Как незаметно для окружающих отказаться от алкоголя?

Маруся1278
Девочки, подскажите пжл. может кто сталкивался с такой проблемой- я очень надеюсь на беременность и не хочу употреблять алкоголь в такой ответственный момент, но на носу новогодние праздники, гости... Так как уверенности еще нет, говорить никому не хочу, но и выпивать тоже. А ведь все будут задавать вопросы. Кто как отвечал на такие вопросы?

вот я тоже думаю...как не пить в НГ.... я-то особо вообще не пью, но если постоянно отказываться буду , что-то заподозрят.... а про планирование никому говорить не хочу. Про антибиотики, фитнес - родители уж точно не поверят=)))

  • Нравится 1

Вот и сейчас у нас мини поздравление с НГ на работе- всем раздали по бокалу шампанского и конфеты, я язык окунули и поставила рядом со своим столом, рядом сидят сослуживицы. Как незаметненько от него избавиться не знаю(((

У меня такая же проблема была...Были на ДР у свекра (а перед этим лечила зубы и нужно было принимать лекарства и спиртного нельзя было употреблять) сказала чтобы мне не наливали и тут началось-допросы "а почему?" "ты не беременная?" и т.д., весь вечер свекор ко мне приставал вопросами и так загадочно поглядывал :malicious: После этого случаю я начала хитрить-то вино сладкое (а я такое не люблю) или просто делала вид что пью, а сама просто губы мочила. А потом в конце застолья отдавала свой бокал мужу чтобы допивал :D

Я в ранние сроки беременности делала небольшой глоток (можно сказать, мочила губы), в итоге и никто вопросов не задавал, и выпивала в общей сложности пол бокала.

На самом деле, и в бокале хорошего вина-шампанского не вижу ничего плохого, тем более, если 1-3 раза за всю беременность

Не отказываться!!! Это главное правило. Чем больше будете отнекиваться, тем больше внимания, по этому поводу, к себе привлекать.

Пусть наливают, цоркнуться со всеми и пригубить ( или сделать выд, чтол пригубила ) а потом тихонечко избавиться от налитого ( мужу перелить, например или так и держать стакан постоянно делая вид, что пьете ) Если спросят, почему так мало пила, ответить, что чтото тежело на желудке, видно что то сьела не то.

Можна принести с собой, ну например газировки с цветом шампанского и наливать себе незаметно в бокал и пить со всеми, никто даже не догадается что у вас там. Купить безалкогольное шампанское и принести с собой, сказать, что будете пить только это, да вариантов много.

Я водку просто виливаю на скомканую салфетку на тарелке а потом просто иду и выкидаю. Или поставлю в стакан с водкой ломтик лимона с кожурой, говорю, что так люблю, во первых линон занимает место в бокале, и меньше наливается + нейтрализует алкоголь ( ну это вариант если просто не хотите опьянеть )

  • Нравится 3

Когда у меня были подозрения я весь вечер говорила- пока не хочется, позже начну. А потом уже всем и не до меня было. Так и пропила весь вечер сок. Думаю если вы нальете в бокал шампанское или вино и будете делать вид что пьете, никто и не заметит. А если кто и спросит че бокал полный, сказать- ой че то не лезет. А вообще чем меньше вы пьете обычно, тем меньше шансов что кто то заметит ваш отказ от спиртного, а если до этого пили прилично, а потом резко , то тяжело будет. Я вообще не люблю алкоголь и пью в маленьких количествах, поэтому все уже привыкли и не высматривают количество выпитого.

  • Нравится 1

Спасибочки всем большущее за советы!!!! Обязательно применю их в длинные новогодние праздники. Всех с наступающим Новым Годом!!! Пусть он вам принесет исполнения самых заветных желаний. А самое главное МНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2

да, зачем придумывать. просто не пейте. это хорошее желание бросить выпивать. !!!! у меня муж вообще не пьет все сначала его доставали с вопросами потом отстали. я иногда выпивала какой-то коктейль, но потом тоже не стала. все наоборот хвалили.

как-то дома, когда меня отец спросил, почему я не хочу выпить, сказала: "просто хочется ясной головы!". Он подумал и сказал: "да, правда, хочется" :). И все. Мне тогда на самом деле просто не хотелось... Постепенно, мне все чаще хочется "ясной головы". Потихоньку все привыкли к этому...

Еще часто срабатывает метод, когда нарочито ярко выраженно говоришь всем именно то, что желаешь скрыть. Типа, когда шпион говорит в шутку, что он шпион и все смеются над этим.

Моя подруга так делала. Когда к ней приставали с настойчивыми предложениями выпить, она смеясь говорила, что не пьет, потому что она - будущая мать.

И поди придерись! когда-нибудь мы все будущие матери :)

  • Нравится 3

вариант сделать пару глотков для вида понравился больше всего! и внимания не привлекает, и планированию гомеопатическая доза не вредит, и вроде как и выпил - НГ все-таки! :isnegzima:

  • Нравится 2

Ну еще можно сказать, что вы проспорили мужу и не пить в праздники это как ваше наказание)

А вообще можно отказаться от шампанского и весь вечер растягивать красное сухое, оно в умеренных дозах полезно)

Мы с мужем, когда поженились, почти сразу практически отказались от алкоголя в гостях, хоть и не планировали тогда. Поэтому теперь никто на нас косо не смотрит)))

я когда пить не хочу, просто приезжаю за рулем) остальные варианты не катят, все равно достанут и в итоге выпью :D а руль окончательно сдерживает и меня, и навязчивых друзей)

купите себе безалкогольного вина или с низким содержанием алкоголя (5-7 градусов) и делайте небольшие глотки.

Я на НГ просто окунала губы в шампанское! Никто ничего не заметил (тоже не хотела говорить на раннем сроке). Удачи вам!

  • Нравится 1

Блин, у меня у одной что ли понятливые люди в окружении? Какая разница, что они подумают. Я Вот просто говорю, не хочу пить, не тянет. Ни разу не покосился никто:) а даже если и так, зачем вам отчитываться. Мне кажется, это сугубо личное дело каждого, пить или не пить:) просто скажите, что не будете. Не нальют же они вам насильно в горло. А если подумают, что вы беременна, посмейтесь и скажите: Может Да, а Может нет, это ведь дело такое, неожиданное:) и всё, вопрос исчерпан. Я так считаю, хотите выпить - выпейте, уж лучше, чем весь вечер по сторонам оглядываться, не заметил ли кто, что вы халтурите. А не хотите пить, не пейте и незачем отчитываться ни перед кем

  • Нравится 2

Не пойму, зачем вообще отмазываться и выдумывать - это моё личное дело - не хочу и все!! Что же это за народ у нас такой)))))))все им нужно знать....

  • Нравится 1

Вообще, когда такие вопросы читаю, создается впечатление, что спрашивающая-заядлая выпивоха и все её прибыли видеть именно такой, а тут Вот, срочно, отказаться надо:) относитесь проще ко всему:)

  • Нравится 2

Я всегда говорю ,что у меня аллергия, на что понять не могу, но лучше я перестрахуюсь, а то может быть хуже. Но у меня и правда аллергия на все ,кроме водки. Теоретически я все могу пить, но аллергия может вылезти потом.