Овуляция по УЗИ

Marycя55
Привет девчонки, подскажите пожалуйста, была на УЗИ на 16ДЦ, в ПЯ было ЖТ 18мм и свободная жидкость в позадиматочном пространстве. Узист сказала, что овуляция вот-вот произошла, а я почитав некоторые темы на сайте, поняла что овуляция могла произойти и раньше. Как вы думаете когда же была овуляция, к сожалению по БТ в этом цикле не отслеживала(((

я , конечно, не специалист и могу опираться тоже только на слова узистки. У меня тоже такое было и главный аргумент в пользу того, что овуляция произошла только-только узистка привела тот, что жидкость еще осталась.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня было так...на 9 д.ц по узи доминирующей фоликул 21 мм, на 11 д.ц. по узи желтое тело 24 мм, скудное кол-во св.жидкости в малом тазу.

Узистка сказала что овуляция произошла...скорее всего на 10 д.ц.