Несчастные судьбы..((( Поговорите со мной

omnes melius
Сегодня умер друг семьи, 49 лет. Это муж маминой подруги, она на пару лет младше его, вместе 25 лет, всю жизнь с одним мужчиной... Любили друг друга, всё вместе делали, двое детей, один из них школьник... Больно за них.. Задумалась я о маме, её близких подругах, ничего хорошего.. Мама. Первый муж пил, развелись. Второго встретила уже в 38, через 7 лет он умер. Вдова. Уже 5 лет. Одна, мужчины нет и не предвидится. Подруга 1. Беда всей её жизни - сын, он инвалид с рождения. Ему 32 сейчас. Подруга 2. Развелась, когда сын был совсем маленьким, всю жизнь одна, мужчина не встретился. Пашет, как вол, чтобы купить квартиру в Воронеже. К слову, воспаление лёгких перенесла недавно на ногах, потому что нельзя на больничный. Подруги 3,4. Бездетны всю жизнь, не замужем, никому не нужны. Подруга 5. Единственный сын умер в 30 лет. Мужа нет. Всем им около 50. Живём в Москве. Это все ближайшие подруги. Ни у одной счастливой судьбы. К чему я это? Не знаю даже..., хочу понять, всех нас к 50 ожидает несчастная судьба? Можно ли этого избежать? Извините, девочки, за грустную тему. Если хотите, удалите её..

И творец ли человек своей судьбы? Хоть что-то зависит от нас в этой жизни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Несчастными я бы назвала подруг 1 и 5. У остальных свои судьбы. Почему вы решили, что они несчастны? Можно подумать все детные и замужние купаются в любви и заботе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вот это у вас мысли...

Если обо всем этом думать,можно сойти с ума. У меня очень нелегкая судьба. Но можно в любой жизненной истории найти положительные моменты. Радуйтесь жизни здесь и сейчас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ежевичище, избежать этого конечно можно. Себе окружение, счастливое и успешное создавайте уже сейчас, чтоб к 50-ти человеком себя чувствовать. И чтоб из хобби, кроме просмотров ток-шоу про людей со сложной судьбой, тоже что-нибудь было. И дитями окружайтесь. И позитива больше. Мир разноцветный. на самом деле.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему вы думаете, что подруги 2-4 несчастны?

Это их выбор и вполне может быть осознанный.

Ссылка на это сообщение

Мася-Мама, и все несчастны

Ну Вы - нытик! Нельзя же так. А то Вы не то что к 50-ти, к сорока своим унынием и мужиков вокруг себя разгоните, и родственников, и подруг.

Ссылка на это сообщение

Мерить счастье детьми и мужьями не верно. И потом каждый идет своей дорогой, сегодня тяжело, завтра будет легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

когда ты думаешь, что ты несчастлив, то находится тот, который ещё более несчастлив...и этому нет предела.

в жизни не бывает все гладко. надо находить "счастье" сами, т. е. радоваться тому, что есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастье это понятие относительное...)))) впрочем, как и все в нашем мире!)))) я бы не делала таких выводов про людей))) это ваше субъективное мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня вроде все не так плохо.. а вот в ПМС я самый несчастный в мире человек!

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня 40)) Сынишке скоро 3. Я счастлива и планирую быть такой же через 10 лет. Жизнь - сложная штука, если они сейчас несчастливы, это не значит что были таковыми всю жизнь. Но вторая половина жизни намного сложнее первой, это факт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Увы и ах! А у меня в сентябре умерла мама, ей было 49 лет...Счастье понятие относительное, и очень хрупкое. Сегодня ты счастлив- завтра нет, счастье для каждого свое и ни у каждого оно в семье или детях. Почему вы думаете что эти люди все несчастны?

Ссылка на это сообщение

Автор, вы работаете? Вдруг у вас слишком много свободного времени.....

Вы сейчас применили их жизни на себя, вы бы в их ситуациях были бы глубоко несчастны. Вам вон только чего хватает - умер человек, вам совершенно чужой, а у вас край света.

На самом деле там каждый по-своему счастлив.

Можно жить в бедности, принимать удары судьбы и быть все равно счастливым.

А можно жить во дворце, имея детей, мужа и быть несчастной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Увы и ах! А у меня в сентябре умерла мама, ей было 49 лет...Счастье понятие относительное, и очень хрупкое. Сегодня ты счастлив- завтра нет, счастье для каждого свое и ни у каждого оно в семье или детях. Почему вы думаете что эти люди все несчастны?

Ссылка на это сообщение

Согласна с тем, что нельзя делать такие поверхностные выводы.

Мне 46, т.е. полтинник мне уже радостно машет ручкой.

Я бездетна, недавно перенесла онкологию.

Иногда бывает грустно. Вот недавно нахлынуло. Отпускает, к счастью, вроде.

Но и сейчас вряд ли кто-то из знающих меня скажет обо мне - несчастна.

А к 50-ти надеюсь оклематься совсем и стать опять счастливой)))

Муж, правда, есть и очень хороший, но еще 4 года назад его не было. Но я и тогда была счастлива)

Я вообще жизнь люблю в целом, просто так, без особых условий в виде мужчины, детей, денег и прочее.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Дипрессивные мысли.., нужно хорошее видеть и на нем зацикливаться ....

Ссылка на это сообщение

Я иногда тоже думаю, что самая несчастная на свете.Родителей уже давно нет, детей нет.Война сейчас у нас на Донбассе.Беременность была одна единственная, и то, печально закончилась. Перспектив в жизни особых нет......Иногда выть хочется........Но как подумаю, что кому то в этот момент еще хуже чем мне, куда и слезы деваются. Многие мучаются от смертельных болезней, теряют своих уже рожденных детей, лишаются крова над головой........Тогда я начинаю задумываться, что зря гневлю Господа. Я жива, здорова,любима. Крыша над головой есть, руки,ноги на месте.Что еще нужно?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В 90 года моей маме было где-то 45+ , у нас не было денег на хлеб. Отец безбожно пил, бабушка умирала и мама не могла ее оставить и пойти работать. Мне нечего было одеть в школу.

Сейчас моей маме за 60, папа не пьет, мы выросли, родители оба счастливые пенсионеры-огородники) О несчастье мы не думали потому как мысль о еде была более насущна.

Ссылка на это сообщение

Когда я думаю что я несчастна и все несчастны, то смотрю на календарь и обычно оказывается что у меня ПМС. :sorry:

А счастье, оно такое относительное и индивидуальное. И все время меняется.

Ссылка на это сообщение

Ну что вы всех под одну гребенку?

Счастье во многом зависит от того, что в голове. А не от мужей, подруг и детей.