Как завершить ГВ при таком раскладе...?

Маня93
Сегодня была у гинеколога. Пришла проверить эрозию, а заодно спросила, нормально ли, что сбой менструального цикла на ГВ. Она сказала, что такое бывает, но потом посмотрела мою карточку, а там у меня поликистоз написан (до беременности были проблемы с отсутствием месячных и МФЯ) и сказала, дословно " У тебя и так яичники слыбые, а ты еще так долго кормишь. Пролактин же зашкаливает. Бросай кормить и если М не начнуться будем гормоны пить. И эррозия, как результат гормонального сбоя" Ребенку 1.9, она практически ничего не ест, кроме груди и жуткая истеричка. Может лечь на пол и биться головой, пока ей сиську не дам. А тут еще и муж орать начинает, дай ребенку грудь. Я не позволю, что бы моему ребенку отказывали в материнском молоке. Типа, больше врачей слушай, они все тупые и т. д. Сегодня еще сказал такую фразу "бошку снесу, если ребенка кормить бросишь". Вот как при таком раскладе бросить кормить???

Что-то мужа я вашего не понимаю. Может, разъяснить ему, что для вас это плохо, а врачи не такие и тупые.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

муж конечно строг. очень не красивые слова сказал. нельзя так. ну а на счет кормления и яичников. чет в первые такое слышу. У меня эндометриоз. кисты на яичник тот же диагноз что у вас. кормила год. М пришли когда ребенку было 3 месяца. шли тоже не регулярно. через цикл. но мне не один врач не сказал закончить гв. . незнаю как вам тут быть. сводите просто потихоньку на минимум

Ссылка на это сообщение

Я бы такого мужа послала бы в "то самое " место. Простите, но это вообще...

Здоровье Ваше, на первом месте! Отлучайтк от груди и лечите эрозию.

Выздоравливайте!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне уже второй врач говорит заканчивать с этим кормлением. Фиг знает... Сама бы еще кормила, так как морально тяжело бросить. А врач мне достинекс предложила, 2 таблетки и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может, начинать сворачивать ГВ днём, пока муж на работе? Так останутся ночные кормления, а там и их прекращать. А до скольки н хотел бы продлить ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Thirteen, у ребенка характер папин. Нервная. Головой бьется от всего, чято не так, как она хочет.
Ссылка на это сообщение

Ну, в крайнем случае, говорите, что пропало молоко. Всё, прости-прощай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Matryoshka doll, ребенок и так уже в садик ходит. Днем не ест соответственно. Но вечекром от груди не отходит. И ночью. А в выходные это ее основная еда. А кормить сначала хотел до полутора, потом до садика, а теперь хоть до 18 лет, говорит.
Ссылка на это сообщение
Matryoshka doll, он мне тогда Лактомил купит и чаи для лактации. И заставит ребенка к груди прикладывать. У меня по началу молока не было, он в инете сидел, узнавал, что делать, что бы появилось.
Ссылка на это сообщение

Яичники на ГВ наоборот отдыхают. У меня СПКЯ, до Б свлего цикла вообще не было, а после родов яичники перезагрузилмсь и начали работать сами. Сейчас сыну 1,9 года, кормлю еще грудью, цикл около 55 дней, нерегулярный. У некоторых вообще цикл восстанавливается только после отмены ГВ, но это же не причина завершать ГВ.

Если сами решите завершить, чувствуете, что готовы и вы,и ребенок, то тогда и отлучайте. Причем тут муж, не ему кормть. Кто-то и в год отлучает. Вы свою миссию выполнили уже, 1,9 года приличный срок ГВ.

Насчет истерик и битья головой - мой ребенок тоже практикует, сходили к неврологу, выписали киндинорм (гомеопатия), стало гораздо лучше. Слез с рук, а-то все таскала его и утешала весь день.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Отношение к жене, как к бидону молока, а не к жене. С какой стати вообще Ваш муж решает до скольки ребенка кормить?

Или это нормально и я чего-то не понимаю? (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отношение к жене, как к бидону молока, а не к жене. С какой стати вообще Ваш муж решает до скольки ребенка кормить?

Или это нормально и я чего-то не понимаю? (

Ссылка на это сообщение

Отношение к жене, как к бидону молока, а не к жене. С какой стати вообще Ваш муж решает до скольки ребенка кормить?

Или это нормально и я чего-то не понимаю? (

Ссылка на это сообщение
Natali♡Fantasy, нет, не спокойная. С мужем постоянно ругаемся из за ребенка. То лекарства от простуды не разрешает давать, то еще чего... Эх, не думала, что из него такой папаша получится.
Ссылка на это сообщение

На мфя гв может влиять разве что положительно... Врача меняйте.

Но то что дома у вас... Надо как-то корректировать. ГВ должно быть без истерик. Со всех сторон.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сочувствую. Но заканчивать ГВ всё равно придётся, рано или поздно. Сама недавно закончила, правда и ребёнок помладше и муж поддерживал. Начните постепенно уменьшать количество кормлений, чаще гуляйте, отвлекайте играми, книжками и аппетит у ребёнка появится, станет есть всё, что дадут и давать грудь не придётся. А будет результат и муж успокоится.

Ссылка на это сообщение

А муж как-то грубо с вами...

Скажите ему, что по рекомендациям ВОЗ кормить нужно до 2 лет. А отлучать лучше постепенно, вот и начнете потихоньку, чтобы к 2 годам закончить.

Ссылка на это сообщение

лелика-болика я тоже так думаю, но врачи почему то считают, что это вредно. Типа яичникам вообще хана придет.

С4астлива*Я, не нормально. Но он так и говорит, ребенок на первом месте.

Ссылка на это сообщение

Здесь тирания в чистом виде. Психически адекватные люди себя так не ведут. Извините, если прямо.

Дальше чего ждать от него?