Мысли вслух, про (планирование)

Ledy(T@nushk@)?
Девочки,тема просто на размышление.Вот часто слышу,-у каждого свое время на беременность,бог знает когда дать,значит еще не время,всему свое время и т.д.Как то с подружкой на днях разговаривали на эту тему,у меня 2013 г были 3 Б,Выкидыш,не развивающая тройная,и 2 цикла назад БХБ.Так вот,она мне говорит-Все не просто так,каждая не состоявшейся Б это звоночек,что,что то не так,и будь я хоть с ног до головы здорова.И потом говорит-малыш,знает когда прийти. Вот где логика?Разве дети не божий дар?Я не верю в то,что малыш сам знает когда прийти и в то,что он сам выбирает себе родителей.Неужели бог дает,и забирает,чтобы указать на наши ошибки?Понятно,что и здоровье не последнюю роль играет,сдать анализы искать причину и т.д.Но я,не об этом..Простите за много букв.

У самой было 3 выкидыша. Больше ни во что не верю. Ребенок лучше знает, время не пришло, бог так учит чему-то, надо отвлечься, сходить в святые места, надо верить и все получится - ни во что не верю. Не получается потому что не получается. Тут нет причины и нет логики. Почему у одних получается, а у других нет? Нет в этом логики и я больше не ищу ответы на эти вопросы. Просто вот так есть и все. Жить хотя бы психологически стало легче. Мое дело прилагать все усилия, чтобы наконец все получилось, а не сидеть сложа руки и ждать когда уже время само придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень нравится выражение:" Делай что должно, и будь, что будет."

Но делать надо изо всех сил. Всё возможное.

Думаю подходит вообще в жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lapis, а я не верю в верующих, верующий верит там, где ему удобно, истинно верующих не существует.

Атеист, это тот кто отрицает любую сверхъестественность, я не отрицаю сверхъестественное, я не верю в бога, церковь, святых и прочее.

Ссылка на это сообщение

Ну а что нелогичного в том, что Бог дает и он же забирает, чтобы показать ошибки? По-моему, тут никакого противоречия нет, имхо.

А может, посылает Бог, а мы уже оказываемся неспособны этот подарок сохранить, теряем, например, из-за прошлых ошибок, которые привели к плохому здоровью. Мне примерно так кажется. А кто-то чудом сохраняет с божьей помощью, и это тоже что-то показывает человеку

Ссылка на это сообщение

Я верю в Бога. Но не верю в Церковь, ее ритуалы и лишнюю помпезную роскошь. И в святых тоже не верю.

Хожу в храм не часто и когда бываю, то вся эта атрибутика меня сбивает с настроя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У самой было 3 выкидыша. Больше ни во что не верю. Ребенок лучше знает, время не пришло, бог так учит чему-то, надо отвлечься, сходить в святые места, надо верить и все получится - ни во что не верю. Не получается потому что не получается. Тут нет причины и нет логики. Почему у одних получается, а у других нет? Нет в этом логики и я больше не ищу ответы на эти вопросы. Просто вот так есть и все. Жить хотя бы психологически стало легче. Мое дело прилагать все усилия, чтобы наконец все получилось, а не сидеть сложа руки и ждать когда уже время само придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Верующие - это те, кто накручивает много атрибутики и ритуалов, про атеистов уже сказала.

На самом деле все одинаковые, независимо от того, что они на эту тему говорят и ходят ли в церковь. Я так это вижу.

Если вы ощущаете, что жизнь - это хаос, лотерея и что все происходит просто так, возможно вы еще не научились видеть и чувствовать закономерности происходящего или что-то вам мешает: слишком давите на любую ситуацию, стремитесь за все отвечать и т.д.

Ссылка на это сообщение

возможно и не просто так, но в то, что некий дух сидит и всем этим рулит..., даже смешно

человеку так легче живётся, нашёл на кого свалить болезни, смерти, войны, неудачи, да и ладно, так ведь проще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я думаю, каждый живет по своему сценарию, со своими испытаниями и набором ограничений, а так же с индивидуальным набором качеств и врожденных ресурсов. Т.е. что подходит одному, может совершенно не вписаться в концепцию другого. Кто-то натворит ворох фигни в жизни и все с рук сходит, кого-то за буханку хлеба накажут. И т.д. Но наверное есть о чем задуматься, и в плане здоровья, и вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть очень замечательное произведение "синяя птица". Там очень хорошо представлено как появляются дети, с чем они приходят в мир. Можно найти фильм, только фильм, а не мульт. Очень добрая филосовская сказка. Советую посмотреть и почитать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто терял беременности и поэтому разуверился - вам наверное кажется, что вы самые несчастные, и такие страдания Бог не мог послать, поэтому его и нет.

А с другой стороны, есть и гораздо более несчастные, например, кто-то постоянно живет с болью, или умирает мучительно, или близкий человек живет с болью.

Я тоже теряла 3 Б, но тем не менее, мне очень легко все далось, в плане физическом точно. Может, не Бог насылает страдания на людей, а сами люди в этом мире так живут, что самые слабые страдают, кто посильнее - тот реже страдает. Причины может не в Боге а в людях.

Но это так, не совсем по теме.

Сама реагировала так, что обижалась, можно сказать, на небеса, а потом это проходило

Ссылка на это сообщение

Меня сильно раздражает подобная теория.

А с теми, кто начинает меня жалеть или утверждать что я все таки верю в подобную чушь просто скрываю/маскирую/ по другому называю, даже спорить считаю бесполезным.

Такими темпами можно дофилосовствоваться до "нельзя делать операции/ переливание крови и т.п. ведь на все воля божия".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люди-стадо, у стада должен быть пастух-религия.

Ссылка на это сообщение

Хидера, а у вас кто пастух?

Или вы не человек, а, вы наверное вне всего этого, стадного

Ссылка на это сообщение

В бога наказывающего и милующего не верю, верю в причинно-следственные связи, Высшие Силы, законы Вселенной - для меня это Бог.

Наказываем мы себя сами, своим образом жизни, мыслями и т.д. То, что проявилось на физике (болезни, недуги различные) - это уже конкретный пинок, вначале нас "предупреждают" мягко, но зачастую мы этого не видим или не хотим видеть.

Верю, что Душа приходит на Землю за уроками и у каждого они свои.

Верю, что Душа ребенка "ищет" себе родителей и знает, когда ей прийти или уйти. Я лишь от себя могу создать условия для этого прихода, я - проводник.

Для кого то может - бред, мне так легче жить и отпустить потери. Значит, мне нужны были такие уроки, Душе пришедшей - тоже.

Очень нравится книга Ирины Семиной "Ты не одна,девочка". Очень созвучно мне. Жаль раньше ее не прочитала, легче бы воспринимала многие вещи, но с другой стороны - хоть и дольше, но все же дошла до этой сути сама.

А во всем винить бога - это рабская позиция, что от меня ничего не зависит, можно все списать на Его могущество.

Верю, что живем не одну жизнь и многие проблемы тянуться из прошлых жизней. Часто кажется, что кто то совершает преступления, делает что то ужасное и ничего им за это "не прилетает", наказаний нет. А может его настигнет в следующем воплощении?

Про наркоманов-алкоголиков, почему им дети даются, давно перестала задавать вопрос. Опять же - это их урок, может им дети даны, чтобы изменить образ жизни.

Про святых. До прихода христинства люди обращались к своему Роду, у него просили поддержки и помощи, церковь переиначила на святых все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Наисчастливейший таракан,неее :D я добрая,да и не на кого сердится,разве что,на себя. :sorry:

На СЕБЯ за что? Очень часто чувство вины отрицательно влияет на многие процессы нашей жизни, в т.ч. на способность зачать. Т.е. причина психологическая. Я далеко не психолог, но может вам в этом направлении двигаться?

Ссылка на это сообщение
Очень нравится книга Ирины Семиной "Ты не одна,девочка". Очень созвучно .

Тоже порекомендую книги этого автора. В свое время они меня, можно сказать, спасли.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы,действительно это философская тема,и ответов не найти.Нет тому объяснение.Каждый верит во что верит,такова жизнь.Согласна с высказыванием выше,надейся на Бога,а сам не плашай,то есть идти к своей цели ни смотря ни на что.Тем кто умеет ждать,достается самое лучшее,а лучшее впереди,я знаю :love: Всем девочкам желаю огромное терпение и не терять Веру,и от души желаю испытать,радость счастья материнства. :embrace::tectik::mama_: