температура у ребенка при орви шестой день

maedchenklin
Девчонки милые, я уже в панике. Дочка, ей почти 3, температурит сегодня 6 день. Всей семьей переболели. Очень тяжелая инфекция, с мужем тоже лежали в лежку, но температуры у нас так долго не было. Вчера вечером ее слушали, сказали, что хрипов нет. Она играет, кушает по немногу, пьет. Скажите, было ли у кого так, чтобы температура была так долго?
  • Нравится 1

romana888 а почему много лет спустя во всех цивилизованных странах запретили анальгин например? аааа, может потому что: Большое количество смертельных случаев от иммунного заболевания крови (агранулоцитоза) заставило специалистов провести исследование. В 1986 году была подтверждена связь агранулоцитоза с приемом анальгина.

В ходе исследования выяснилось, что риск «испортить кровь» более чем в 20 раз выше у тех, кто принимал анальгин. Кроме того, у препаратов содержащих анальгин в комбинации с другими действующими веществами побочные эффекты проявлялись значительно сильнее. После этих исследований лекарства, содержащие в своем составе анальгин были изъяты, а затем в ряде стран было запрещено применение анальгина вообще.

В России производство и продажа этого препарата не только не снижается, но даже растет.

а почему, другие препараты запрещают годы продажи спустя? запретят, когда статистика покажет, а пока испытывают.

советую хотя бы к ГУГЛУ обратиться, а не меня спрашивать. я не противник традиционной медицины, это снова-Ваша больная фантазия.

Ссылка на это сообщение

romana888 а почему много лет спустя во всех цивилизованных странах запретили анальгин например? аааа, может потому что: Большое количество смертельных случаев от иммунного заболевания крови (агранулоцитоза) заставило специалистов провести исследование. В 1986 году была подтверждена связь агранулоцитоза с приемом анальгина.

В ходе исследования выяснилось, что риск «испортить кровь» более чем в 20 раз выше у тех, кто принимал анальгин. Кроме того, у препаратов содержащих анальгин в комбинации с другими действующими веществами побочные эффекты проявлялись значительно сильнее. После этих исследований лекарства, содержащие в своем составе анальгин были изъяты, а затем в ряде стран было запрещено применение анальгина вообще.

В России производство и продажа этого препарата не только не снижается, но даже растет.

а почему, другие препараты запрещают годы продажи спустя? запретят, когда статистика покажет, а пока испытывают.

советую хотя бы к ГУГЛУ обратиться, а не меня спрашивать. я не противник традиционной медицины, это снова-Ваша больная фантазия.

Ссылка на это сообщение

оооо при чем тут анальгин? Кто детям дает анальгин? Зачем вы публикуете статьи о анальгине... это - все ваши аргументы о влиянии жаропонижающих на иммунную систему????

Вы и в своих блогах, когда у вас кончались аргументы - тупо меняли тему...

"советую хотя бы к ГУГЛУ обратиться, "

в том ваша и беда... что вы гугла начитались и думаете, что стали умнее врачей... Да врачи 10 летиями учатся, а вы считаете что достаточно гугла почитать на досуге... и можно народ учить, как детей лечить...

Ссылка на это сообщение

http://ruslekar.info/CHem-opasen-paratsetamol-1962.html а кто нить даст гарантии, что этот препарат не имеет накопительный эффект?

http://strana-sovetov.com/kids/common/5259-forbidden-medicines-for-kids.html

Среди самых популярных в России лекарств, продающихся в аптеках без рецепта, можно найти не только абсолютно бесполезные, но и потенциально опасные препараты, чья терапевтическая эффективность не была доказана должным образом. в инете есть список лекарств которые запретили, но прежде они были допущены к продаже. нет безопасных лекарств и любой адекватный человек это понимает.

а те, которые пользуются спиралью в качестве контрацептива вообще в курсе, её принцип действия, хоть кому нибудь врач сказала истину о ней?

Ссылка на это сообщение

Лекарства-убийцы 01. Прозак Лекарства-убийцы 02. Фенолфталеин Лекарства-убийцы 03. Тамоксифен Лекарства-убийцы 04. Исрадипин. Нифедипин. Бромокриптин Лекарства-убийцы 05. Мефлохин Лекарства-убийцы 06. Изониазид. Изопротеренол. Фенилин. Резерпин. Метаквалон Лекарства-убийцы 07. Борьба с холестерином. Препараты висмута Лекарства-убийцы 08. Ципротеронацетат (Диане-35) Лекарства-убийцы 09. Фенацетин и парацетамол Лекарства-убийцы 10. Амидопирин и норамидопирин. Лекарства с тератогеннымдействие мЛекарства-убийцы 11. Левомицетин. Кортизон Лекарства-убийцы 12. Меридил. Этинилэстрадиол Лекарства-убийцы 13. Фенформин. Пастер -гений подлога Лекарства-убийцы 14. Вакцина БЦЖ Лекарства-убийцы 15. Противополиомиелитная вакцина Лекарства-убийцы 16. Вакцины от кори, краснухи, паротита Лекарства-убийцы 17. Вакцина от бешенства Лекарства-убийцы 18. Вакцинирование и СПИД Лекарства-убийцы 19. Аптечная наркомания Лекарства-убийцы 20. Премарин и эстрон Лекарства-убийцы 21. Антибиотики как фактор рака Лекарства-убийцы 22. Лекарства и болезни крови Лекарства-убийцы 23. Антагонисты ионов кальция Лекарства-убийцы 24. Лекарства - убийцы нерожденных детей Лекарства-убийцы 25. Имодиум Лекарства-убийцы 26. Анальгин: бесславный конец в мире и возрождение в России Лекарства-убийцы 27. Россия как всемирная свалка анальгетиков Лекарства-убийцы 28. Лекарства пиразолоновой группы Лекарства-убийцы 29. Вакцины от гепатита А Лекарства-убийцы 30. Прививка АКДС Лекарства-убийцы 31. 130-летие крупнейшего подлога в истории медицины Лекарства-убийцы 32. Синтетические витамины - орудие наживы и геноцида. Часть 1 Лекарства-убийцы 33. Синтетические витамины - орудие наживы и геноцида. Часть 2 Лекарства-убийцы 34. Из чего делают вакцины Лекарства-убийцы 35. Цель вакцинации - подрыв иммунной системы. Откровения бывшего создателя вакцин Лекарства-убийцы 36. Иммунизация как метод оскотинивания человека

Ссылка на это сообщение

на заборе тоже пишут :D

Поверьте ни одна нормальная мама , когда ее ребенок заболеет не будет искать помощи на сайте "страна советов".... блин ржу.....

Гарпия , вы реально верите всему что пишут в сети???))))) Да бросьте.... какая страна советов.... что за фигню вы читаете.... Я реально думала, что статьи , которые вы публикуете - работы медика из США ... Теперь понятно почему там такая белиберда, если вы это тупо скопировали из интернета.)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я пожалуй блог создам. прошу прощения у автора темы, что тут пришлось все это выложить.

Ссылка на это сообщение
romana888 к тому, что СНАЧАЛА ДОПУСКАЮТ К ПРОДАЖЕ, А ПОТОМ ЗАПРЕЩАЮТ, ТК ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО ЭТОТ ПРЕПАРАТ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЙ - так понятно? -нечего больше сказать.
Ссылка на это сообщение

Гарпия... ну реально... что за фигню вы пишите.... выясняется.... у кого выясняется? когда выяснилось? на каком это шарашкином сайте выяснили ????????))))) ха.... да еще смертельно-опасный... Сколько знакомых ваших умерло от аспирина или от анальгина? Ни одного? А сколько умерло от горячки...? Да наверное - побольше..... Вот и вывод.... пока вы ищите смертельную опасность в анальгине и аспирине, кого то эти таблы реально спасли.... ( при чем ,что давно уже ни кто не покупает аспирины - анальгины, так как есть куча заменителей) .

Ссылка на это сообщение
romana888 пока вы ищите смертельную опасность в анальгине и аспирине, кого то эти таблы реально спасли.... ( при чем ,что давно уже ни кто не покупает аспирины - анальгины, так как есть куча заменителей) .= наконец-то снисходит потихонечку. а кого-то эти таблы убили. вот и я к тому же, что вирусы типа гриппа организм в состоянии побороть сам и без таблов. и вообще, СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ЭТО -НЕ ЛЕЧЕНИЕ ВОВСЕ. лечим температуру -вместо болезни. тогда еще одна ремарка-найдите хорошего друга-врача, который Вам объяснит, как испытываются препараты на людях и по какой причине вдруг потом снимаются с продажи. а те врачи у которых есть дети, поверьте-своих детей они этой дрянью не пичкают. вывод: лечение должно быть направлено на болезнь, а не симптомы. лечение должно быть оправданным, если польза превышает риск..... )) Вам со мной поговорить охота?
Ссылка на это сообщение

наконец-то снисходит потихонечку....

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/temperatura-u-rebenka-pri-orvi-shestoj-den-r119303#ixzz3wfpJ4csO

Я не имела в виду, что эти лекарства кого то убили, я про то, что детям дают их заменители.

вот и я к тому же, что вирусы типа гриппа организм в состоянии побороть сам

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/temperatura-u-rebenka-pri-orvi-shestoj-den-r119303#ixzz3wfpJ4csO

да как раз потому автор и обратилась с вопросом....

СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ЭТО -НЕ ЛЕЧЕНИЕ ВОВСЕ лечим температуру -вместо болезни

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/temperatura-u-rebenka-pri-orvi-shestoj-den-r119303#ixzz3wfpJ4csO

да особенно когда в ребенка судороги от темпы, а тт выше 41 - так вообще смертельная...( а у детей тт поднимается за очень короткое время)

вывод: лечение должно быть направлено на болезнь, а не симптомы.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/temperatura-u-rebenka-pri-orvi-shestoj-den-r119303#ixzz3wfq3RKlS

нет лекарств от вирусов - это догма и аксиома, потому все лечение направлено на облегчение симтомов.

Вам со мной поговорить охота? Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/temperatura-u-rebenka-pri-orvi-shestoj-den-r119303#ixzz3wfpJ4csO

Абсолютно - нет! вы примитивно рассуждаете и потому мне не интересно, я пишу свои комментари для остальных читатателей... что бы у них было представление вопроса не только с вашего видения...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
romana888вы примитивно рассуждаете и потому мне не интересно, я пишу свои комментари для остальных читатателей..для остальных...., адресуя -мне. оч.интересно. удачи Вам в испытаниях пепаратов. это не только мое видение. лекарства от вирусов есть, если что. испытывайте.
Ссылка на это сообщение

Еще один пример снимет последние сомнения относительно родной отечественной фармацевтики. Еще более популярный, распространенный, повсеместно делающийся анальгетик ПАРАЦЕТАМОЛ (61 синоним) в действительности является популярным и т.д. только в странах "третьего мира" вроде нашей с вами РФ. На Западе он числится в "черном списке" смертельно опасных препаратов, за которым числится немало жертв, причем, попал он в этот список очень давно. Претензии к нему копились более полувека: поражает почки и печень, в том числе с летальным исходом, а в форме растворимых таблеток и порошков для "шипучих" препаратов является фактором инсульта. Последней каплей стал случай 1971 года в Великобритании, когда парацетамол стал причиной госпитализации более 1500 человек. Фармацевтическая индустрия и соответствующие органы СССР, а впоследствии РФ предпочли скрыть эти факты. Сегодня парацетамол - одна из основ нашей фармо-индустрии и объект импорта из половины мира. А "шипучки" вообще стали лидерами рекламного проката на всех каналах телевидения.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы на Гарпию накинулись, а ведь она в чем-то права. Я про температуру и жаропонижающее, у нас случай был: дочке два года, начала подниматься темпа, я дождалась 38,5 дала Нурофен. Ждем, темпа не то, что не спадает, она растет! Вызываю скорую, но та ехала больше двух с половиной часов!!! А ребенок почти в бреду с темпой 40 был! Я ее водой обтирала, потом в мокрую простынь завернула, стало легче. Скорая сделала укол и темпа пошла низ. На следующий день ребенок был абсолютно здоровым! Я повезла ее к врачу, та мне не поверила, что была такая темпиратура! По ребенку этого видно не было! Теперь жду до последнего, только если вижу, что дети начинают страдать от температуры, тогда даю жаропонижающие. в декабре заболели первый раз за 8 месяцев, и то по 5 дней болели.

Автор, сдайте платно общий анализ крови, все будет ясно. Не думаю что у вас бактериальная инфекция, но проверить надо.

Ссылка на это сообщение

Обязательно сдайте ОАК!!! Сын летом переболел пневмонией, температура была 5 или 6 дней, не помню точно. НО хрипов не было слышно, хотя нас слушали 3!!! врача, включая заведующую. Только из-за плохого анализа крови, где лейкоциты были больше 18, решили сделать рентген, а там пневмония. Так что и при пневмонии хрипов может не быть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да где же Вы живете, что скорая к температуре не сбиваемой 40 едет 2, 5 часа ?

Укол наверное тоже был жаропонижающий? Я тоже не любитель жаропонижающих. Даю только когда переваливает за 38,7 может и больше.

Но у меня точно не хватит духу сидеть перед ребенком с темпой под 40 и не дать ей лекарство.

Мы когда Розеолой недавно болели, темпа была 39,9. И она практически не сбивалась. Деть почти 5 дней с этой темпой. Радость была когда было 38,5 как праздник. Так вот когда темпа была 39,9 у нее два раза за эти 5 дней были судороги. А я ее только обитараниями буду сбивать?

Ссылка на это сообщение

У нас тоже при пневмонии только температура держалась, ни кашля, ни хрипов. Долечились, пока до реанимации не дошло. Тоже скорую несколько раз вызывали.

Ссылка на это сообщение

Я тоже так 5 дней ждала. Темп.под 40 и выше, плохо сбивалась...Врачи слушали, ничего не слышали. А оказалась пневмония. И кашель то был не сильный

Ссылка на это сообщение

Romari, Липецкая область( 7 км от города поселок), малышу 7 месяцев было, температура 39,5. Звонок в скорую городскую, сказали из города не приедут, дали номер другой. В районной ответ-машин нет, везите сами в больницу. На мой вопрос как нет и когда будут-ответ " так нет и когда будут не знаем, на ремонте". А Вы удивляетесь, что кто-то ждет по 2,5 часа... Вообще не приезжают!

По теме-не давала никогда а/б и феронов. Температура была, связанная с зубами 39,5-40( как понимаю, на ослабл.иммунитет ОРВИ " ловили") раза 3-4 по 5-6 дней. Практически несбиваемая. Ибупрофен даю не ниже если 38,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к тем, кто советует сдавать кровь - если лейкоциты, палочкоядерные и сегментрядерные в норме можно смело продолжать лечиться без АБ.

Температуру сбивать по состоянию. Иногда сбиваю и 38, если детенышу плохо. Максимум, который не сбивала - 39,3 у мелкой - она была кипяченая, но говорливая и веселая, а по крови повышены лимфоциты (вирус). В течение 8 часов температура медленно падала сама, ушла до нормальной и не поднималась.

Ссылка на это сообщение

Я сбиваю только если ребёнок ложится, а это у него 39,6. Когда ниже - вообще не заметно, только горячий. Ему сейчас 6 лет, и он не болел с октября прошлого года. Редко болеет.

Конечно, самое правильное и рациональное - сдать анализ крови, сразу всё станет понятно.

Ссылка на это сообщение

*с октября позапрошлого уже.

Забыла,что уже 2016.

Ссылка на это сообщение

А у нас при температуре 39 случились судороги, причём такие сильные.......

Так что ну нафиг, я теперь и температуру сбиваю, и анальгин держу на всякий случай....

Ссылка на это сообщение

Я всегда смотрю по ребенку. У нас судорожный. Если просто горячий и Т высокая - стараюсь не сбивать. Если есть признаки спазма сосудов, то и сбиваю и обтираю...

Я, наверное, плохая мать, но были случаи, когда высоченная не сбиваемая Т была за 40. Ниже 38,5 ни на чем не опускалась. И лучше всего помогал анальгин в свечах. И этот жуткий препарат-убийца, нам как раз очень помог. А может и жизнь спас.