Аквадетрим, вигантол = не спим

AlyenKa
Девы, привет! Делитесь опытом. Назначили нам как и всем в зимнее время витамин Д (аквадетрим), начала давать, дочь перестала спать, ну как, спит конечно, но урывками. Пожаловалась я врач, она рекомендовала поменять на вигантол, вот, даём второй день, опять 25, не спим и все. Мы на ИВ, но врач говорит того витамина что в смеси не хватает для нашего региона. Вот не знаю что делать не давать - рахитом пугают, давать - ребёнок не спит. Как у Вас?

А какая связь с приемом и сном? Мы вигантол даем, все ок. Я считаю давать обязательно, 1-2 капли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

То что у вас все ок, это прекрасно, а вот у нас такая реакция, причём похоже не у одних нам

Ссылка на это сообщение

Когда я дочку родила, многие в группе декабрят жаловались на нарушение сна или сильные колики при приеме вит. Д. Многие перестали давать, проблемы со сном ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даю вигантол с месяца по 1 кап.ночями спит хорошо. Стала давать по 3-4 капли тоже спит хорошо.у нас нет связи

Ссылка на это сообщение

Можно попробовать вит Д на оливковом масле с Айхерба.

Ссылка на это сообщение

тоже связи не вижу между вит.д и нарушениями сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давала аквадетрим, дочь тоже перестала спать днём. До этого была Соней, а тут в 2 месяца несколько дней подряд один дневной сон продолжительностью 20 минут, и всё. И беспокойная была.

В итоге отменили мы. Примерно через неделю сон восстановился.

У него в инструкции как побочное действие нарушение сна.

Ссылка на это сообщение

Отмените витамин д, не мучайте не себя, не ребёнка, раз считаете. что у вас есть проблема, делов то, я своей дочке витамин д не даю, тоже искусственники, считаю, что в смеси достаточно. Да, и, если бы грудью кормила, тоже не давала бы. не вижу в этом смысла. Всё, что положено малыш из еды получит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас с приёмом вит д вообще ужас проблемы были . и живот и пеной какали и не спали и все подряд.

пересели на американский вит д и все сразу наладилось. вообще состав почитать аквадетрима так капец

Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае не призываю, но я перестала давать. Мы были на смешанном, я решила, что витамина в смеси, груди плюс солнце достаточно. Уже 9м, рахита нет есесено. Тоже дочь становилась возбужденной. Принять такое решение помог видеоролик комаровского про витамин д

Ссылка на это сообщение

И мы перестали спать от Вит Д

Как токо отменили...всё наладилось

Ссылка на это сообщение

Это я удачно зашла. С 3 недель назначили аквадетрим и начал болеть живот и спит хуже. Оказывается, вот она -возможная причина. Девочки, а американский Д3 как называется? Какие еще аналоги есть без побочных эффектов?

Ссылка на это сообщение

Блин, у меня наоборот, дети с него спят, ттт. Когда забываю дать, хуже засыпают. Детям почти 3мес, ГВ , аквадетрим 1-2капли.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже так было. Попробуйте давать утром, до 12 часов. Я если ктром забываю дать, то день пропускаем)

Ссылка на это сообщение

Еще зависит от того в какое время даете витамин Д. Лучше всего в первой половине дня, как проснется. 1 каплю.

Ссылка на это сообщение

У нас так же. Сыну 4,5 мес. педиатр назначила Аквадетрим по 3 капли пили с 3 месяцев, стала замечать что стал спать беспокойно, живот только начал проходить стал мучать опять, но с витамином не связывали. Потом пошли к ортопеду, нам сказали у вас рахит, типа и залысина на затылке и ребрышки выпирают(мы стройняшки, вес на нижней границе нормы) и ножки влажные и увеличил нам дозу до 5 капель. Стала давать( через 4 дня ребенок вообще перестал спать ночью, а днем по 30 минут, даже на улице. Отменили через неделю стал спокойней. Решили перевести на вигантол по 1 капли, и опять через 3 дня все сначала, не спим , не какаем, сильная жажда. Так что я отменила сыну витамин Д. Ждть.у когда все наладится опя

Ссылка на это сообщение

я тоже заметила, что после аквадетрима мой сын начинал себя беспокойно вести. Бросила давать. Так ничем и не заменяла. Мы на ГВ были. Волосы не вышаркивались, родничок в норме зарос. Мы тоже зимние, в ноябре родились.

Ссылка на это сообщение

может запоздалый коммент..но все же....у нас пропал аппетит и сон..начались истерики..искали причину и нашли ее..АКВАДЕТРИМ...не даю вторые сутки..ребенок стал улыбатся...засыпает сама в коконе....аппетит стал намного лучше....