Как незаметно для окружающих отказаться от алкоголя?

Маруся1278
Девочки, подскажите пжл. может кто сталкивался с такой проблемой- я очень надеюсь на беременность и не хочу употреблять алкоголь в такой ответственный момент, но на носу новогодние праздники, гости... Так как уверенности еще нет, говорить никому не хочу, но и выпивать тоже. А ведь все будут задавать вопросы. Кто как отвечал на такие вопросы?

Скажите, что принимаете лекарство - несовместимое с алкоголем.

  • Нравится 2

Можно конечно, но Н.Г. будем встречать с родителями и мама не поймет про лекарства((((

ну выпейте чуть-чуть шампанского. не думаю что бокал вам повредит :)

моя сеструха когда шифровалась (пыталась до 12 недель, но я ее спалила на 9-ой) даже со мной и с подружкой нашей ходила в кабак, где выпила кружку пива (всего одну, поэтому я ее и спалила :D )

  • Нравится 3

Мне кажется самое лучшее - это прием антибиотиков.. А так вообще не понимаю людей, которые в "чужую рюмку смотрят", кому какое дело? Это даже не тактично спрашивать "А что ты не пьёшь?", а ответ "Потому что не хочу!" уже "не катит"?

  • Нравится 2
:D говорила так - хочу особенный ТРЕЗВЫЙ новый год.. прокатило.. Сейчас уже и скрывать нет смысла .. животик всем всё объяснит!
  • Нравится 2

Спасибки))))) Что-нибудь применю))). На Рождество я планирую говорить что после НГ перепила и поэтому теперь смотреть на это не могу. А вот с самим НГ не знаю пока что придумать(((

6. на днях траванулась мартини/водкой/пивом (выберите, что пьете сами) и все - теперь как отрезало (до сих пор желудок болит)

Астраахнь25, супер вариант!

  • Нравится 4

Ааааа, Вы про маму спрашиваете, и "скрываете планирование", ну может и правда сказать, что отравились чем-нибудь накануне..

Ну так не чужие же люди - это же мама , так скажите прямо чего Вы не хотите употреблять, и 50 гр. шампанского я думаю не навредит.

  • Нравится 1

спасибо))) у меня вот отмазка самая сложная - в началось плпанирование и я в последний раз выпила спиртное. после забеременела сыном - опять же пить нельзя. после кормила грудью до лет - опять же пить нельзя. а уж после все друзья и окружающие настолько привыкли, что я не пью, что уже и не спрашивают, а наживаются на мне - отучилась на права, муж помог купить машину и теперь всю пьянь я развожу по домам)))) гы... мне в последнее время кроме мужа и друга уже никто и не предлагает закваситься)))

  • Нравится 5

фууу. фицры не пропечатались. вот:спасибо))) у меня вот отмазка самая сложная - в 2008 началось плпанирование и я в последний раз выпила спиртное. после забеременела сыном - опять же пить нельзя. после кормила грудью до 2,5 лет - опять же пить нельзя. а уж после все друзья и окружающие настолько привыкли, что я не пью, что уже и не спрашивают, а наживаются на мне - отучилась на права, муж помог купить машину и теперь всю пьянь я развожу по домам)))) гы... мне в последнее время кроме мужа и друга уже никто и не предлагает закваситься)))

  • Нравится 1

А почему мама не поймет про лекарства? Она все-все про тебя знает? И то какие ты таблетки пьешь/не пьешь? Можно сказать, что печень заболела и назначили таблы. И лечение не совместимо с алкоголем. Да нууу. Выкрутиться всегда можно. Мы ж женщины! Главное, чтоб глаза не выдали.

Спасибочки большущее, девчата!!! Короче решила что буду мочить губы в бокале, а если чего, подговорю мужа чтобы прикрывал или поставлю его на розлив, чтобы меня все время незаметненько пропускал)))))

  • Нравится 3

А чего от родителей то скрывать? Ладно от знакомых... Я с родителями если пью на праздниках, то не больше пол бокала... Поэтому никаких вопросов не задают.

Ну а кто за рулём - завтра за руль и усе!

Астрахань25, "всю пьянь я развожу по домам" - как это мне знакомо и близко :D

  • Нравится 1

А о Б родители сразу узнали. Я не стала от них такое скрывать.

Ребенок в первые дни от зачатия еще только формируется и питается из желточного мешочка, а не от мамы. Бокал алкоголя никак не повлияет.

Надо еще перед зеркалом потренироваться, чтобы глаза счастливые не выдали))))

  • Нравится 2

Я в конце каждого цикла (если выпадет на пьянку какую) - на развозе. Специально, чтоб не приставали. А то у нас народ такой странный. Если не пьешь - беременная или больная... Вот и сейчас сижу и жду: начнутся у меня Ме или нет.

Я как только 100 % буду уверенна, обязательно сразу родителям сообщу!)))

slavkin-zajac Я так же делаю, у нас на работе как не день рожденье так корпоратив, я делаю вид что пью, а когда народ выходит на перекур успеваю слить алкоголь :confusion: