Колики и питание

Tanysha-ya
Девчонки, помогите советом.... Нам 2 недельки и начались жуткие колики... С мужем вообще не спим почти. Все перепробовали и пеленку нагревать и живот к животу, эспумезан.... от этого только кратковременное улучшение, укладываем спать, через час просыпается и по новой 4 часа на руках... Вопрос по питанию мамы, я уже все боюсь кушать ем одну гречку с мясом... Скажите, что точно можно мне кушать к чаю и вообще что кушать? В инете столько информации, если ее соеденить, то одну воду можно. Помогите облегчить страдания малышу.

Это период такой, просто надо пережить. По поводу питания,и ребенку и Вам нужна разнообразная пища, чтобы расти и развиваться. У нас были и колики и аллергия. Рацион примерно следующий был: мясо-индейка,кролик, говядина, нутрия. Овощи только в отварном или запеченном виде, исключение все яркое (красное,оранжевое и т.д), каши, фрукты -зеленое яблоко сначала только запеченное, позже и в сыром виде. Мучное -минимум, потому что от него может быть брожение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам от коликов бифидумбактерин помог

Ссылка на это сообщение

у Вас мальчик? Если да, то у них колики тяжелее. У нас у сына тоже были жуткие колики, ничего не помогало, ни эспумизан и иже с ним, ни грелка на живот, ни всякие укропные производные. Спал он только заткнутый пустышкой - ее надо было все время прижимать к его рту, так и спали с мужем по очереди прижимая пустышку, иначе истошно орал. Потом сменили смесь на сэмпер бифидус - то ли она помогла, то ли просто сами по себе с возрастом прошли колики и момент совпал со смесью - ну в общем прошли.

Ссылка на это сообщение

Кушать Вам можно и нужно всё, что хотите! Вам силы ещё пригодятся! Исключите только очевидные вредности типа чипсов. Колики - неприятное, но абсолютно нормальное явление у малышей, маминой диетой тут не поможешь. Только время!

Я с обоими детьми ела всё. И цитрусовые, и молочку, и капусту... Сын мучался месяцев до четырёх, у дочки вообще ничего не было!

Держитесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для облегчения колик помимо эспумизана можно попробовать Сабсимплекс,Бебикалм...вам просто нужно подобрать то, от чего легче будет. Массаж животика делайте несколько раз в день не только когда плачет...в интернете можно видео посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для облегчения колик помимо эспумизана можно попробовать Сабсимплекс,

Это одно и то-же. Симетикон, только концентрации разные. Эспумизан надо ложкой пить, а сабсимплекс каплями.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! да, мальчик у меня.

GAF444, а его с какого возраста ребенку можно?

Ссылка на это сообщение

симетикон перед каждым кормлением

Ссылка на это сообщение

Я держала диету год!!!толком ничего не ела. Колики как были так и остались до 6 мес. Эспумизан накопительный его нужно постоянно пить иначе он до опы. Сам сиблекс тот же эспумезан( одно вещество). Мы перепробовали все.

Более менее нам было легче когда влечение дня сын пил плантекс и перед каждым кормлением Бейби калм.

Вам нужно найти свой препарат, а вообще это нужно просто перетерпеть.

Я вас очень понимаю, мы с мужем со старшим сыном не спали по ночам до 3-х мес.

Ссылка на это сообщение
~Агнес~, наш малыш грудь требует каждые 2 часа, симетикон можно так часто перед каждым кормлением?
Ссылка на это сообщение

У меня старший сын был недоношенный и кушал каждые 1.5-2 часа поэтому нам подошёл Бейби калм.

Сестра Самб симплекс ( семиктон) давала перед каждым кормлением или в водичку добавляла и поила.

Ссылка на это сообщение

Все средства от колик имеют эффект плацебо. С диетой мамы они не связаны. Первые 3 месяца рекомендуется исключить явные аллергены,молочные продукты, особенно цельное молоко.

Кстати, сейчас врачи все больше говорят,что колики- это мигрень. Если имеют место классические колики- волнообразный плач,длится около трех часов, начинается и прекращается резко,ребенок не успокаивается ни на ручках,ни от сосания.

Все остальное - это не колики и можно найти причину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tinkaer, а почему Вы думаете, что у мальчиков колики тяжелее?

Ссылка на это сообщение

Подождите до трёх месяцев,всё как рукой снимет. Я в своё время и сама ничего толком не ела,и ребёнка поила(все боботики,плантексы,эспумизаны были в ходу) эффекта 0. Мне порой казалось что,у него газы даже от того что,я пью воду. Так же не спала,за стенку ходила держалась.А потом в три месяца,в один прекрасный день резко всё прошло.