муж решил пожить отдельно (много букв)

ivolga2015
Решила не писать с левых ников и скрываться, т.к. суть от этого не поменяется. Прошу советов, тапок, нравоучений, да и просто хочу выговориться. На сайте я давно, планирую тоже давно и безрезультатно. За 10 лет знакомства и 7 лет брака уже много всякого было. Пережиты безденежье до такой степени, что приходилось занимать стиральный порошок. Пережиты притирки и битье посуды, громкие скандалы, приступы ревности. И, как я думала, пережит мой уход год назад ровно в это же время, т.е. в декабре прошлого года. С подачей заявления на развод, сбором вещей и игнорированием Его (мужа) телефонных звонков. В течение 3-х недель я была счастлива своей свободой, встретила новый год без него. А потом, в один момент, сиюминутный момент, проснувшись утром, я вдруг поняла, что дороже и любимее мужа у меня никого нет, и никого, кроме него я не хочу видеть рядом... И вернулась. Он принял меня обратно, правда было сказано, что он "уже привык быть один"... Началось всё с начала - притирка, кайф от того что мы рядом, нежность безмерная... А потом он пошел к друзьям. В пятницу. А пришел в воскресенье. Дальше это становилось все чаще и чаще. Он с ними пил. Домой приходил с жутким похмельем. Я применяла разную тактику в борьбе с этими "походами к друзьям". Ругалась, делала вид, что ничего страшного не произошло, "набрасывалась на него с порога" и "насиловала", обижалась и плакала. Чего я только не делала, но он продолжал уходить. Я никогда не запрещала ему встречаться с друзьями, да ничего не запрещала, иногда только напоминала, что все должно быть "в рамках"... Сама тоже дома не засиживалась, когда он был в загулах, встречалась с подругами, шопилась... В прошлый четверг меня к вечеру накрыло депрессняком. Я подумала, что так не может здоровый мужик себя вести, если не изменяет - все выходные где-то тусить. В рабочие дни сил очень часто не оставалось и у меня - работаем в одной сфере и я его нагрузку представляю. Если у меня с одним объектом сил нет, то у него их 10! Стресс нефигОвый. Но я же "понимающая жена", я ему давала отдохнуть. Иногда ночью его обниму, а он через секунды "готов"... Сбилась с темы не много... Ну так вот, накрыло меня депрессняком, и вчера, в воскресенье вечером я начала выпытывать у него всё. Выворачивать душу, если так можно сказать. Он мне и выдал, что мол, "хочу пожить один, хочу разобраться в себе, т.к. не испытываю эмоций к тебе..." Дальше тему эту раскачивать я не стала, и так как будто "нож в спину", подумала, что утро вечера мудренее... Утром он ушел на работу. А я позвонила его другу, с которым он и бухал. Спросила у него, что да как, кто у него, серьезно ли... Сказала ему, что всё понимаю, что если это какая-то интрижка, то пережить её можно, но а если там любовь у него, то нафиг мне всё это не надо... Друг, поверив в мою вменяемость и адекватность сообщил, что, дословно: "серьезного у него точно ничего нет. Может ему кто мозги засирает?..." На 25 декабря у нас куплены путевки в Китай. Я недавно создавала тему про отдых в Тайланде, но что-то мы решили, что в Китае будет лучше. Путевки сдать нельзя. Можно, конечно, но деньги не вернут. Обошлись они нам в 200 тысяч. Плюс с собой надо по штуке долларов. Муж говорит, что поедем все равно, даже не смотря на такое его решение про "пожить одному". Друг тоже просит меня не отказываться от поездки, говорит, что может "у вас там все наладится". Я и не отказываюсь. А сегодня он пришел домой, чтобы собрать свои вещи, сказал, что поедет к этому другу, потом найдет квартиру. Оставил мне 800 тыс., сказал, что это мне... Что мне то делать? Что предпринять? Что происходит с ним? Может не все написала, и сумбурно, но, честно говоря, ощущение, что это дурной сон...

Я его отпустила. Сказала только напоследок, что всегда есть шанс перепутать сиюминутную страсть с любовью. Сказала, что нужно хорошо подумать, прежде чем рушить отношения, выстраиваемые не один год...

Ссылка на это сообщение

а не думайте, что дальше

мож вернется, мож найдет кого и тогда квартира уже будет ему нужна. 800 тысяч может как раз намек - подыскивай, мол, жилье

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Может отпустить ситуацию? Насильно мил то не будешь! Возможно будет также, как и с вами, он перетрет все в своей голове и поймет, что жить без вас не сможет, вернется! Оставьте его пока. Вот только, что с путевками делать- не очень понятно... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Inna67, у нас не простая ситуевина с квартирой была. Кредит был на нее взят мной, потребительский. Часть оплачивалась ветеранским сертификатом его деда. Сейчас дедушка умер, бабушка вступила в наследство, но квартиру на него его не переводит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
belochka20061, загадочный он у вас капец просто какой. молча почти лям дал. молча пить уходил. молча срулил к другу. ну, и вы помолчите. пусть подумает, или что там у него играет еще. а так...детсад какой-то у него. открыть рот и все высказать хоть как-то не умеет что ли? что за трусость сливаться втихоря? еще и купюрами стелить дорожку.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ооо. он вам 800 штук как возврат вашего потребительского кредита дал что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

короче, ничего у вас не будет. езжайте в Китай хоть одна. просто езжайте. а дальше стройте планы на жизнь уже без него.

или как?

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, вот и я думаю, что как-то все странно... К слову, я тоже, когда уходила год назад, ни за что не признавалась, что "где-то там есть тот, кто меня "по-настоящему" любит"... А ему говорила, что пожить хочу одна. Это сейчас я понимаю, почему я так себя вела. Сказала бы - у меня другой, и шанса вернуться бы не было. А так - вроде как подумать надо. Вот и у него так же, я думаю...

Бумеранг был очень неожиданно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вы ж не думали, каково ему было, когда год назад вы решили уйти, на развод подали. Наверное он вас тоже останавливал, просил одуматься, звонил вам потом, но вам было все равно...

Закон бумеранга ... :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лежит направление на ЭКО. Записаться на прием не успела... Завтра иду к космоэнергетику. Она мне помогла восстановиться год назад. Может и сейчас поможет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mandarinka, он потом, по прошествии времени мне сказал, что если бы я этого не сделала, он бы так и думал, что все нормально... Сейчас я пытаюсь понять, чего не хватает ему, чтобы суметь ему это дать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, держите дистанцию. Не проявляйте к нему чувств, пусть он в себе разберётся. Но и сами осмотритесь, оцените ситуацию. А нужен ли он Вам? Лично я бы не смогла прямое этого с таким мужчиной расслабиться, все время бы думала когда выдаст очередной финт

Ссылка на это сообщение

По мне так тут давно всё предельно ясно, не знаю, каких советов и даже тапок вы ожидаете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такие качели обычно к разводу приводят еслт внезапно мир не перевернется у обоих.

Увы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ответка вам, вот прям 98%.

Он вас принял первый раз. А теперь хочет, что вы его просили вернуться. Так сказать самооценку поднять и перед друзьями тряпкой не выглядеть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
СёПаСьКа, когда мы познакомились, он не был женат, но жил с девушкой. Потом они расстались. И... барабанная дробь... он начал встречаться с другой девушкой! А я на своих позициях и осталась! Потом я поняла, что ему очень трудно менять свою жизнь, расставаться с людьми. Вот тогда я и разрубила его гордиев узел. И если бы я не начала на него давить в воскресенье, он ничего бы мне не сказал, а за рабочую неделю весь негатив у меня бы сошел на нет. И снова бы начался этот круг с пятницы до пятницы.