Как завершить ГВ при таком раскладе...?

Маня93
Сегодня была у гинеколога. Пришла проверить эрозию, а заодно спросила, нормально ли, что сбой менструального цикла на ГВ. Она сказала, что такое бывает, но потом посмотрела мою карточку, а там у меня поликистоз написан (до беременности были проблемы с отсутствием месячных и МФЯ) и сказала, дословно " У тебя и так яичники слыбые, а ты еще так долго кормишь. Пролактин же зашкаливает. Бросай кормить и если М не начнуться будем гормоны пить. И эррозия, как результат гормонального сбоя" Ребенку 1.9, она практически ничего не ест, кроме груди и жуткая истеричка. Может лечь на пол и биться головой, пока ей сиську не дам. А тут еще и муж орать начинает, дай ребенку грудь. Я не позволю, что бы моему ребенку отказывали в материнском молоке. Типа, больше врачей слушай, они все тупые и т. д. Сегодня еще сказал такую фразу "бошку снесу, если ребенка кормить бросишь". Вот как при таком раскладе бросить кормить???

Милашка-мамашка, да....... мне вас искренне жаль.

Вы зашуганая домохозяйка с классическим тираном-мужем. От такого либо вообще не уходят и живут всю жизнь, боясь даже вздохнуть не правильно. Либо уходят, но уже пережив переломы, выбитые зубы и навсегда искалечив душу себе и детям.

Ну или уж совсем печальный вариант.

Мудрости вам и раскрытия глаз.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Милашка-мамашка, ну и ребенка слушаетесь, потому что не хотите истерики?

Вы удивитесь, но проблема не только в муже, "кто везет, на том и едут" - слышали такую поговорку?

Ссылка на это сообщение

Нaвсикая, ребенку нельзя истерить потому, что тогда истерит муж, а это уже опасно.

Тут ребенок вообще не причем, он всего лишь такая же жертва, как и ее мать. Но если мать уже взрослая и при желании сможет себя обезопасить и выйти из всего этого, то ребенок вынужден терпеть.

Печаль.

Ссылка на это сообщение

По классике жанра, сейчас придет Автор и скажет, что муж кругом хороший, а я и другие просто завидуют и ничего не понимают и вообще дуры :-)))

Ссылка на это сообщение
Мохито Сиранушевна, поверьте, меня не устраивает такая ситуация. Но считаю, что взрослого человека, то есть мужа, не перевоспитать. Он раньше таким не был. Но сейчас у него какая то гиперответственность, на счет ребенка. Он поэтому и второго не хочет, говорит, что совсем с ума сойдет, за двоих переживать. Ну а уходить от мужа, тоже смысла не вижу. Зачем рушить семью? Да и некуда уходить. Одно дело, если бы я ненароком встретила новую любовь, а другое дело уходить в никуда. Да и потом, если друго найду, еще не известно, с каким он будет характером. А то что во мне причина, ну возможно. Но я пока не знаю, как поменяться. Я наверное не могу объяснять нормально мужу. Да он меня и не слушает, твердит свое. Кстати, я такая, может быть даже на генетическом уровне. Моя мама, в свои 60 лет, такая же, совершенно не мудрая женщина. Она с моим мужем ругается, опускается до его уровня. В итоге, кто кого перекричит.
Ссылка на это сообщение

Милашка-мамашка, оставьте покое гены. Очень удобно прикрывать ими все перекосы в воспитании.

Если вы уж прям действительно хотите поменять свою жизнь, то идите к психологу. Вам помощь нужна извне, сама вы из своего болота не вылезете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваша мама может и не мудрая, но на по крайней мере не трус. И мужу вашему дает отпор. Таким полезно знать, что есть люди, которые их не боятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Милашка-мамашка, у вас сплошная генетика виновата. Ну раз генетика - вы с мужем как и мама ваша ругаетесь кто кого перекричит?

А почему вы хотите второго ребенка от этого человека? Чтоб закрепить свое безвольное положение, а главное положение своих детей? И у вас изначально неверная установка,...нормальной женщине не обязательно быть при мужчине, чтоб жить счастливо и в гармонии растить потомство.

Ссылка на это сообщение

и вы поймите, что ваша ответственность - это ребенок и его воспитание. И он в том возрасте, когда его еще можно перевоспитать. О ребенке думать надо, а не о домашних мужских штанах с его перевоспитанием. Вы имеете право быть амебной и делать со своей жизнью все что захочется и с кем захочется..но портить жизнь ребенку своими же руками - не нормально.

Ссылка на это сообщение

Маме вашей за вас обидно, вот она и ругается с вашим мужем. Вы-ее дочь, у неё душа за вас болит. А как не болеть, если она видит такое безобразное отношение к дочери и внучке?

Ссылка на это сообщение
Нaвсикая, поверьте, ругаюсь и я с мужем. Но сил уже нет. Иногда лучше промолчать. Все равно у меня голос не такой мощный, он меня просто не слышит, когда сам орет. А сил сколько расходуется на эти скандалы, мама дорогая... Это же как напрячься надо, что бы его перекричать. Да только толку не особо от всего этого.
Ссылка на это сообщение

А муж хоть какую-то нежность к вам проявляет?

Ссылка на это сообщение

Вы никуда вместе не ходите? Ресторан, театр, кафе? Как он вас с праздниками поздравляет? Кроме ребёнка, какие у вас отношения?

Ссылка на это сообщение

Я не буду мужа обсуждать, но врач вас херню сказала полную.

При поликистозе длительное ГВ наоборот плюс - яичники отдыхают и "сдуваются".

Ссылка на это сообщение
Милашка-мамашка, у вас крайности какие то..промолчать и подчиняться или орать-переорать. Плясать под дудку ребенка или бить. Сначала себя надо уважать научиться, а не открывать рот, когда в вас чай вливают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж не любитель ресторанов и кафе. С праздниками последний раз в 2013 году поздравлял.

Ссылка на это сообщение
Malek_Ru, у меня узи от 28 Октября. Там по 25-30 фолликулов в каждом. Г сказала, что это из за гв. А размером был увеличен один яичник, в котором ЖТ было.
Ссылка на это сообщение

Не знаю. Я, видать, балованная фифа. Но я, честно, не хотела бы жить в такой тирании. Я хочу, чтобы меня уважали, прислушивались к моему мнению, водили в театр, а выходные чтоб самые приятные дни, когда я с любимым мужем.

Вот что хорошего вы видите сейчас в своей жизни? Что он конкретно для вас делает хорошего? Чем больше подробностей, тем дальше проблема ГВ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Милашка-мамашка, поликистоз, мфя - это ваша особенность, которая была и до гв, поэтому странно связывать их.

У моего сына примерно в вашем возрасте тоже были психи, а за неделю до 2,6 лет ребёнок сам отказался от гв, просто проспал всю ночь и больше не просил - без истерик.

Повторюсь, что я не буду обсуждать мужа, тут главное Вы и Ваш настрой. Если устали от ГВ, то сворачивайте (днём отвлекайте малыша (муж же не круглосуточно с вами)).

Ссылка на это сообщение
Matryoshka doll, выход один - уходить от него. Переделать его врятли получится. Ну уйду и что? Тогда меня кто то будет в кафе водить? Просто буду дома сидеть, где нет ремонта, у мамы. Еще и материальные проблемы появятся.
Ссылка на это сообщение

Автор, мой муж тоже не любит кафе,рестораны, театры и прочие места, но с подругами я туда частенько выбираюсь, пока он сидит с сыном.

А вы вот можете оставить ему дочь и пойти с подругой встретиться, в кино, по магазинам?

Ссылка на это сообщение
Malek_Ru, МФЯ всегда был. Но врачи говорят, что типа ГВ обостряет это дело и потом вообще цикл не смогу восстановить. Вот и переживаю. Все таки хочу еще лялю. Если не от этого мужа, то может от другого. Но ребенка еще хочу.
Ссылка на это сообщение

УУУУУУ......

Не скажу, что вы во всем виноваты. Всё ж дети разные, как и мы все, потому и характеры у всех разные. НО!!! как мне показалось, что муж, что ребенок, вас раздавили вконец. Вас никто не слушает, и вот тут виноваты только Вы.

Муж ором добивается своего - вы пишете, что проще промолчать, чем его переорать и опускаете руки.

Дочь - утраивает истерику, бьется головой, опять же продавливает вас, и вы идете на поводу.

Перечить дочери муж тоже не может - она берет его истериками, как и вас, он не знает, как этому противостоять. И О ЧУДО, он нашел решение - давать ей грудь, так она успокаивается.

Не ГВ тут во главе угла, тут у вас во взаимоотношениях проблема.