Как завершить ГВ при таком раскладе...?

Маня93
Сегодня была у гинеколога. Пришла проверить эрозию, а заодно спросила, нормально ли, что сбой менструального цикла на ГВ. Она сказала, что такое бывает, но потом посмотрела мою карточку, а там у меня поликистоз написан (до беременности были проблемы с отсутствием месячных и МФЯ) и сказала, дословно " У тебя и так яичники слыбые, а ты еще так долго кормишь. Пролактин же зашкаливает. Бросай кормить и если М не начнуться будем гормоны пить. И эррозия, как результат гормонального сбоя" Ребенку 1.9, она практически ничего не ест, кроме груди и жуткая истеричка. Может лечь на пол и биться головой, пока ей сиську не дам. А тут еще и муж орать начинает, дай ребенку грудь. Я не позволю, что бы моему ребенку отказывали в материнском молоке. Типа, больше врачей слушай, они все тупые и т. д. Сегодня еще сказал такую фразу "бошку снесу, если ребенка кормить бросишь". Вот как при таком раскладе бросить кормить???

Asia21, "решать вместе" - это послушать упертого барана, который ни жену,ни врачей не слушает вообще? Или уговаривать его еще полгодика(автор с ГВ в прошлом году хотела завязать). Уговаривать мужика с аргументами в виде "башку снесу"?

Вы видно очень "мудрая" женщина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда у нас встал вопрос ГВ или моё здоровье, это был даже не вопрос. И при этом дочери было 2,5 недели. А у Вас более чем достаточный срок прошел. А муж Ваш, уж простите, Вас вообще ни во что не ставит. Типа Вы свою прямую обязанность выполнили. Жесть.

У меня есть семейная пара знакомая, в которой муж - это муж, а жена - это... даже не знаю как сказать.... рабыня. Смотрю на нее и плакать хочется.

Ссылка на это сообщение

Monmoran, я имела в виду, он понимает и ценит важность материнского молока, и как я поняла, хочет максимально плавно завершить гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Милашка-мамашка, в бутылку ему нацедите - пусть ночами дежурит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Asia21, то есть для вас тоже ценность молочного продукта важнее здоровья и психики матери?

Ссылка на это сообщение

А нет у вас такого человека, который у мужа в авторитете? Может кто из родственников, посидеть спокойно поговорить на эту тему. Что ребенок будет спокойнее, для ребенка сейчас ГВ не необходимость, а больше привычка. Сама она не перестанет сосать наверное.

Ссылка на это сообщение

Навсикая, я в сообщениях автора не увидела утверждение, что у нее проблемы со здоровьем из-за гв. Она как раз не уверена в словах врача и обратилась сюда за советами, так ли это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Книги что ли какие-нибудь почитайте по воспитанию или как правильно завершать ГВ. Крики ночью и битье головой с гв никак не связаны, у вашего ребёнка проблемы со сном, он умеет засыпать только сося грудь, благодаря вам, от этого ночью сама она никак не может лечь спать даже если проснулась случайно. Ну не будет ГВ, будет что-то ещё.

Ссылка на это сообщение

Автор, заглянула к Вам в профиль. Вы при таком раскладе еще от этого мужчины рожать собираетесь? Пожалейте себя! Вам после первого ребенка "бошку снесут", психику ребенку расшатали уже неимоверно, а Вы второму такой судьбы желаете?

Ссылка на это сообщение

Asia21, ну вы хоть название топикапрочтиое и единственный вопрос в нем:"Вот как при таком раскладе бросить кормить???" автор уже пыталась завершить ГВ в том году, наверное она безумно хочет кормить до самоотлучения, да?

Ссылка на это сообщение

Asia21, вы считаете морально легко бросить кормить, когда твой ребенок висит на груди и бьется головой о стенку, а кроме груди ты незнаешь как это прекратить и не узнаешь, пока думаешь, что дело в ГВ. Когда муж тебя считает тупо бидонами,а не живым человеком,когда ты строго на втором месте и тебе обещают башку проломить за неподчинение. Ну и где тут морально можно хоть что то легко сделать? Хоть поспать по человечески или ребенка самой помыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Папа может, папа может всё что угодно

Только мамой не может быть (с)

Автор, вам с чувством, с толком, с расстановкой, надо вдолбить своему мужу, что ваше здоровье тоже не лишнее, и о вас он должен заботиться как муж . Что капризы ребёнка это плохо с ними надо бороться, но не методом " грудь в зубы и всё гуд "

Ссылка на это сообщение

Возможно все так как вы пишите, а возможно, так как я, и там нет таких ужасов (про второе место и бидоны). Это все домыслы, правду знает только автор. Не вижу смысла спорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Asia21, домыслы простите что? Что муж сам нянчится с ребенком по максимуму кроме кормления, даже недоверяя жене купания? Контролирует единственное, где он не может сам - кормления. Заставляет жену чаи пить, когда она уже прекратила ГВ. Орет и говорит непростительные вещи человеку, которого как бы должен уважать и с чьим мнением считаться. Выставляет свое мнение единственноверным. Вместо воспитания ребенка и создания спокойной атмосферы дома приказывает заткнуть ребенка грудью.

Это все ФАКТЫ. Где домыслы то?

Ссылка на это сообщение
Мохито Сиранушевна, ребенка отдала в сад, что бы потихоньку там приучалась есть и спать. Да и дома истерики постоянные. Требует внимания, ничего не дает делать, лезет, куда не надо. Меня не слушает, совершенно, истерит. А в садике совсем другое дело. Приходит довольная. И я весь день одна дома, морально отдыхаю, занимаюсь своими делами. Иначе я бы с ума сошла. Понимаю, что многим этого не понять, так как дети разные бывают. Вот мне до года с ней вообще легко было. А после года кошмар начался. Хотя вроде бы наоборот должно быть.
Ссылка на это сообщение
Леля9245, так муж как раз и считает, что ГВ полезно для здоровья матери. А врачи, как он говорит, хотят только гормонами пичкать и, типа, проценты за продажи лекарств получать. А ребенку, говорит, спокойнее, когда он грудь сосет. Это и обезбаливающее, и антибиотик, и успокоительное, и витамины для иммунитета. Даже когда ребенок болеет, он говорит не лекарствами лечить, а молочком.
Ссылка на это сообщение

Милашка-мамашка, само по себе ничего быть не должно, ребенка надо воспитывать. Единая линия поведения взрослых, отсутствие скандалов и унижений при ребенке - это самый базовый минимум..а у вас и его видимо нет? Откуда взяться спокойному ребенку в доме с вспыльчивым человеком? И когда мама с папой не могут договориться, то ребенку кого слушать то? И зачем слушать, если единого мнения нет и видно, что всегда можно поспорить или поорать на "иное от моего мнение"

Ссылка на это сообщение

Милашка-мамашка, себе блинчиков на грудном не просил испечь? А в нос закапать? Фанатик

Ссылка на это сообщение
Фиска-аксифнА, к маме нет возможности уехать. У нее частный дом, там холодно, да еще и конкретный ремонт. Ребенку там просто нельзя находится. Дом построен вообще неправильно, еще в начале прошлого века. Его полностью переделывать надо.
Ссылка на это сообщение

С головой конечно муж ваш не дружит (это я про фразу). Даже в шутку такое говорить нельзя.

Бросать ГВ из-за гинекологических проблем - тут только врача слушать. А не БП и не мужа. Лучше нескольких врачей.

Кормление до 2 лет - это ещё даже не долгокормление. Нам 2 года, на ГВ. Я вас прекрасно понимаю: у нас были периоды, когда только грудь ели и ничего больше.

Одно посоветовать только могу: если кормить сами! хотите дальше и по гинекологии можно, налаживайте кормление. Ну, то есть, чтобы грудь была едой или единением с мамой. А не избавлением от истерик. Не доводите ребёнка до истерики в просьбе груди.

Ссылка на это сообщение

И, кстати, гв завершать надо постепенно. А не резко.

Об этом я только читала, но правда вроде есть: при резком завершении кормления (уехать или просто перестать давать вдруг) - вреда и маме много. Организм воспринимает эту ситуацию как потерю дитеныша и выделяет много гормонов стресса. От которых женщина впадает в депрессию, может и на несколько месяцев.

Да и кто знает, как эти гормоны могут отразиться на здоровье в целом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врачам не доверяет-интернету доверяет.Знаете,у знакомых папа любил детей травками лечить."Антибиотики зло","зачем таблетками пичкать" ,"дорогущие все " и по.,в итоге дочь чуть глухая не осталась.И все запущенное пришлось лечить ударными дозами лекарств.У жены после той истории мозги на место встали.