Кто НЕ носил бандаж?

slonikk
Девочки,ну не удобно мне с ним,кажется,что все он мне стягивает,сесть нельзя вообще с ним,постоянно снимать/одевать,особенно на улице...но переживаю,что вроде как надо носить..а кто не носил?Чем это грозит?

Есть бесшовные мягкие бандажи как белье. Есть трусами с жёсткой резиной для поддержки. Есть резина тугая. Во вторую сначала бесшовный носила потом трусами. И жесткую резину прям перед родами пришлось тоже носить. Шейка стала резко укорачиваться и симфезит.

Посмотрите фэст бандажи бесшовные и наша мама-там с кружевом красивые есть) а главное удобные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не носила,с ним чувствовала себя хуже.Был универсальный.Зато после родов он мне пригодился.Живот с ним ушел за пару дней.Хотя ощущения были как при М.,так тянуло живот в бандаже.

Ссылка на это сообщение

Не назначали - не носила. После родов взяла по типу бандажа -пояс для похудения, довольна) В эту беременность так же.

Ссылка на это сообщение

Мне трусами не понравился... но тут наверное кому как удобнее.

Ссылка на это сообщение

С сыном не носила, тк он низко лежал и при одевании бандажа лупить начинал, с двойней носила трусики бандаж, если спина болела(второй трим), в третьем не носила, опять же дочка низко....ещё придавить боялась оба раза))))

Ссылка на это сообщение

Что прямо надо? Я купила, пару раз одела и отложила на дальнюю полку. Неудобно очень. Больше не одевала. все хорошо. А вот сестра носила, без него спина болела у нее очень

Ссылка на это сообщение

Я не носила с двойней...каждый раз на приеме врач спрашивала: хочется надеть? я: - нет...так что носила его только после родов. Она мне объясняла, что он, чтобы спину разгрузить, но мне и без него нормально было.

Ссылка на это сообщение

Есть бесшовные мягкие бандажи как белье. Есть трусами с жёсткой резиной для поддержки. Есть резина тугая. Во вторую сначала бесшовный носила потом трусами. И жесткую резину прям перед родами пришлось тоже носить. Шейка стала резко укорачиваться и симфезит.

Посмотрите фэст бандажи бесшовные и наша мама-там с кружевом красивые есть) а главное удобные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слоник, наврала))) не наша мама а мама коффорт! Засомневалась и полезла достала бандаж), мама комфорт! А чтобы не искать далеко их полно всех цветов и видов и размеров на вайлдберис в разделе для беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что обязательно бандаж носить? Я в первую беременность обошлась. Да и вообще его носят не постоянно и когда ребенок уже головой вниз лежит.

Сейчас ношу бандаж периодически. Но у меня спина болит и ребенок низко лежит вниз головой.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется всем, у кого с шейкой проблемы, его назначают. А у тебя вроде как с ней проблемы. Мне врач в обязательном порядке назначил, когда ицн поставили.

Его не надо затягивать, тогда и давить не будет. Я его вообще не чувствую.

Ссылка на это сообщение

Купила в 12-ть недель. Спина очень болела. Сперва неудобно было, т.к. животик маленький был. Когда подрос живот, все равно неудобно было. Мне все давило. Так и проходила до родов с огромным пузиком и больной спиной, но без бандажа.

Ссылка на это сообщение

Мне только трусами подошёл, ленточные ни как. Без бандажа с определённого срока вообще не могла ходить. Выбирала в магазине, мерила все, "свой" чувствуется сразу, ощущение, что вы поддерживаете живот руками.

Алиса, я бы не принебригала бандажом в вашем случае, просто надо найти свой.

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала. Я не носила, живот был маленький и низко. Мне он был на фиг не нужен.

После кесарева, кстати, тоже не носила ничего. До 5-го дня у нас в роддоме не разрешалось, а потом уже надобность отпала.

Ссылка на это сообщение

Я не носила, у меня от него тонус начинался. Живот правда порвался снизу :(

Ссылка на это сообщение

А какой у тебя сейчас бандаж?

Ссылка на это сообщение

Я не носила бандаж вообще и Г про него даже не говорила.

Ссылка на это сообщение

А какой у тебя сейчас бандаж?

Не знаю какой,мне новый свой бандаж родственница отдала,а бирок нет,по размерам она как я.
Ссылка на это сообщение

С сыном попыталась, но неудобно было. С дочкой и не пыталась.

Ссылка на это сообщение

Три Б не носила. Сейчас жалею. Почему сейчас? Пожинаю плоды так сказать - заимела протрузию межпозвоночных дисков, уже почти месяц мучаюсь болями в спине. Все доктора интересуются носила ли я бандаж пр Б. Объясняют, что при Б происходит смещение центра тяжести и сразу страдает позвоночник. А я то думала, что бандаж носят, чтобы беременной легче ходить было. А оно вона как.

Сейчас прохожу курс лечения. Врач завален работой с утра до вечера такими самыми пациентками. Именно пациентками, женщинами. Причина протрузия и грыж у женщин чаще всего именно беременность - все врачи в один голос это говорят. Если бы мне это кто-то сказал во время Б! Сейчас чувствую себя инвалидом в 37. Теперь буду знать и дочке обязательно расскажу.

Ссылка на это сообщение

Три Б не носила. Сейчас жалею. Почему сейчас? Пожинаю плоды так сказать - заимела протрузию межпозвоночных дисков, уже почти месяц мучаюсь болями в спине. Все доктора интересуются носила ли я бандаж пр Б. Объясняют, что при Б происходит смещение центра тяжести и сразу страдает позвоночник. А я то думала, что бандаж носят, чтобы беременной легче ходить было. А оно вона как.Сейчас прохожу курс лечения. Врач завален работой с утра до вечера такими самыми пациентками. Именно пациентками, женщинами. Причина протрузия и грыж у женщин чаще всего именно беременность - все врачи в один голос это говорят. Если бы мне это кто-то сказал во время Б! Сейчас чувствую себя инвалидом в 37. Теперь буду знать и дочке обязательно расскажу.

с другой стороны может и не Б виной....ведь сколько без бандажа ходят и все нормально,моей маме за 50, родила 3 детей без бандажей, никаких проблем со спиной..

Ссылка на это сообщение

Моей маме 74. Тоже без бандажей 3 родила. Но она с детства на тяжелых работах работает. Много сейчас женщин занимаются тяжелым физ трудом? Спортом даже не все занимаются. Наши спины это что-то страшное. Остеохондроз почти у всех детей поголовно.

У меня работа сидячая, никогда тяжестей не ношу, спорт сильно переодически. Вот беременности и подкосили.

Ссылка на это сообщение

2 Б бандаж не ношу. Свои мышцы не плохо держат. Вот после ЭКС носила.

Ссылка на это сообщение

Не носила. Посмотрим, что во второй Б будет.

Ссылка на это сообщение
Мне Г запретила, " ты что, на живот ничего не должно давить", а я хотела так как с шейкой тоже проблема!

Странный гинеколог :think1: Правильно одетый бандаж не давит, он как полочка, на которой лежит живот. Наверное, только благодаря ему у меня до сих пор не отвалилась спина)))

Я сейчас даже дома готовлю, глажу в бандаже - так нааамного легче.

Ну и конечно не сидеть в нем. Разница, между удобством банадажа, одетого лежа или стоя существенная.

Ссылка на это сообщение
Не знаю какой,мне новый свой бандаж родственница отдала,а бирок нет,по размерам она как я.

Надо идти или в аптеку, или в магазин медтехники, где есть возможность примерить бандаж. И там подбирать - свой.