температура у ребенка при орви шестой день

maedchenklin
Девчонки милые, я уже в панике. Дочка, ей почти 3, температурит сегодня 6 день. Всей семьей переболели. Очень тяжелая инфекция, с мужем тоже лежали в лежку, но температуры у нас так долго не было. Вчера вечером ее слушали, сказали, что хрипов нет. Она играет, кушает по немногу, пьет. Скажите, было ли у кого так, чтобы температура была так долго?
  • Нравится 1

По теме: 38 если 6-ой день - вызывайте врача. Если вместо улучшений - ухудьшения, то скорей всего что-то еще присоединилась. У нас, как вторичка, часто стоматит вылезал. Рот проверяли? Я тогда без антибиотиков стоматит лечила. Как-то вот было все хуже и хуже и судороги..уехали на скорой в больницу и кололи антибиотики там. 1 раз было понятно, что что-то бактериальное присоединились - пили антибиотик дома. Очень не люблю антибиотики, всегда стараюсь без них, но порой без них - никак.

Ссылка на это сообщение

У нас такое было, тоже в ужасе была. При этом врач наблюдал, просто такая зараза ходила.

Ссылка на это сообщение

В октябре в саду схватил вирус,я ждала и на 5 день температура стала только увеличиваться и на градуснике было 40 и ребёнок тряпочкой лежал, пришлось давать антибиотик, назначенный врачом (первый раз).

Вот в нг всей семьёй болели, 5 дней держалась темпа. Давала нурофен и до 38, тк ребёнок вёл себя ненормально.

Кстати, температура невысокая может и о бактериальной инфекции говорить.

Ссылка на это сообщение

Девочки,ну вот не всегда получается не сбивать темпу. У меня дочка ее оч плохо переносит, при 38,5 она уже никакая,лежит и стонет. Так что,мы сбиваем, с самого маленького возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лично себе я всегда сбиваю температуру, даже не очень высокую. Я просто подыхаю от неё, стих про мужа, у которого 37,3 - про меня. А вот ребёнок хорошо переносит температуру, и я этим пользуюсь,садистка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

((( Почему то такой вот грипп пошёл, и у моих температура задерживается часто более трех дней...Почтив всегда справляемся лечением без антибиотиков

Ссылка на это сообщение

Девочки, я при высокой температуре (а у нас бывает и за 40) даю анальгин-супрастин+но-шпа. Все живы и, слава Богу, здоровы.

Вы так говорите про анальгин, как будто дети его каждый день пачками едят. От половинки таблетки раз полгода, я думаю, вреда не будет. А вот высокая температура может вызвать необратимые изменения мозга. поэтому я жду до 38,5 максимум, потом начинаю сбивать.

Ссылка на это сообщение

Нет одинаковых рекомендаций сбивать или не сбивать

..организмы разные..я могу и при 37, 5 дать жарлпонижающее..если не давала и ждала, то потом быстро поднималась до сорока итогда сбить было очень тяжело уже, начинался тремор...так что каждый должен ориентироваться в этом вопросе на своего ребёнка

Ссылка на это сообщение

Чего с ребенком-то? Т спала? У врача были?

Ссылка на это сообщение

6 января выписались из инфекционки. у нас эпидемия оври у всех одинаково, в деннь по 4 человека поступало

температура около 40 держаится ровно 7 дней на фоне приема антибиоткиов потом резко пропадает. у нас все дома переболели, сегодня соседская девочка заболела.

Ссылка на это сообщение

6 января выписались из инфекционки. у нас эпидемия оври у всех одинаково, в деннь по 4 человека поступало

температура около 40 держаится ровно 7 дней на фоне приема антибиоткиов потом резко пропадает. у нас все дома переболели, сегодня соседская девочка заболела.

Ссылка на это сообщение

Анюшка84А вот высокая температура может вызвать необратимые изменения откуда такие познания? это домыслы ХVIII века. это-миф если хотите. откуда я это знаю? многочисленные консультации с ведущими врачами и ПАТОЛОГОАНАТОМАМИ города и онлайнконсультации с ними же. нет ни одного ФАКТА. те кто верит, что судороги ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМ-РЫ тоже ошибаются. судороги от РЕЗКОГО СКАЧКА либо вверх либо вниз, ЧАЩЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ. ВИРУС САМ ПО СЕБЕ ОПАСНОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, т.к организм в состоянии справится с ним на "раз". жаропонижающие угнетая иммунитет дают возможность развитию осложнениям, именно от осложнений гибнут люди, а не от самого вируса. вот почему у тех, кто не сбивает тем-ру даже соплей нет (т.к сопли это-тоже осложнение на фоне вирусной инфекции). Вот что пишет известный педиатр –неонатолог Шабалов Н.П. (Санкт-Петербург) о лихорадке у детей :

«Лихорадка – защитно-приспособительная реакция организма, выражающаяся в перестройке терморегуляции на поддержание большего, чем в норме, уровня теплосодержания и температуры тела. Это типовой процесс, сформированный в процессе эволюции у теплокровных животных. Лихорадка создается самим организмом, его регуляторными системами.

Биологическую целесообразность лихорадки, как процесса, объясняют ускорением катаболизма (распада) «чужого» в очаге воспаления (доказано для пневмококков, гонококков, спирохет, причем высокая лихорадка - выше 40 градусов просто губительна для этих микробов, активизируется фагоцитоз и иммунитет.»

Далее он пишет о нецелесообразности применения жаропонижающих средств, так как они «затушевывают» клиническую картину заболевания, обеспечивая чувство ложной безопасности, упоминает еще раз, что лихорадка – это защитная, приспособительная реакция, усиливающая иммунный ответ. (2)

Кроме того, отдельно профессор Шабалов говорит о риске, который несет в себе жаропонижающая терапия – побочные действия лекарств в виде аллергических реакций, угнетения кроветворного ростка костного мозга, повреждения слизистой оболочки желудка.

Показаниями для назначения жаропонижающих средств, по Шабалову, является лихорадка выше 39 градусов в подмышечной впадине, и выше 38.5 у детей с родовыми травмами, врожденными пороками сердца, судорогами в анамнезе.

Нашлась магическая цифра 38.5! Для изначально нездоровых (с родовой травмой, врожденным пороком сердца и т д.) детей лихорадка может быть потенциально опасной, но не для большинства детей, родителям которых с упорством, достойным лучшего применения, с экранов телевизоров рекомендуют « лечить» повышенную температуру сладким сиропом.

Лихорадка повышает естественную устойчивость организма, усиливая барьерную и обезвреживающую функцию печени, фагоцитарную (пожирающую микробы) функцию лейкоцитов. Температурная активация внутриклеточных ферментов способствует выработке антител и интерферона, лизоцима, интерлейкинов. Лихорадка препятствует размножению вирусов и бактерий.(3)

Академик Г.И.Марчук, разработавший математическую модель инфекции и иммунитета, показал, что вирусы, проникшие в организм, встречаются с лимфоцитами, стимулируют их размножение и образование плазматических клеток. Повышенная температура ускоряет миграцию лимфоцитов и вирусов, они чаще сталкиваются друг с другом и образуют комплексы "вирус-лимфоцит". Таким образом,искусственное снижение температуры с помощью таблеток может спровоцировать затяжные или хронические болезни.

)))) вами любимый парацетомол совместно с каким -нибудь сиропчиком на основе спирта, может УБИТЬ ребенка за один раз! ))если мне надо было сохранить здоровье своих детей, я всех на уши поставила "копая" информацию, а что вам мешает? всех призываю помнить о том, что очень опасный менингит, развивается в виде осложнения за считанные часы. при высокой же температуре, эти осложнения-исключены. не делайте из своих детей хроников.

Ссылка на это сообщение

я младшей сбиваю выше 38,2. если доходит до 38,5 потом даже литийной смесью (может не точное название - анальгин+димедрол+папаверин) не всегда сбивается. вот такой у нее организЬм. никогда не забуду, как дождалась 39, сбила сиропом, а через 1,5 часа ТТ на градуснике за 40 перевалила....

Ссылка на это сообщение

жаропонижающие не давайте, подробно тут http://www.babyplan....***-orz-i-orvi/ . температура: при вирусной инфекции допустима 3ое суток ( продолжительность жизни вируса), свыше 3х суток - инфекция бактериальная. антибиотики скорее всего необходимы. для всех, кто не знает, любой антибиотик есть в таблетках и сиропах- можно обойтись без уколов. анаферон-пустышка. иногда и воспаление легких протекает почти бессимптомно.

если мне надо было сохранить здоровье своих детей, я всех на уши поставила "копая" информацию

GarpiyaW,

а где Вы такую информацию накопали, что повышенная температура больше трёх дней - это бактериальная инфекция? И что вирус три дня живёт?

А здоровье своих детей Вы антибиотиками на четвёртый день заболевания сохраняете что ли? Или я как-то не так понимаю Вами написанное?

Ссылка на это сообщение

у всех когда-то была тем-ра выше 40, и что? мозг пострадал или кровь свернулась? при этом выше 41,5 она ни у кого-не поднималась. выше 40, она держится- едва поднявшись до 41-41,5 тут же опускается.

Ссылка на это сообщение

у всех когда-то была тем-ра выше 40, и что? мозг пострадал или кровь свернулась? при этом выше 41,5 она ни у кого-не поднималась. выше 40, она держится- едва поднявшись до 41-41,5 тут же опускается.

Вообще-то эритроциты склеиваются при температуре 42.

А это Вы на мой вопрос так ответили?

Ссылка на это сообщение
Наят А здоровье своих детей Вы антибиотиками на четвёртый день заболевания сохраняете что ли? Или я как-то не так понимаю Вами написанное? антибиотиками лечила 1 раз ангину (безусловно) на 4е сутки-да. при ОРВИ или гриппе не сбивая тем-ру вирусы гибнут за 3ое суток и то это-максимум. после того, когда я перестала сбивать тем-ру мы последний раз болели 8 часов, тем-ра такая высокая как раньше (всегда 40 -41) уже не поднималась. и уже 1 год (чуть больше), как вообще не болеем. про вирусы сказали врачи, именно поэтому АБ рекомендуют давать на 3-максимум 5 сутки. может кто-то замечал, например первые 2 дня тем-ра, на 3 день очень низкая, 35 например, а на следующий день вновь высокая, это говорит о бактериальной инфекции, а БИ лечится антибиотиками. если что-то не понятно=поясню.
Ссылка на это сообщение

Вообще-то эритроциты склеиваются при температуре 42. где источник, я вообще впервые слышу о таком? тем-ра 42 поднимается либо при перегреве, либо при отравлении.

Ссылка на это сообщение

При высокой температуре вырабатывается интерферон. Он борется с любыми вирусами. А специфические антитела вырабатываются организмом для большинства вирусов на четвёртые - пятые сутки заболевания. Есть вирусы однодневные, а есть и семидневные. Поэтому, если на пятый день высокой температуры не наступает облегчение, нужно сдать общий анализ крови, который покажет, бактериальная инфекция или вирусная.

Источник информации о склеивании эритроцитов - школьный курс биологии.

О лечении бактериальной инфекции антибиотиками объяснять ничего не нужно.

Копайте информацию качественне.

Если что - я не сторонник сбивания температуры у ребёнка, и болеет он крайне редко, легко и быстро.

Ссылка на это сообщение
НаятИсточник информации о склеивании эритроцитов - школьный курс биологии. при ОРВИ тем-ра 42-такого вообще не бывает в природе. медицинский справочник Вам в помощь.
Ссылка на это сообщение

зы. тем-ра не влияет на "эритроциты склеиваются". :D Вам лишь-бы ляпнуть.