Как незаметно для окружающих отказаться от алкоголя?

Маруся1278
Девочки, подскажите пжл. может кто сталкивался с такой проблемой- я очень надеюсь на беременность и не хочу употреблять алкоголь в такой ответственный момент, но на носу новогодние праздники, гости... Так как уверенности еще нет, говорить никому не хочу, но и выпивать тоже. А ведь все будут задавать вопросы. Кто как отвечал на такие вопросы?

А у меня такое ощущение после подобных блогов, что за авторами прямо все следят. Вы думаете на корпоративах действительно кому-то есть дело и кто-то следит сколько вы выпили-бокал или три? Да в любом случае можно сказать: сегодня не хочется, только пригублю немножко и все. Вы ж не в обществе заядлых алкоголиков НГ празднуете, что вас не поймут?

Я узнала о беременности 11 июля, а на следующий день приехал свекор за старшим сыном. Гостил у нас дней пять вроде. Естественно надо посидеть "за приезд", потом на шашлыки (лето же), потом еще что-то... У меня была бутылка вина, я пила каждый раз по полбокала, а то и меньше. И думаю, масе это никакого вреда не принесло. На таком-то крошечном сроке. И никто внимания не обратил, сколько я пью.

Так что наслаждайтесь праздниками, а не переживайте на пустом месте ИМХО.

  • Нравится 2

Хм... Мне, видно тоже повезло с понятливым окружением. "Не тянет, хочу трезвые праздники" вполне спокойно воспринимается. Ну, в конце-то концов, не будет же вам мама настойчиво предлагать выпить.

Какие у нас девченки все умницы))) кто во что горазд!!! Куча отмазок, молоцы.

а вобще я такие тоже пробовала, в разном обществе по разному. Но вот моя мама меня сразу выкупила! А на работе вот, прикол) пока живот не показала даже не поняли!!! были просто в шоке!!! уже 6 месяц был. Выпивать приходилось конечно, просто не отказывалась пусть льют в бокал...ну и что, не пьешь и не пьешь. так глоток сделаешь за тост и поставишь. Силком не вольют)))

А я всегда говорю что мой гастрит мне пить не позволяет..сразу больно адская..а вообще стараюсь пока не ходить на вечеринки с алкоголем..

Скажите, "вот только только перед вашим приходом сильно разболелась голова, пришлось даже таблетку пить, а их с алкоголем нельзя принимать, и уже ничего не хочу , при том,что была такая сильная головная боль, хоть просто в радость встретить праздник в кругу друзей , а не провалятся на кровати".

Вариант номер два поставить два стакана одинаковых, в один наливать типа джин с минералкой, как будто вам так больше нравится, а во второй чисто воду, все будут пьяные, незаметно для других, брать тот стакан, где вода, ну и смело с ними выпивать и тосты говорить.

у меня у мужа родня большие любители налить, достанут, фиг отмажешься. Ну я сперва губы мочу сижу, а потом мужу незаметно отдаю, а в его стакан наливаю себе похожий напиток (буратино, сок или колокольчик - смотря какой алкоголь по цвету)) и пью себе в удовольствие))