Я - бывшая. Какая?

Strawberries
Девочки, есть тут бывшие жёны и девушки (в долгих отношениях), кто со своими бывшими остался в хороших и дружеских отношениях на долгие года ? Читаю из темы в тему одно и тоже, все враги друг другу и отношениях на ножах, а новые половины прям с какой-то даже агрессивностью борются с прошлым, так будто мечтают его стереть и остаться единственными в жизни человека. А кто-то считает, что раз любовные отношения закончены, то и ничего общего иметь люди не могут, почему? Особенно к размышлению на эту тему меня подтолкнула тема в топе о бывшей мужа. Нахожусь сейчас в роли бывшей, и на той стороне девушка моего бывшего очень ревнивая и тяжело воспринимает наше общение, и не просто общение, а то, что мой бывшей помогает сейчас моей семье в Москве, много делает и уделяет времени моей маме, т к я не могу приехать. Её это бесит и она не понимает, как можно помогать своей бывшей почти что тёще. Также она пытается удалять его подруг из друзей в соц. сетях. С бывшим у нас нет ничего кроме реально близких дружеских отношений, мой муж тоже с ним общался, и при нём мы общались не раз. Неужели всё так грустно, что нет таких, кто бы не ревновал к прошлому? И не верил в искреннюю дружбу двух бывших влюбленных? И что делать, чтоб и овцы и волки были живы и сыты? P.S с другими бывшими я тоже в хороших отношениях, общаюсь со всеми, с кем были долгие отношения, и никогда не расставалась врагами. А какая бывшая вы?

мы норм с бывшим мужем расстались. Несмотря на все гавнецо и неприятные моменты. Ну мы чужие теперь... Видимо изначально не слишком родными были))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я не общаюсь со своими бывшими. не вижу смысла, да и не о чем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Меня нет в жизни бывшего, я думаю, нынешней жене я бы не понравиоась. Да и что нам обсуждать, у меня для всего есть нынешний муж и подруги.

Муж тоже не общается с бывшей. Что им обсуждать? Сейчас все семейные и соответственно проблемы и дела семейные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Человек никогда не будет делать то, чего не хочет. С бывшим мужем не общаюсь совсем. Со свекровью общаюсь, я ж с ней не разводилась и не ссорилась. С отцом ребенка тоже не общаюсь. Кто там по-мелочи был, со всеми всё ровно.

Ссылка на это сообщение

Ой накинулись...

Мой бывший сам хочет помогать, и сам так решил, я его не заставляю. Не нужно всё с ног на голову переворачивать. Вы думаете, я обладаю магическими способностями и могу заставить взрослого 34 летнего мужика ? Смешные)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, про бывших вообще молчу. Имхо, близкое общение это все равно кто-то кому-то нравится. Причём женщина как раз больше расположена к бескорыстной дружбе, а вот мужчина очень сомневаюсь, или всё ещё нравится, есть надежды.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Strawberries

А Вы не пытались просто не говорить бывшему о проблемах Вашей семьи в Москве?

Или у Вас такие прям доверительные отношения с бывшим сохранились, что без этого прям никак не обойтись? ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Даже если это просто общение, мне было бы непонятно, зачем тратить время на уже прошедшие отношения. Время свое и внимание нужно тратить на настоящих.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По моему мнению, "уходя-уходи".

Не понимаю я и вашего бывшего. Оказывает помощь можно сказать уже чужой семье, при этом не заботясь о чувствах нынешней второй половинки... Это говорит либо о его офигенской доброте душевной, либо о простой глупости.

Я не говорю о том, что обязательно нужно расставаться врагами и исключить все контакты. Нет. Но в вашем случае кто то явно перегибает...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Не общаюсь. А зачем?

К чему причинять дискомфорт обоим новым партнерам?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ируленция, мой бывший приехал работать в Москву, и сам мне написал, что зайдёт к моей маме в гости, а не я ему написала об этом. Ещё я с его мамой общаюсь, представляете... )))

**Ирина**, а почему бы не помочь хорошему человвеку, когда ему нужна помощь? Я смотрю, вы все такие суровые - каждый сам за себя?))) Прям джунгли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже если отношения остались хорошими, не стала бы просить что-то делать для моей родни. Всегда нужно думать не только о своей выгоде, но и о человеке(Вы же в хороших отношениях)). Может он отказать не сможет в просьбе, а проблем себе создаст кучу...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Strawberries

Если Вы ни о чем его не просите, тогда как он узнает о необходимости помочь Вашей маме?

Мама Ваша его сама просит? А почему не попросить других родственников? Или с родственниками туго и не хотят помогать по какой-то причине?

И проще просить бывшего жениха своей дочери? ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бывшая, расстались со словами что "У меня все будет!!!", а у тебя еще вопрос)))) (это мои слова к нему). В итоге у меня действительно все есть, о чем я мечтала с ним, т.е. есть семья , ребенок, квартира и т.д. я счастлива....а он наконец-то женился через 7 лет после меня на девушке младше меня на 2 года,, четвертый год уних детей детей хотя им уже под 40(((( Если честно я этому радуюсь)))) т..к на мне он не женился по причине того что не могла забеременить, и лечится он не хотел, расстались по моей инициативе. В общем мне глубоко пофиг как он и с кем)))))