Страх перед родами

Eff23
Всем привет, хотела узнать у тех, кто прошел через это) Сейчас пошла 38 неделя, и с приближением срока все больше и больше накатывает страх перед родами. Дело в том, что всю жизнь мучилась болезненными месячными и без таблеток не обходилось практиечски. Собственно,когда девушки рассказывают о своих родах и при этом говорят что это в 10 раз болезненнее месячных, мне становится жутко ... Хочется узнать, у тех, у кого тоже месики с болями сильными, как все в итоге прошло? Мне прям вот кажется что умру) Начиталась про эпидуралку.. И много негативных отзывов,поэтому настраиваюсь на собственные силы, но вспоминая свои менструальные боли, сомневаюсь что справлюсь. Поделитесь опытом

Не бойтесь!как настроитесь на роды,так и все пройдет!волосы резинкой не собирайте,распущенные должны быть-примета такая,легче и быстрее все пройдет.роды-это не самое страшное в жизни!это говорит вам та,которая зуб с детства рвала с обезболивающим!!!

Я рожала с футболом!вещь супер!боли ощущаются намного меньше,%50точно как обезболивающее!а про эпидуралку и другое....вы думаете ее не больно делать?вот вы представьте,схватки болючие,а вам надо смирно лежать,не дай Бог врач не туда попадет!ювелирная работа и не все так просто.

Ищите где можно рожать с футболом,вещь суперская!мне было оооочень больно лежать во время схваток!-я прыгала на мяче и ходила+дыхание правильное(я смотрела видео на ютюбе,но и врач в роддоме все показала!так что не бойтесь!будете вспоминать с улыбкой потом,как я)))

Ссылка на это сообщение

Справитесь, не умрете, не буду писать про свои роды и ощущения, скажу только, что во-первых, на эпидруалку особо не надейтесь, может быть, что будут противопоказания, так у меня после прокола пузыря у дочи началась тахикардия небольшая и эпидруалку ставить было нельзя, в итоге я её так ждала, но увы. И во-вторых, все самые страшные боли забываются быстро и такая фигня они кажутся, когда твой малыш обнимает тебя или целует. Я вон готова за вторым уже)) хотя у меня и разрывы ппц какие и эпизио, но самое главное это то, что что я счастливая мама маленькой принцессы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боль же не сразу от схваток приходит,она усиливается ...поэтому женщина адаптируется к этому.женский организм так построен,чтобы вытерпел это....*опечатка выше ,,,фитболе,,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Eff23, зря эпидурь отметаете. Я вот тоже дура, поначиталась, а как бы она мне помогла в родах, потом просила, но мне не сделали.

Бойся не бойся, а от этого ни куда не деться. Поэтому, нет смысла бояться))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не в 10 раз больнее, а в 100 раз больнее схватки, а сами роды раз-два и малыш на руках) :D Рожала без обезбаливающих, шили тоже без обезбаливающих, выдержать можно. Мой рассказ о родах в графике, все будет хорошо, главное слушать акушерку и не лениться, беременными из роддом не возвращаются. :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И вообще,на 38 неделе я дрыхла как слон целыми днями))и мне было фиолетово что будет потом,но я была настроена ,что рожу без обезболивания и КС,не хотела,чтобы эпидуралка на сыне как-то сказалась)главное высыпайтесь,осталось время!а потом и колики 24/7 дней и пока научитесь кормить,недосып колоссальный,считайте первый месяц-второй сна не будет у вас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня были очень болезненные месики до родов. Первый день адские боли. Как по мне так мой первый день месиков был всегда хуже родов. В родах боли приступообразные с перерывами, можно передохнуть(я вообще спала между схватками, и это даже на окситоцине). А при месячных сплошная тупая боль. Бонус после родов - безболезненные критические дни)

для себя вынесла, что главное положительный настрой. У меня была какая-то внутренняя уверенность, что все пройдет хорошо, хоть и были нюансы.

Легких родов и здоровья Вам и малышу)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

волосы резинкой не собирайте,распущенные должны быть-примета такая,легче и быстрее все прону что за бред, волосы ни как не влияют на лёгкость родов, а только мешают, волосы во рту, в глазах, а после родов хрен раздерёшь их.

Если не верить приметам, то да, но я распустила, нечего не мешало, у меян длина до талии)

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю как там во рту и мешают....у меня до попы волосы и были распущены.не мешали вообще ,это тоже на вкус и цвет...

Ссылка на это сообщение

Девочки верить лучше в Бога, чем в приметы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почитайте книгу Грентли Дик Рида "Роды без страха". Она мне оооочень помогла. Я трусиха жуткая, боли боюсь, а с этой книжкой прям приободрилась и правда прошло все хорошо) Я очень ему благодарна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня были месячные с сильными болями. Я вам скажу: в родах мне было намного легче. Потому что схватка длится 1-1,5 и потом перерыв. И боль постепенно нарастает. А в месячные болело без перерывов.

Еще советую прочитать книгу "роды без страха" Г. Дик -Рид. И посмотреть все видео с акушером-гинекологом Мишелем Оденом.

Уже давно научно доказана связь страха и боли

хорошая группа -http://vk.com/mamina_shpargalka

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня М безболезненные. Поэтому ощущения в схватках для меня были "новьё". Утешала себя тем, что это не навсегда и скоро пройдёт :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомнился советский мультик, про бегемота. Он все ходил и у всех спрашивал: - "Скажите, а это не больно?", а ему все отвечали: " Да что вы, раз и готово!"))) Ну это я так, для поднятия духа))

А если по серьезному, то бойтесь-не бойтесь, рожать придётся))

И как говорится: все пройдёт, пройдет и это!)) Я трижды рожала и все роды были разные. Первые самые лёгкие (за 6 часов), вторые посложнее(за 8 часов ), третьи просто ЖЕСТЬ (за 13 часов).

Удачи Вам! Ничего не бойтесь! Это терпимо. Главное, здоровый ребеночек, а остальное ерунда, всё заживет-забудется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не боялась, так как первые роды.Теперь знаю что это)))

советую просить эпидуралку, если не будет противопоказаний (как у меня)

Боль конечно адская, но от нее еще никто не умирал.Ну и назад дороги нет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

сделайте эпидуралку и наслаждайтесь днем рождения вашего малыша!

никаких последствий лично у меня нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ничего не бойтесь! настройтесь на то, что вы сильная и все получится легко и быстро! месячные у меня болезненные были в подростковом возрасте, лежала пластом, но РОДЫ ЛЁГКИЕ И я отношусь к тем, кому рожать не больно, вообще. И это на 90% настрой. удачи вам и здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не бойтесь. Главное - настроение. Природой задумано, чтобы мы это все смогли перенести.

Боль аццкая, да. Но проходит и забывается в ту секунду, когда тебе дают ребенка.

Книга, что выше рекомендовали, интересная. Но, по факту, не особо помогает. Хотя... А в разгаре схваток мне, вообще. хотелось достать автора из могилы, или пенсии, где он там ща. И дать ему прочувствовать то, что чувствовала я. И фитбол - ср@нь полнейшая. Меня волной боли накатывает, а я думать должна, как на этой фигне удержаться)))) Летал у меня этот фитбол по всему залу! Мне больше металлические поручни пригодились))) на них висеть, упираться и держаться можно было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

и да, фитбол мне совсем не помог

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня уже были роды, без эпидуралки, разрезов и разрывов, 3600гр, средний ребёночек, отлично родился. Больно! Но терпимо! В августе тоже рожать, выбираю специально роддом без эпидуралки, чтоб в процессе не согласиться))) знаю, что спокойно выдержу. И вы выдержите. Мне, наоборот, даже хочется родов, я, видимо, ненормальная) мне хочется снова себя испытать что-ли. И правильно вам говорят, забывается все моментально!как только вам шлепают мелкого на грудь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю, как насчет сравнения боли с месячными, но у меня боль вообще не была похожа на менструальную, а как будто ножом резали матку и так 7 часов, а потом поставили эпидуралку и было мне счастье) Но после эпидуральной у ребенка началась сильная брадикардия, сердцебиение опустилось до 50, мне моментально поставили капельницы в обе руки, кислород, врач практически руками достал ребенка быстрее, чем подготовили операционную для КС: один мужик навалился на живот, а второй растягивал шейку + вакуум. В итоге все закончилось благополучно, но у малышки небольшие неврологически проблемы. Теперь жалею, что не вытерпела до конца. Так что если решитесь на эпидуралку, то ктг не снимайте ни на минуту