Как завершить ГВ при таком раскладе...?

Маня93
Сегодня была у гинеколога. Пришла проверить эрозию, а заодно спросила, нормально ли, что сбой менструального цикла на ГВ. Она сказала, что такое бывает, но потом посмотрела мою карточку, а там у меня поликистоз написан (до беременности были проблемы с отсутствием месячных и МФЯ) и сказала, дословно " У тебя и так яичники слыбые, а ты еще так долго кормишь. Пролактин же зашкаливает. Бросай кормить и если М не начнуться будем гормоны пить. И эррозия, как результат гормонального сбоя" Ребенку 1.9, она практически ничего не ест, кроме груди и жуткая истеричка. Может лечь на пол и биться головой, пока ей сиську не дам. А тут еще и муж орать начинает, дай ребенку грудь. Я не позволю, что бы моему ребенку отказывали в материнском молоке. Типа, больше врачей слушай, они все тупые и т. д. Сегодня еще сказал такую фразу "бошку снесу, если ребенка кормить бросишь". Вот как при таком раскладе бросить кормить???

Автор, у меня тоже беспокойный ребенок, тоже девочка, но постарше - нам три года. Так вот, на последнем приеме невролог посоветовала ни в коем случае не отнимать у нее соску, которую она всегда просит на ночь, так как таким способом дочь успокаивается, у вас, конечно, сложнее в том плане, что ребенок ничего дома не ест, это плохо, но по идее, сосательный рефлекс же угасает, вопрос когда? У меня дочь ночью спит крепко, но разок-другой во сне губами чмокает, сосет как бы... я к тому, что отлучать таких проблемных детей надо крайне осторожно, плавно, чтоб не получить потом еще проблем. Я б, наверно, на вашем месте кормила бы до 3 спокойно, только днем не давала бы, но по здоровью ничего сказать не могу, не сталкивалась. И да, муж у вас конечно своеобразный, но тут уже подобные персонажи были, с гиперопекой, там, правда, вареньицем грудного подкармливали в мамино отсутствие и еще что-то из серии "заботливый продвинутый папаша". Но он любит дочь, это несомненно, а она -его, так что еще, помимо сиськи, лишить дитя и папы, это уж точно невроз будет.

Ссылка на это сообщение

Автор, можно не в тему. А у вас истерики мужа , какие чувства вызывают ?

Просто есть "пофигистки", им все-равно , покричит - успокоится . А вам каково ?

Ссылка на это сообщение

Автор, можно не в тему. А у вас истерики мужа , какие чувства вызывают ?

Просто есть "пофигистки", им все-равно , покричит - успокоится . А вам каково ?

Ссылка на это сообщение

так значит ГВ на шейку сильно влияет все таки?(((

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-zavershit-gv-pri-takom-rasklade-r119771#ixzz3xMYt8dNE

влияет и беременность и прием ОК, и ГВ, т.к. происходит изменение гормонального фона в эти периоды, но это все норма, от этого эрозия в рак не перерождается

Читаем, пишет гинеколог

"Во время беременности, на фоне приема гормональной контрацепции цилиндрический эпителий снова «выползает» из цервикального канала наружу шейки матки. И тогда мы снова видим картинку 5, 5а. Это закономерная реакция организма на те гормональные изменения, которые происходят на фоне беременности/приема гормональной контрацепции. Это не болезнь!!! После отмены гормональных средств/после родов вновь постепенно начинаются процессы метаплазии. Спустя некоторое время зона стыка эпителием опять оказывается на уровне наружного зева. Поэтому не нужно лечить эрозию после родов. Это физиологическое состояние. Нужно после родов (через 6-8 недель) сделать Папаниколау тест, который определяет состояние клеток шейки матки (как цилиндрического, так и многослойного плоского эпителия). Если состояние клеток шейки матки в норме, то можно сказать гинекологу «до свидания» до следующего планового профилактического визита, который рекомендуется через 6-12 месяцев."

Полностью статья про эрозию здесь

http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69

Ссылка на это сообщение

Я тандемщица, кормлю двоих, старшему 3,2.

Поверьте моему опыту: ребёнок требует грудь в её возрасте из-за нехватки внимания. Чаще обнимайте, тискайте. В груди не отказывайте: ей же не молоко надо, а контакт. Но как только дали грудь, немного посидели, отвлекайте, предлагайте вместе поиграть, почитать, да что угодно. Так она будет уверена в вашей любви, внимании.

Обнимайте без повода при любой возможности.

ГВ дело двоих: мамы и ребёнка. Третий лишний. Он только накаляет обстановку: ваше внимание разделяется между мужем и ребёнком. Всем угодить невозможно в данном вопросе.

Ну и в отношениях в семье разберитесь, чтобы мир был.

Сами будьте решительны, а то то дали, то отняли: любой малыш занервничает, а если ещё и в сад ходит, то истерики вполне закономерны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katvish, а у меня наоборот эта безвольность и амебность и проглатывание нелицеприятного обрубает все желания что то советовать в пустоту, ибо бесполезно. Просто пичаль.

Ссылка на это сообщение

Пропейте шалфей, а мужу наплетите, что у Вас инвалюция.

Ссылка на это сообщение

Если муж настолько заботится о здоровье ребёнка , пусть под напряжёт свои силы ,наймёт ребёнку кормилицу(ну покупает грудное молоко ), и вам здоровье сохранит и о ребёнке позаботится, ведь ему я так понимаю,важно что б ребёнок пил грудное молоко, вот и увидите ,насколько важно ему ваше здоровье,ему важнее всего что бы вовремя успокоили его нежные ушки, извените что может резко,но я бы ещё много чего написала ,я была на месте вашего ребёнка, где мать жертва а отец ..., Последствия на всю жизнь... Вам сейчас не о ГВ надо думать и даже не о яичниках...