Можно вместо бандажа слинг использовать. Подвязывание живота во время беременности поищите. Есть много видео и статей.

Ссылка на это сообщение

Носила с двойней только. Мне с ним реально легче было такой вес таскать. Но я его только стоя изловчилась надевать, почему- то если лёжа надевала, у меня тонус от него появлялся. А без него просто тяжело было, по лестнице все равно живот в руках несла.

Ссылка на это сообщение

Я носила со всеми Б.

С ним легче, плюс часть нагрузки берет на себя и шейке легче, и позвоночнику.

Просто надо подобрать СВОЙ, а не родственницы.

Кому то жесткий удобнее, кому то трусами.

Надо именно подбирать.

У меня жесткий, сижу, хожу, стою -все норм, животик как в кармашке.