Перейти к публикации

Абкм ,колики лактаза ?


arina123

Полезные сообщения

Девочки я уже сто раз писала тему  .но блин может реально кто с этим столкнулся и были ли прям наши симптомы ,?я не знаю что деласаать я в отчаянии .уже 6 декабря 3 месяца а все хуже и хуже . В месяц начал иужится газы и т д были на малютке. Сменила на нан козье .все тоже самое .давала саб симплекс коли крокодил эспумизан цкропная вода бак сет бэби ничего не помогало .общаюсь с платным врачом сдала анализы все хорошо фото прикладываю .про лактазную недостаточность говорит это совсем маленькая погрешность говорит скорее у вас абкм .Делала узи и брюшной полости и головы и т д все в норме все как положено..сыпей нет никогда не срыгивал.даю бэби док лактазу где то на 7 дней помогло немного .ребёнок когда еда поступает или вода без разницы че урчит живот весь тужится бросает бутыль опять берет тяжело кормить началрст все вот недавно .какает по 3-4 раза до лактазар какал ещё больше. Педиатр говорит это абкм аллергия на белок еоровы и козы .других симптом у нас нет.начала давать нан антиаллергмя она сказала клала по ложке в старую смесь чтоб привык к вкусу . На сл день какашки с сильным запахом зеленоватые результата ноль .она говорит скорее не подходит попробуй ещё сегодня давать результат все равно должен быть немного лучше .давала без результата. Она говорит значит не подходит.пернстала давать .со вчерашнего дня вообще беда тужится сутками лактозар так и добавляю .плакал вчера весь день. Но сам спит .спит много и днем и ночью почти как положено но с этим животом видимо не высыпается. Пукает много пукает и пукает .а все болит у него эти спазмы.я в отчаянии я ору реву ругаюсь и не знаю что делать.врач говорит купить био гая и купить смесь нутрилон пепти гастро .я вот думаю стоит ли опять что то добавлять мне кажется я уже только хуже делаю этими смесями.так то пока только нан добавляла особо не баловалась. Ну и от малбтки ушла так как её действительно не хвалят самая дешёвка и качество витаминов не очень .что делать????сегодня опять всю но ь тужится я уже устала от этого это никогда не пройдёт что ли а ?у кого были похожие симптомы что это ? Просто он сам и игрушки смотрит и разговаривает много развиваю когда не тужится а так иначе он же и развиваться не сможет !!!(((на живот ставлю не пукает не знаю че делать короче. У нас тонус мышц ещё по пирамидному типу я даже с ним зарядку не могу сделать поднимает ноги выше своей головы уже не даёт ничего мне делать. Больно ему спазмы .боюсь много че упустим(игрушки не хватает попытаться перевернуитчя не делает .с участковым педиатром болтала она говорит это колики  .другая абкм .кто с опытом помогите мне разобраться уже ....ведь все что смогла все купила все давала .жалко его очень .вес получается родился 3170 . В 2,5 месяца 5500

Screenshot_20231123-230347_WhatsApp.jpg

Screenshot_20231123-230341_WhatsApp.jpg

Screenshot_20231123-230332_WhatsApp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего криминального я не вижу, жкт работает, ребенок какает, пукает, хватит прыгать со смеси насмесь

у моего ребенка абкм, таких симптомов не было как у вас, у него сыпь, а вот как раз в этом возрасте были проблемы с животиком, но он был на чистом гв

сдайте копрограмму, может там какая то бяка

и если думаете что это абкм то смесь нужно давать для аллергиков, гидролизаты, и что значит добавила чтобы привык к вкусу? Ребенок еще не понимает вкусов, если даете гидролизат то давайте гидролизат не надо мешать в одной бутылке две разные смеси, этим вы только хуже сделаете

какашки зеленого цвета в этом возрасте норма, они могут быть всех цветов радуги, жкт адаптируется.

у меня кстати ребь не какал по 7 дней на гв, я переживала, но все говорили норм, как ввела прикорм начал регулярно какать

сейчас ему почти 4 года абкм никуда не делась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролога ищите и с тонусом разбирайтесь. Может еще что-то есть и потому ребенок беспокойный. 

А колики, пукают, много какакают - это у большинства 

Остеапату показала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки была абкм на ГВ, сыпи почти не было, а вот с животом ужас, действительно к 3-м месяцам она уже есть практически не могла, орала, живот очень болел. Но у нас был стул со слизью, в копрограмме лейкоциты сплошь, и это были эозинофилы. То есть кишечник воспален от этих молекул белка. У вас копрограмма, мне кажется, вообще нормальная. Было бы воспаление - были бы лейкоциты.

Вообще сходите к гастроэнтерологу, нам очень помог этот врач. А педиатр вообще не могла понять суть проблемы (( назначала сорбенты и Энтерофурил, я ещё по незнанию его давала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На абкм можно сдать кровь иммунокап методом, на белок коровьего молока. Если даже чуть выше референса, то оно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- невролог это и сказала я че с потолка это информация взяла 🤣

В этом плане массаж .тут живот проблема 

@ElvieElly у нас вообще ничего нет в копрограмме но есть слизь только. Но эти газы беда вообщем

@Мамитта я сдала эту копрограмму есть только слизь ,что ещё не хватает ему не знаю

@ElvieElly а сыпь почти не было все равно сыпь была ?у нас ваще ниче нет только газы пипец какой то .это же не должно быть так сутками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arina123 сказал(а):

я сдала эту копрограмму есть только слизь ,что ещё не хватает ему не знаю

человек только учится переваривать пищу, надо подождать и помогать ему чем можете.

теплое полотенце на пузо, гладить по часовой стрелке, ножки к животику, чаше выкладывать на живот, укропная вода, эспумизан это все.

Просто это надо пережить, колики они такие, ваш хоть спит, а мой не спал толком, кряхтел и пукал по пол ночи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта я так и делаю все делаю ему что можно сама устала.последнее осталось обратиться к гастроэнтеролог но он не срыгивает вообще питание же усваивает значит 

@Мамитта слава богу спит и днем и ночью .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 ребенок у которого все болит, не спит днем и ночью

Вы инстаграммов обсмотрелись, если думаете, что у ребенок всегда должен лежать и улыбаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, arina123 сказал(а):

@Ola-la- невролог это и сказала я че с потолка это информация взяла 🤣

В этом плане массаж .тут живот проблема 

@ElvieElly у нас вообще ничего нет в копрограмме но есть слизь только. Но эти газы беда вообщем

@Мамитта я сдала эту копрограмму есть только слизь ,что ещё не хватает ему не знаю

@ElvieElly а сыпь почти не было все равно сыпь была ?у нас ваще ниче нет только газы пипец какой то .это же не должно быть так сутками 

Ну у меня у обоих детей атопический дерматит, причем у младшего нет никакой аллергии. Так были пятна. В месяц ещё было акне новорожденных 

Ну может ему действительно не подходят смеси, поэтому газы. Им молоко-то нелегко переварить. А тут ещё смесь. Когда дочке в роддоме дали чуть смеси (теряла вес сильно, молока ещё не было), она орала, ночью не спали.

Хотя ведь у нее не возникло сразу воспаление в кишечнике от 20 мл смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну он просто не плакса  но спит сам когда тужится .тужится когда спит .

@ElvieElly я не могу его кормить он даже 5 мл не может выпить нормально что с ним случилось  .бросает берет потом давится кошмар как его кормить 

@Мамитта  я не могу его кормить он даже 5 мл не может выпить нормально что с ним случилось  .бросает берет потом давится кошмар как его кормить .аппетита у него уже нет всё болеет весь видимо. Хотя сам смеётся ещё лежит агукает на меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 если бы ребенок болел он бы не спал и не улыбался, вы что то панике придались

бутылку поменяйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, слышала что некоторые дети без причин отказываются от еды, тут были такие вопросы. Голодный ребенок не будет лежать и смеяться. У меня дочь не могла есть, так она плакала и я уже думала лечь в больницу. Была в отчаянии. Но нам повезло попасть к грамотному врачу и быстро решить проблему.

Если думаете на живот, то ищите лучшего гастроэнтеролога в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте смесь, моя на нан орала и плавала ее. учитывая что давали редко. Сразу банку выкинула, перешли на другую для докорма и норма. Тоже тужилась, кряхтела, пукала, пережили. Как стала крутиться в три месяца все наладилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly пропукался легче э стало ему сегодня много пукает ест и смеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...