Клаустрофобия при МРТ.

Gretta25
Посоветуйте, пожалуйста, сильный седативный препарат, но не снотворное. Спасибо.

есть сейчас аппараты МРТ открытого типа..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слоник, они менее мощные (точные). Я на послезавтра уже записалась на закрытый.

Ссылка на это сообщение

Клаустрофобия только при МРТ проявляется.., ?

Ссылка на это сообщение

Если нет .., то как Вы с ней боритесь .., если "Да" , то это не клаустрофобия , а выдумка..., закройте глаза и подумайте о хорошем...

Ссылка на это сообщение

Бесполезно это все. Либо сможете перебороть себя , либо нет. Мой совет, глаза не открывайте и просто перетерпеть все это. Еще можно медсестру попросить, чтобы за ногу или за руку вас держала, а во вторую руку сигнальную грушу.

Долго планируете минут? В среднем от 25-120 минут, зависит от области исследования

Ссылка на это сообщение

Придется медитировать с закрытыми глазами. Не думать о замкнутом пространстве и всё!

Ссылка на это сообщение

30 минут. Руки и ноги будут в трубе, держать не получится.

Ссылка на это сообщение

Позитиф, уже какой день "медитирую", была в себе уверена. А сегодня утром вдруг поняла, что не смогу.

Ссылка на это сообщение

Наят, а это не тоже самое, что и Феназепам?

Нет, это другое.

Мне мой друг невропатолог рекомендовал при нервотрёпках. Я купила, но не принимала. Проверяла на муже, когда у него на работе был напряг. От гидозепама спать не хочется, это дневной транквилизатор, просто всё пофиг становится.

Ссылка на это сообщение

У меня нет клаустрофобии, но МРТ было дико неприятно было. Я боролась с жалением начать биться и орать. Сама такого от себя не ожидала. Лучше выпить какое-то успокоительное.

Ссылка на это сообщение

Лекарство не подскажу, но мне помогало считать. Считала до 60 и загибала палец, так 25 раз и понимала, что вот-вот все закончится. Второй раз уже проще было.

Ссылка на это сообщение

Медсестра находится с врачом в соседнем помещении, только иногда заходит, когда что-то поменять нужно. Не будет никто за руку держать.

С закрытыми глазами мне было еще страшнее. Помогло только смотреть туда, где свет и все время думать о свете впереди.

Ссылка на это сообщение

я один раз делала. больше зареклась не буду, если не можете, не делайте тогда, мне Г назначила мрт гипофеза, когда я сказала что не могу там лежать, она сразу - тогда не надо, не делайте конечно.

поэтому если врач так говорит, думаю не надо себя пересиливать.

Ссылка на это сообщение

Что вам смотреть будут на МРТ ? Мне когда голову смотрели,то и заезжала только голова.

Там так громыхает...не знаю...я песни про себя пела )))) Но меня трусИло не от камеры,а то что найдут что-то страшное.

По поводу седативного можно получить консультацию невролога.

Ссылка на это сообщение

Кнопку в руку дают еще, так что страшного что рядом никого нет в общем-то нет. Нажал и выкатят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, точно, я держалась за волшебную кнопку и думала, что смогу спастись))

И да, самый страх, когда медсестра извиняясь входит и просит разрешения ввести контраст. Тогда понимаешь, что что-то нашли.

Ссылка на это сообщение

Делать буду органы малого таза. Закатывать будут полностью, шевелиться ни в коем случае нельзя.

Ссылка на это сообщение

Юлечек, здесь, на сайте можно с неврологом проконсультироваться?

Наят, вот и мне надо, чтобы всё пофиг было. Даже лучше, чтобы прям амебное состояние было.

Ссылка на это сообщение

В больнице очно проконсультироваться. Ни один здравомыслящий врач не назначит препарат заочно.

Ссылка на это сообщение

блин, я бы не смогла наверное... кто-то выше спрашивал, как боритесь? а как с ней можно бороться?

Ссылка на это сообщение

Ну как .., как.., можно, конечно, не заходит в лифт и подниматься по лестнице на 10 этаж и выше..., и так же можно не ходить на МРТ.., в этом же нет необходимости...