Мысли вслух, про (планирование)

Ledy(T@nushk@)?
Девочки,тема просто на размышление.Вот часто слышу,-у каждого свое время на беременность,бог знает когда дать,значит еще не время,всему свое время и т.д.Как то с подружкой на днях разговаривали на эту тему,у меня 2013 г были 3 Б,Выкидыш,не развивающая тройная,и 2 цикла назад БХБ.Так вот,она мне говорит-Все не просто так,каждая не состоявшейся Б это звоночек,что,что то не так,и будь я хоть с ног до головы здорова.И потом говорит-малыш,знает когда прийти. Вот где логика?Разве дети не божий дар?Я не верю в то,что малыш сам знает когда прийти и в то,что он сам выбирает себе родителей.Неужели бог дает,и забирает,чтобы указать на наши ошибки?Понятно,что и здоровье не последнюю роль играет,сдать анализы искать причину и т.д.Но я,не об этом..Простите за много букв.

У самой было 3 выкидыша. Больше ни во что не верю. Ребенок лучше знает, время не пришло, бог так учит чему-то, надо отвлечься, сходить в святые места, надо верить и все получится - ни во что не верю. Не получается потому что не получается. Тут нет причины и нет логики. Почему у одних получается, а у других нет? Нет в этом логики и я больше не ищу ответы на эти вопросы. Просто вот так есть и все. Жить хотя бы психологически стало легче. Мое дело прилагать все усилия, чтобы наконец все получилось, а не сидеть сложа руки и ждать когда уже время само придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, кстати, верю в прошлые жизни.

В одной из прошлых жизней я была обеспеченной танцовщицей, что-то типа балерины. Детей не было или был, но к ребенку материн. чувств не было - все танцы время занимали. Про это в 11 лет узнала. Общение было с таким человеком, который об этом рассказал. Хотя и до этого мне такие сны снились. Если еще по некоторым моментам судить, то еще зайцем была :)))

Анализируя все вышеописанное, уже можно понять, почему детей я хотела лет с 10, и всегда знала, что быстро у меня их не будет. Возможно, в конце прошлой жизни мне захотелось малыша, но было уже поздно.

Меня иногда балериной обзывали (часто стояла в 3 позиции, поворот головы, взмахи руками, даже за мячом так прыгала. Потом все ушло. В этой жизни "таланта танцевать" нет, никакой гибкости и т.п. Танцевать тянуло в детстве, а потом все ушло.

Сейчас не знаю, верю ли я в это, но тогда верила. :)) Вообшем, все из прошлых жизней. ))

Ссылка на это сообщение

Если детей дает бог, тогда почему такая несправедливость. Дети рождаются без проблем у наркоманов и алкоголиков, а нормальные здоровые родители мучаются годами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Никто не уходит из этого мира и не приходит не в свое время. Все совершенно.

Ссылка на это сообщение

>Вот где логика?Разве дети не божий дар?

автор, по вашей "логике" атеисты должны быть бездетны, что ли?

Все случается в лучшее для него время. И дело тут не в боге, а людях. Все внешние, видимые проблемы имеют скрытые, внутренние, не видимые глазу причины. Люди могут годами лечиться от реальных и придуманных болезней, считая, что проблема лишь в недообследованности лабораторной, а на самом деле недообследованность психологическая-психиатрическая, и пока психика не устаканится после всех потерь, и пока чел не сделает верные выводы, цель будет недостижима.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

хорошо хоть атеистов к наркоманкам и алкашкам не приравнивают :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все в руках Божьих! И кто бы что не говорил, я практически на 100% уверена, что КАЖДЫЙ в твоей жизни говорил фразу "Господи, помоги...". Так что не говорите, а все-таки вера есть и силы над нами тоже, причем могучие, поскольку могут творить новую жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

что КАЖДЫЙ в твоей жизни говорил фразу "Господи, помоги...".

поверьте, не каждый, я вообще не употребляю в разговоре подобных словосочетаний

Ссылка на это сообщение

Слово "Бог" -пишется с БОЛЬШОЙ буквы.

с какой буквы не напиши, или человек верит или нет, не думаю, что писать с маленькой буквы, это грех

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ждем очень, да какая разница где, я не верю в эту муть, внушаемую людям 2000 тыщи лет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всему своё время - это до определённого момента. Научиться играть на гитаре можно и в 70 лет, а вот во время климакса родить - увы. Иногда время безвозвратно уходит, а то, чего мы сильно ждём так и не наступает. Это что получается - типа малыш не захотел, или на небе вообще не завёлся. Чем старше становишься, тем прагматичней к этому относишься. Молодые могут верить во что хотят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Monifa+,боже упаси!Я всем желаю детей,всем тем,кто мечтает и ждет.

Жаль,что детки рождаются у тех,кто их не ждет и бросает.Жизнь не справедлива,увы.

Ссылка на это сообщение

А я не верю в атеистов.

То, во что верят атеисты - это и есть Бог, просто они его так не называют. Закономерности, случайности, законы жизни, наблюдения за исполнением желаний, за событиями.

Неприязнь к церкви и псевдоатеизм возникает из-за буквального восприятия представлений церкви о Боге. А также из-за коммерческой стороны вопроса, недобросовестности некоторых священнослужителей, навязчивости окружающих "православных".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Любой мыслящий и наблюдательный чел неизбежно приходит к тем же самым выводам, о которых написано в священных книгах.

Просто кому-то важно причитать "господи-господи" и ставить свечки, а кто-то приходит к осознанию без этого, самостоятельно.

Ссылка на это сообщение

А когда медицина сказала "невозможно" а потом получилось? Как тут в Божий промысел не поверить??

Ссылка на это сообщение

Делайте, что можно и будь, что будет-вот и все. А как оно будет и когда-Бог весть.

Ссылка на это сообщение

не знаю я , как малыш решает у кого родиться и выбирает родителей

а че ж он тогда выбирает родиться у алкашки, которая его если и не абортирует, то сдаст в детдом или будет запирать в ванной на 3 дня шоб не орал

ну ок...кому-то дети даются богом в качестве награды, кому-то в качестве испытания

но ведь можно сделать аборт и забыть как старшный сон

в чем смысл такой "подачки"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапти, это можно провернуть и в другое сторону, тот, кто верующий, подсознательно тоже думает о случайностях и закономерностях, не ассоциируя это с волей Божьей)))