Перейти к публикации

Мысли вслух, про (планирование)


Ledy(T@nushk@)?
Девочки,тема просто на размышление.Вот часто слышу,-у каждого свое время на беременность,бог знает когда дать,значит еще не время,всему свое время и т.д.Как то с подружкой на днях разговаривали на эту тему,у меня 2013 г были 3 Б,Выкидыш,не развивающая тройная,и 2 цикла назад БХБ.Так вот,она мне говорит-Все не просто так,каждая не состоявшейся Б это звоночек,что,что то не так,и будь я хоть с ног до головы здорова.И потом говорит-малыш,знает когда прийти. Вот где логика?Разве дети не божий дар?Я не верю в то,что малыш сам знает когда прийти и в то,что он сам выбирает себе родителей.Неужели бог дает,и забирает,чтобы указать на наши ошибки?Понятно,что и здоровье не последнюю роль играет,сдать анализы искать причину и т.д.Но я,не об этом..Простите за много букв.



У самой было 3 выкидыша. Больше ни во что не верю. Ребенок лучше знает, время не пришло, бог так учит чему-то, надо отвлечься, сходить в святые места, надо верить и все получится - ни во что не верю. Не получается потому что не получается. Тут нет причины и нет логики. Почему у одних получается, а у других нет? Нет в этом логики и я больше не ищу ответы на эти вопросы. Просто вот так есть и все. Жить хотя бы психологически стало легче. Мое дело прилагать все усилия, чтобы наконец все получилось, а не сидеть сложа руки и ждать когда уже время само придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вопросы,на которые не найти нет ответов.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

когда люди чего то не понимают, они объясняют это богом, я верю в более приземлённые причины

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Это правда, всему свое время.

Ссылка на это сообщение

Неужели бог дает,и забирает,чтобы указать на наши ошибки?

 

Думаю что да((( Про себя иногда думаю, что Бог не дает мне детей больше, т..к я слабая и не справлюсь с двумя((((

Ссылка на это сообщение

Это правда, всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Хидера медицина тоже не всесильна, иногда проверено все с ног до головы а детей все равно нет
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Действительно на все всегда есть причина. У меня были неудачи, думала уже вряд ли малыш когда-нибудь будет. А нет поменяла партнера все как рукой сняло.

Теперь уже понимаю, что не тот человек рядом со мной был, который нужен для жизни.

Ссылка на это сообщение

Тоже вроде верила раньше для успокоения души. Но вот как только мы пролечились так у нас все получилось, в медицину я больше верю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лелечка, ни кто не всесилен, человеческий организм большая загадка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот двояко же можно трактовать : нам не дается свыше материнство - значит не судьба...а можно трактовать, как испытание и проверка в твердости намерения, так что всё зависит от восприятия...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если есть проблемы, человек должен решать их сам, и верить в помощь Всевышнего или в того ,кого он верит, по типу эффекта Плацебо - я смогу, мне помогают.

но многим проще спихнуть на кого-то "вот Бог наказал" и впасть в депрессию, чем сделать шаг назад и подумать, а что ты не сделал или не доделал, чтобы твои задумки превратились в реальность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан,вопроса как такого нет,я же написала "мысли вслух".Где логика?Где собака зарыта?! :think1:

Ссылка на это сообщение

а я верю. малыш сам выбирает время когда родиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня куча пар, которые не предохранялись и не лечились и по много лет не беременели, а в какой то момент неожиданно для них самих все получалось.

Ссылка на это сообщение

Почитайте книгу Ньютона "Путешествие души".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Antareia,а объясните..почему уверены в этом?Если малыш сам выбирает,почему тогда он приходит и не остается?ведь его так любят и ждут!

Ссылка на это сообщение

Вы пытаетесь найти логику в вопросах веры?

Там или веришь в Бога, или нет. Если веришь - то Бог все решает.

Если нет, то и ребенок, и медицина, и т.д.

 

разные люди придерживаются разных теорий в разные периоды жизни :-) Иногда их смешивают.

Вы для себя что хотите понять? На кого сердиться?

Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@) :) я просто уверена. может мне так проще жить. пояснить не могу. это уже совсем философские темы.

у каждого просто свой крест по жизни, свой путь. у кого то пережить выкидыши, кому то быть этим выкидышем. как то так.

Ссылка на это сообщение

Я верю в то, что Бог посылает детей, т.к. иногда у женщины не букет, а просто клумба разных заболеваний, а она беременеет и рожает здорового ребенка. И врачи в шоке, что это случается.

А иногда абсолютно здоровая пара, обследованная от и до, которая все перепробовали, и ничего в итоге. Значит, не в медицине дело, а где-то выше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не мы выбираем, и не будущий малыш выбирает. Он может хочет и сейчас появиться, но высшие силы его не пускают.

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан,неее :D я добрая,да и не на кого сердится,разве что,на себя. :sorry:

Ссылка на это сообщение

а я поверила что малыш знает когда ему родиться, тоже была замершая корила себя в произошедшем, сходила в церковь исповедалась попустило, и теперь у меня прекрасный малыш, причем я уверена , что именно такой ребенок мне и был уготован судьбой именно он а не какой-то другой, его я ждала все 5 лет , и да уповала не только на господа ,но и лечилась

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    766 сейчас онлайн
    13469002 cообщений
×
×
  • Создать...